Войти
Кристина-Мария
31 год Мукачево, Украина
На сайте с 16.05.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
36
записей
31
друг
15
подписчиков
Моя истоия рождения как нового человека, рождение меня, как - мамы!
Наша история без пред истории. Я просто безумно ждала сыночка:)
К концу подходила 39 неделя,28.11.13 в 10 утра,я была записана к своему врачу на осмотр. Проснувшись утром,я даже представить не могла,что мой день закончится так прекрасно!
На осмотре мне сказали,что мы полностью готовы,что бы появиться,так что порекомендовала далеко не выезжать и быть на чеку.

 После этого была встреча с мамой в кафе,посещение невролога. Покупки для малыша...Но я стала ощущать,что он очень сильно прижимается головой к тазу. Ощущения не из приятных и я поехала домой. Дома, где-то в 15:30 начала ощущать незначительные треники,с беспорядочным интервалом. Мы все смеялись,что сыну не стоит быть ноябрьским,пускай сидит. Моя истоия рождения как нового человека, рождение меня, как - мамы! Но все начало усиливаться,хотя интервал был все так же нестабильным и довольно коротким 8-10 минут. Делать клизму и принимать душ я решила дома. Сумки были собраны и врач сказала приехать вновь к ней на осмотр,т.к у нее все равно было ночное дежурство. Пошел первый снег... Моя истоия рождения как нового человека, рождение меня, как - мамы!

В 20:20 я приехала в роддом,она меня "обрадовала",что все нормально,но шейка достаточно глухая,все так же 2 пальца. Сказала,что оставит меня под наблюдением. Схватки усиливались,интервал уже был короче,но я была намерена отпроситься домой...Но не тут то было. Пока мы с мужем,смеясь, выбирали позы на картинках,с очередным походом в туалет у меня в 22:15 отошли воды. Совершенно чистые. Я обрадовалась такому показателю. Врач выпустила остаток и сказала,что раз так - будем рожать. Меня перевели в другую палату и я начала раскладываться. С отхождением вод схватки и вправду намного больнее... Моя истоия рождения как нового человека, рождение меня, как - мамы!  Вначале я лежала,т.к за весь день устала от беготни и просто косилась с ног...Муж растирал поясницу,акушеры стояли и обсуждали свое. Т.к своему врачу я не чужой человек,она настоятельно и строго попросила помочь сыну,а себя жалеть не стоит. С того момента я с поддержкой мужа ходила по палате. Стоять,наклонившись вперед мне тоже не разрешали. Поэтому мы выбрали такую позу: он сзади,руками поддерживает меня за грудь и мы ходили походкой пингвинчика,откинув плечи назад,а животик вперед. Он отвлекал меня и водил как маленькую куклу. В его руках было спокойно. Схватки начались очень болезненные. Я вспомнила,как одна девушка писала,что боль нужно принять и представить,как ребеночек продвигается все ниже и ниже. К тому же при ходьбе было сложно,но капельку менее болезненно и трудно,чем в лежачем положении. Я устала от боли,устала ходить. Проклинала себя,что не поспала днем,когда все казалось просто шуткой организма. В таком полуобморочнем состоянии я ходила до 23:20. Потом почувствовала потуги,но врач сомневалась в праведности моих ощущений,т.к схватки я проходила молча. Лишь время от времени постанывая,как в трансе. Мое счастье,что это длилось всего несколько часов... За схватки я ни разу не открыла глаза. Это тоже, кстати, вариант себепомощи. Просто прислушаться к боли и помогать ребенку мысленно. Врач попросила лечь для осмотра. И, неожиданно сказала прижать ноги к животу. Гениальный человек,т.к я из тех,кому нужно создавать "момент неожиданности" в такой ситуации. Оказалось,что потуги есть и я начала рожать. 2 потуги в койке,потом меня перевели на кресло. Ноги держала себе сама,прижав их к животу. Мама держала за плечи. В промежутке между потугами я заметила,что слева от меня стоит мой любимый муж,хотя присутствовать он не должен был,договорились,что мама со мной справится. Это придало мне сил. Быстро и качественно прорезая головку малышу,через 15 минут после начала потуг, в 23:40 -на животик плюхнули моего сына. С одинарным обвитием,но это ему не навредило. Гипоксии не было. Сказать,что я НЕ осознала,что роды закончились-ничего не сказать. Я была шокирована профессионализмом,взаимопониманием с врачами и ловкостью процесса. Все прошло так быстро!!! Затем последовало рождение плаценты(абсолютно безболезненный и даже приятный в плане освобождения процесс), тем временем занимались моим сыном. К счастью,я родила без единого разрыва. Три косметических шва,что бы,как сказала моя врач,выглядело "красиво". Зашивалась я не особо больно,пощипало и быстро забылось. Роды назвали стремительными. Затем было наших первых 2 часа тело к телу с сыном. Муж не мог насмотреться. Стоял и плакал,благодарил всех и все за то,что это прошло так хорошо и у него есть сын. Такие моменты безумно цепляют.

