Войти
марина
40 лет Слоним, Беларусь
На сайте с 20.05.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
25
записей
13
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Не вериться, уже 38-я, а еще дома

Начиная с 30 недель у меня начались тренировочные схватки, болит спина и это все повторяется через день. Через день я ныла своему мужу, что рожаю. Все время ждала, что воды отойдут и т.д. Честно сказать надоела и себе самой и мужу, он уже готов, хоть сию минуту отправить меня в роддом. А сегодня сижу и думаю, может я и до 40 доношу. Ныть правда уже перестала, ребеночек уже практически готов к появлению, не так страшно.

7
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Лезут зубы
Девчонки подскажите, может кто сталкивался или знает, чем все это опасно. Каждый раз когда у нас лезет зуб, мы заболевам: сопли, затем кашель. В результате лечение, антибиотик, один раз даже попали в больницу. Но температуры никогда не было, максимум на пару часов могла подняться до 37.0. Вот  и теперь неделю назад потекли сопли, я сразу его начала поить всякими травками, чтобы предотвратить кашель, но тут резко позавчера вечером мой малыш просто обмяк. Я мерить температуру, градусник до 38.5. У меня шок откуда, а еще больший шок - у нас такой никогда небыло. А ночью было еще круче температура подпрыгнула до 40.0, скорая сбила только до 38.3. Определили, что на зубы. Утром опять 39.1, ибуфен нифига не помогал, обтирали, обмахивали, ничего не помогало, мой сынок просто сгорал. Участковый педиатр поставила какую-то чудодейственную  свечку, буквально за 20 мин. температура спала до 38.0, а потом до вечера небыло. Правда эти свечи разовые, сказали больше их не ставить, только в крайнем случае. Так у нас температура и держится вчера вечером, сегодня утром 38.4, сбиваю парацетамолом. Просто волнуюсь из-за того, не повредит ли такая высокая температура вдальнейшем моему ребенку и долго ли она будет держаться. У меня просто нету больше никаких не моральных не физических сил.
9
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Второе УЗИ

В среду была на УЗИ. Результат очень порадовал нашего папу, впринципе и меня. У нас будет еще один сыночек. Я еще обрадовалась тем, что отслойка плаценты затянулась, "рассосалась" сказал дяденька-узист. Вот только еще одна проблемка, у ребенка обнаружили гиперэхогенность обоих желудочков сердца. В интернете я прочитала, что это может исчезнуть к родом. Девочки, кто с этим сталкивался или что-нибудь слышал напишите пожалуйста.

6
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Половина срока

Мне даже не верится, что я уже на полпути... 20-я неделя, еще столько и мы встретимся в реальной жизни. Хотя и так встречаемся, когда мы начинаем пинать животик, еще не сильно и не очень часто, но уже достаточно ощутимо. Честно сказать, с моей отслойкой плаценты, очень волнуюсь, считаю буквально каждый день и каждый час. На таком сроке потерять уже не хочется, тем более, что уже теряла. Животик вроде на срок нормальный, не очень большой, но и не маленький. В первую беременность на этом сроке живот был немножко, но меньше. Так что желаю всем хорошей беременности и благополучных родов, себе того же ...  Половина срока

Через неделю 2-е УЗИ, узнаем как там мой малыш и кто там: мальчик или девочка. Муж хочет еще одного сына, а мне параллельно кто, лишь бы здоровенький...

4
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Вернулась из больницы
2 недели назад поехала на прием в областной роддом и не выдержала обратной дороги домой, открылось кровотечение. Думала уже все, трындец, но слава Богу сохранили. Поставили диагноз: отслойка плаценты, доктор сказал, что уже такая ситуация может повториться, но желательно не в таком масштабе. В пятницу выписали домой, я от радости со своим сыночкам поигралась, на руки даже не брала, только на коленях, а к вечеру, простите за подробности, опять какая-то бежево-коричневая сопля вылезла, в результате лежу дома, как полено, боюсь даже пошевелиться. Сын обиделся, что мать на руке не берет, вот такие дела.
2
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Была на первом УЗИ

Я так волновалась перед УЗИ, что даже кошмары ночью снились, но слава Богу, все хорошо. Правда написали диагноз: низкое прикрепление плаценты. Насколько я знаю, что в течении беременности она может подняться.

4
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
встала на учет

Сегодня была у врача, написали мне кучу анализов и всего такого, поставили на учет. Поставили 8 недель, здесь почему-то 10-я, я уже запуталась. Меня напугало, что на моей карточке сразу нарисовали много разноцветных палочек и треугольник, сразу плохо стало. Сегодня после приёма, встала на учет просто упадническое настроение, ужасная тревога...... короче я впала в депрессию 

4
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
ситуация SOS

Девчонки, хоть вам расскажу. Вчера у меня пошла кровь, ну как, немножко хлынула и всё. Я уже подумала, что опять выкидыш, прокладку положила, но дальше тишина, всё нормально, правда живот немножко болел.В прошлую беременность на таком сроке у меня тоже было, но капелька, а это в сравнении 10 капелек.  Скорую вызывать бесполезно, да и на сохранение ложиться не получится, за ребенком некому смотреть. Мужа с работы, хоть пожар случись, не отпустят, а бабушка уже сидит на больничном с внучкой, у нее конъюнктивит. Ребенка не оставишь, вдруг заразится. Сегодня чувствую себя как обычно, тошнит постоянно и есть хочется, вот только думаю, что с моим ребёнком? big_smiles_280.gif

8
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Ух ты, уже 7-я пошла

Ну держись мой пузик! В прошлый раз на этом сроке я тебя не уберегла, надеюсь теперь всё получится...  Ух ты, уже 7-я пошла

2
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Слоним
Мой животик

Это конечно глупо, но я уже сфоткала свой животик и мне кажется, что он у меня уже подрос, хотя я его просто наела. Мой животик

2
Степушка
13 лет 9 месяцев
Алексей
12 лет