
Когда необходимо было выбрать детский клуб и садик, оказалось, что их много, а отзывов мало или нет вообще. Пришлось потратить месяцы на поиск желаемого. Надеюсь, эта информация кому-то сэкономит время и средства. Выбор был сделан, учитывая характер и пожелания ребёнка.
1. Азбука - школа раннего развития, Успенская 28. В год и 2мес. начали заниматься в Азбуке и нам повезло, что первое обучение началось у великолепного педагога Светланы. Было всё прекрасно, и ребёнку нравилось, и методика замечательная. Позже когда её заменяли другие учителя (а ходили мы регулярно, в течение 2х лет) интерес уменьшался. Занимались английским у Заремы с 3х лет, порадовало, что дети быстро обучаются говорить предложениями и правильному произношению. Пока ожидала окончания занятий, слышала как ведёт подготовку к школе Елена Ковалева - увлекательно и познавательно. Есть видеотрансляция занятий.
2. Бэби клуб, Успенская 24. Очень понравился фитнес с Мариной Поляковой. Не просто попрыгушки, а серьёзные упражнения, как у взрослых, и интересные для детей. Методика Бэби-класса, где занятия по 10мин чередуются с переменками, нам не подошла. Ребёнок только настраивался на обучение, а тут перерыв уже. Были на пробном английском, без английского произношения не заинтересовал. Нет видеотрансляции занятий.
3. Лапоток, Успенская 28. Были на двух интерактивных спектаклях. Ребёнку понравилось быть вовлеченным в действие, спектакли интересные, по окончании мастер класс поделок. Но нам показалось громковато для небольшой комнаты. Если ребёнок боится громких и неожиданных звуков, может испугаться.
4. Лео сад, Успенская 28. Наш первый садик. В 2 года ходили по 2 часа 3 раза в неделю (чаще ребёнок отказывался ходить). Удобно, что можно выбрать пребывание почасово. Одна небольшая группа, проводят занятия по возрастам. Но т.к. мы начали часто болеть, то решили сделать перерыв в посещении детсада.
Для укрепления иммунитета нашли соляную комнату в садике:
5. Счастливая семья, ул. Школьная, д.9. Садик просторный с соляной комнатой.
6. English garden. Усадьба «Красногорская», ул. Тенистая, д. 1. Далее начали искать занятия по английскому для детей 2х лет. Нашли English garden. Этот дворец нам понравился сразу, очень просторно и красиво. Занятия в бассейне с тренером. Интересные музыкальные занятия, рисование с приходящими педагогами. Территория огорожена высоким забором. Одна небольшая группа. Очень много можно написать положительного. Но методика преподавания англ.языка на мой взгляд для детей постарше, а не 2х лет. И отпугнула острая бардюрная плитка во дворе от посещения в будущем (у меня завышенные требования по безопасности).
7. Абрикос сад, Успенская 28. Сад с англоговорящим воспитателем. Одна группа. Но показалось, что 3 сотрудника (еду готовить, детей обучать и т.д.) на всю организацию маловато (2014г). Маленькие комнаты, узкие коридоры, но есть видеонаблюдение, хорошая парикмахерская с креслом-машинкой и мультфильмами.
8. ILS International Language School, ул. Школьная, д. 6Б. Ура! Нашли занятия для 2х летних. Есть групповые. Мы занимались индивидуально больше года с НАСТОЯЩИМ носителем языка из Америки - Натали.
Но к сожалению она вернулась на Родину. А нам нужно возвращаться в садик. В Лео не оказалось на тот момент детей нашего возраста (4года). Пошли в Радугу.
9. Радуга сад, Успенская 24. Для поступления в сад необходима мед.справка о здоровье. Детей много, площадь помещения достаточная. Понравилось, что гуляют на огороженной детской площадке. Одна группа, занятия по возрастам. Есть повар. Были там полдня. На следующий день ребёнок категорически отказался туда идти. Что делать?
10. Фидонтек сад, Успенская, д.12. Душевный садик. Ребёнку понравилось сразу. Быстро меня отпустила. На мой взгляд, это идеальное место для привыкания ребёнка к саду. Есть повар. Еженедельные походы в лес. Две группы - старшая и младшая, по 2 воспитателя в каждой. Беспокоило только, что гуляют на неогороженной территории.
11. Sun school сад, Бульвар Космонавтов, д. 4. Три группы. По 3 Воспитателя/педагога на КАЖДУЮ группу, ежедневные различные занятия с приходящими педагогами, огороженная территория для прогулок. Видеонаблюдение в комнатах и на улице с возможностью просмотра записи онлайн. Бесплатная страховка детей от несчастного случая. Посещают соляную пещеру, которая находится в соседнем доме. И т.д.
Про очередь в сад. Встали поздно в 3 года, через 1,5 года нам предложили 12й до которого идти километра 1,5 через подземный переход, отказались.
Сейчас мы ищем хорошие занятия по хореографии. Буду рада, если будут рекомендации.
Могу написать более подробно по каждому пункту кому интересно.