После 2-часового отдыха,я отпустила мужа и нас перевезли в нашу палату. Она оказалась одноместной и со всеми условиями(что стало для меня приятным сюрпризом от свекра,т.к ему удалось договориться). До 4 утра малыша и меня обследовали и оставили отдыхать. Никогда не понимала,как можно часами смотреть на своего ребенка. Но вы и сами знаете,что я это УЖЕ поняла. Глаз не сомкнула,просто смотрела и плакала. Наконец-то и я осознала,что все случилось!
 Выписали нас в первый день зимы, на 3 день после родов. Повода задерживаться не было, и мы поехали домой осваиваться.
P.s. За сына, в подарок от мужа я получила бриллиантовое кольцо. Хороший повод дарить женщине украшения:)
 Напоследок,хотелось бы учесть,что роды были абсолютно физиологичными. Ни стимуляции,ни обезболивающего. Даже но-шпу не успели уколоть. Пережила все в полном сознании и во всех красках. Как теперь я понимаю,мое сонное состояние-это гормональная реакция во время схваток и помогло мне пережить боль. Не могу назвать себя терпеливой,но я горжусь тем,что смогла довериться своим любимым и профессионалам. В 6 утра я уже свободно ходила,сына ни на секунду не забрали. А я и не отдала бы  Моя истоия рождения как нового человека, рождение меня, как - мамы!
Физиологичные роды-это прекрасно. Лет через 5 сходим за дочей:) Теперь то у нас полноценная микро-семейка!

Сладкий момент :)

Нахожусь размышлениях о предстоящей встрече с сыном. Ведь совсем чуточку осталось! Представляю те первые моменты,его личико и свои мысли. И стало интересно,а какие же мысли посетили каждую из вас в те первые секунды? И какими были первые слова,сказанные вашему малышу,когда его плюхнули вам на грудь?:)
Нечто новое для моего тела
Расстяжки у меня были с подросткового возраста. Вначале грудь, потом бедра от резких перепадов в весе, но к ним я привыкла, от стабильного веса и занятий спортом они стали почти незаметны. К тому же летом загар перекрывает. Ну и вот, последнюю неделю, буквально на следующий день после нижепредставленного фото - лопнул мой "арбузик". На 35 неделе, что самое обидное...Ведь так мало осталось. Не полностью, к счастью, только низ животика и в районе бывшего пирсинга пупка. Мама говорит об генетике, т.к. у нас у обоих кожа очень подвержена подобным изменениям, а я думаю, что немного не уберегла. Хотя массажировалась кремами буквально по 2 раза в день. Возможно действительно генетика... Во всяком случае в будущем будем работать и над этим. А у вас с этим как дела обстоят?  Нечто новое для моего тела. Об  Нечто новое для моего тела. Об

Пузатые образы :)
Фотографий много, но никак к ним не доберусь. Фотографируюсь пузатенькой значительно реже, чем раньше. Дай Бог на ребеночка найду больше времени. Столько идей, да и профессионализм при мне. В таком стиле делала фото:) 32 неделька. Думаю, что за последующие несколько недель еще успеем придумать интересное.  Пузатые образы :)

