Девчули, большинство малышей уже на прикорме, то есть овощи и фрукты, а также всякого рода кашицы идут полным ходом..и понятное дело это всё замещает 1-3 суточных кормлений..но а как-же быть с молочком? Детки, которые едят до сих пор мамину сисю я так понимаю и дальше кормятся молочком по требованию...мы на ИВ и всегда кормёжка было по часам..но теперь когда он наедается например другими продуктами, получается что смесь пьёт 1-2 раза в день, от 90-180 мл...Не мало-ли ? Ведь как я понимаю там намного больше всех витаминов, минералов итд..плюс она калорийней...к тому-же и вес не будет хорошо набираться..в общем я в растеренности..давать овощи на поливину со смесью ? тогда до какого возраста ? не будет же он до 2 лет эту смесь пить в качестве осовного продукта..стараюсь давать в промежутки между едой,- не хочет особо.. и ночью в последнее время стал не есть..в общем делитесь опытом, как у вас ? )

6/18. Количество выпиваемой смеси/молочка?
на этот счет миллион мнений. я считаю, что если ребенок не аллергик, то ничего в этом страшного нет
смесь ПОСЛЕ еды Маруся не пьет, поэтому, я смесь даю ДО. На завтрак выпила 50 гр.смеси и 120 кукур.каши съела, на обед 100 смеси и 100 овощей, на полдник разморозила 120 молока своего и 50-60 гр.фруктов. а перед сном 210 смеси и где-то в пять утра 170 смеси
Что-то смеси и молока у меня больше чем 50 процентов получается, ты сколько каши и овощей за раз даешь?
а утром допаиваешь смесью после или перед кашей? сегодня скушала Маруся около 170 грамм каши на смеси и с банановым пюре, смесь не пила и воду тоже...
я сама вчера у мультиварке кукурузную кашу делала, точно такая же как покупная получилась, только в блендере посильней надо взбивать.
Кристин, а я думала что ИВ так же как и ГВ уменьшаешь кормления и все! Мы сисю кушаем утром, потом каша, потом творог и фруктовое пюре, потом овощи и мяско (мы его едим до и после прогулки), потом кашка и кисломолочная смесь, а перед сном и ночью когда проснется снова сися! Я так понимаю у вас вместо сиси смесь вот и все отличие! Ну иногда днем просит сисю, капризничает, если не наедается, но не всегда! Прикорм вытеснил кормления грудью!!!! А у вас прикорм заменил кормление смесью!
да нет, скоро вообще не будет ее пить, чем старше тем меньше смеси/молочка должен пить!!! наедается уже пищей! Мы сегодня вообще в 9 утра попили и потом только в 5 вечера!!! Остальное прикорм и чаек пьем!
мы всё время на тите:всю ночь,потом утром каши немного,потом титя,потом опять титя,потом что нибудь овощное с мясом(без мяса не ест уже овощи как попробовпла с мясом),потом титя,вечером творожок или еще что и опять титя.короче,как попало.
Я еще только одно кормление смесью убрала, у меня без смеси долго не может, мы 4 раза в день пьем смесь, кушаем каши, овощи и фрукты, мясо и творог педиатр сказала пока нельзя, из жидкости пьем компот и соки.
Я читала, что вроде как к году деть может уже полностью на обычный стол перейти (в плане еды, конечно).
А мы пока практически полностью на ГВ. Я чуть-чуть картофельного пюре даю и овсяную кашу, если себе готовлю.
Да, я по-тихонечку :)))))))) и у нас для мяса пока зубов нет))))))
мы едим допусти грамм 70-80 овощей и 120 смеси.
если нет прикорма, то 180 смеси. Если едим кашу, то где-то 50/50 даю
да, каждый, ну кроме дорог,е сли куда-то едем...то в машине просто смесь
хех...у нас такой же игрушечный пульт, только я его убрала-нервы мои не выдерживают...
мы за сегодняшние сутки еще ни грамма смеси не выпили, я 3 бутылки вылила уже
Я консультировалась на этот счет с врачом..сказала что 2-3 кормлений в сутки смеси достаточно. Сейчас даю первый завтрак и на ночь смеси 150-200 мл и в обед после 100 г пюрешки примерно 80 мл смеси.
По делу ничего не скажу, мы на гв )))
Вижу, что мы не одни такие лохматые ;)