Решила написать отдельный пост о том,что говорит Алиса:)
Мама
папа
баба
дай (когда просит)
на (когда дает)
на вопрос как тебя звать?- Аииса,но больше похоже просто Аииисс так протяжно )
сколько тебе лет?- Гооо (год) и пальчиком показывает один
как маму звать?- Ююаа (Юля) .......папу еще не учили как звать))))))))
гули-гули- птички
але-але - телефон
ку-ку - когда играемся в прятки
пка-пка- когда машет пока-пока
бабах или упав-когда ,что что упало)
кака - на мусор всякий иногда и просто на какой-то предмет
ляля- на деток и на игрушку пупса
очень смешно говорит слово бардак :)
озвучивает животных :
кися- мау-мау
корова- муууууууууу
гусь-га-га
лошадка- иго-го
собака- авввффф
курочка-ко-ко-ко
петушок (на данный момент любимчик ее)- кукареку она настолько четко говорит кукареку ,что я млею.
свинка- хуу-хуу как-то так получается
сова- у-у-у-у
лягушка и уточка у нее по звучанию одинаково как то выходят-квя-кря ,что то между этим.
каждое это животное она показывает на картинке.
еще озвучивает блендер - бзззз-бзз-бззз
Напрягла мозги как только смогла и вроде бы все вспомнила:)))
Ну и оченьььь много болтает на своем ангельском.
и всегда пытается повторять слова которые слышит от меня
это точно:))))))))))