Кристина-Мария
Лев Дмитриевич, 12 лет 6 месяцев Мукачево
Мое личное:)
Мои личные заметки планирующим и нынешним беременным,которые часто представляют свои ощущения во время такого ответственного этапа-состоят из двух вещей: физической и психологической составляющих. Хотя здесь я и редко,а виной этому обучение на стационаре в городе 50 км от дома и активная работа фотографа на 30 неделе беременности,все же нашла то,чем хочу поделиться! Беременность легкая,приятная и желанная,но за последние 3 недели почувствовала несколько вещей,о которых говорят немногие,а знать это важно. Итак,о физическом: не все это переживают в болях,но расхождение лобкового симфиза и вообще тазовых костей-явление обязательное. Вот только я,как человек с двумя дополнительными(так уж случилось) шейными позвонками бывало мучалась с защимлениями нервов и мигренями,в последствии сдвига этих самых "чудо-шейных". Так вот что хочу заметить: кости размякчаются везде!!! Поэтому девушкам страдающим от сколеоза и других подобных проблем,мой совет-заняться этим! Кости податлевые,надо беречься от всякого рода встрясок и напряжений,иначе будет больно. Тут помогает фитбол и растяжки. Мой способ лежать и побольше ходить. Сидеть-чем меньше. Иначе отеки и боль в тазу обеспечены. Ну и на последок:психологическое. Все говорят,что беременные впечатлительные. Но таких изменений в своей нервной системе я не ожидала. Из энергичного,можно даже сказать-истеричного холлерика-я превратилась в прекрасное,мудрое существо,которого совершенно ничего не раздражает. И хочется сказать,что любовь к окружению и умеление от всего прекрасного-переполняет меня настолько,что даже любимый муж счастлив от кождой секунды меня пузатой. Так что настраивайтесь на волну счастья-со всеми недостатками и прелестями нашего состояния:) P.s. Жду встречи с сыном. Это прекрасно)
1
Добрый вечер, дорогие!


Признаться честно, читаю блог я с 3-й недели беременности, как только узнали, сейчас мы уже подросли, и нам 22 акушерская. Девушка я любопытная и мне нравиться быть образованной, тем более в таких важных жизненных вопросах. Раньше не писала, черпала всё интересное от вас, девчонки, просто читала, наслаждалась, пополняла свои "беременные знания". И должна признаться, что я восхищаюсь каждым заботливым постом, каждым вопросом или комментарием любой из вас. Безумно приятно наблюдать, что столь большое количество женщин так ждут и переживают за свое здоровье, за своего малютку и не стесняются делиться таким сокровенным и интимным ожиданием. В общем нравитесь вы мне очень!!! big_smiles_161.gif

Сама я студентка психолог. факультета, по совместительству фотограф и визажист. Замужем за спортсменом европейского уровня, без вредных привычек, так что беременность моя, к счастью, отображает мою позицию в жизни. Растем с малюткой без токсикозов и проблем. Шевеления, как и многие из вас в этом году, наверное, почувствовала достаточно

рано, на 15 неделе. Факт в том, что этот год - год солнечной активности, так что ждите, мамули, активных деток. По факту могу сказать, что это состояние мне безумно нравится, многие из вас наверное согласятся. Надеюсь, что к концу беременности смогу сказать тоже самое. Своего пупсика уже видели, но 13 августа идем на повторное УЗИ, и будем уже точно знать, кто с нами в пузике и сердце) На прошлом давали 90% на сына, так что надеюсь на подтверждение. Читаю немало литературы, в основном психологической, искренно верю, что всё будущее ребенка зависит от нас самих, от того, как мы себя вели, какой пример подавали, и каким было эмоциональное состояние ребенка в утробе, а уж тем более после рождения. Берегите себя во благо будущего...  angel.gif И добавлю вам всем мое СПАСИБО, за то, что вы есть, а буду и я с вами!

3
Лев Дмитриевич
12 лет 6 месяцев