Войти
Diana
32 года Павлодар, Казахстан
На сайте с 14.05.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
96
записей
76
друзей
4
подписчика
Diana
АРИНОЧКА!!!, 12 лет 4 месяцаСавелий, 7 лет 8 месяцев Павлодар
попробовала сделать ,вкуснотень)

девочки не судите строго,делала на скорую руку попробовала сделать ,вкуснотень)

Ингредиенты:
- 1 апельсин
-150 г сахара
- 2 ч.л. ванильного сахара (пакетик)
- 100-150 г сливочного масла
- 3 яйца
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 250-300 г муки
Рецепт приготовления:
С апельсина снять цедру (можно натереть на терке, либо с помощью специального ножа. Я тру на мелкой терке).
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные сливочным маслом формочки (формочки заполнять на 2/3), если формочки силиконовые, то смазывать не надо.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
6
АРИНОЧКА!!!
12 лет 4 месяца
Савелий
7 лет 8 месяцев