Войти
Гульназ
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 21.05.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
126
записей
9
друзей
2
подписчика
Гульназ
Ильяс, 13 лет 2 месяцаАрслан, 9 лет 10 месяцев Уфа
Наши достижения (себе на память)

3 месяца 20 дней (12.08) - перевернулись со спины на живот

4 месяца 21 день (14.09) - первые попытки ползать лежа

7 месяцев 12 дней (4.12) - пополз на четвереньках

7 месяцев 28 дней (20.12) - попытки встать у опоры

8 месяцев 2 дня (24.12) - встал у опоры

8 месяцев 15 дней (7.01) - самостоятельно садится с положения на четвереньках

9 месяцев - передвигается у опоры

11 месяцев 8 дней (30.03.) - попытки сделать первый шаг

11 месяцев 16 дней (8.04) - первые шажки

1 год и 3 месяца - первое слово (эттэ - папа)

Зубы

1 нижний резец - 5 месяцев 12 дней

2 нижний резец - 5 месяцев 18 дней

1 верхний резец - 7 месяцев 22 дня

2 верхний резец - 7 месяцев 29 дней

1 верхний боковой резец - 9 месяцев 5 дней

2 верхний боковой резец - 9 месяцев 24 дня

1 нижний боковой резец - 9 месяцев 26 дней

2 нижний боковой резец - 1 год 1 месяц 18 дней

1 нижний моляр - 1 год 3 месяца 27 дней

Прикорм с 5,5 месяцев: овощные пюре, с 6,5 мес - каши, с 7,5 - фруктовое пюре, с 8 мес - мясо, с 9 - творог

Проблема уложить днем

Вот уже 2й день творится, непонятно что. Еще позавчера ребенок спал через каждые 2-2,5 часа по часу примерно. Время подходило, трем глазки, и засыпаем с сисей. Сегодня и вчера начинает тереть глазки, так же беру его с собой в кровать и даю грудь, пососет, отворачивается, пытаюсь повернуть к себе, напрягает все тельце, сопротивляется как только может. Вчера спал 2 раза, сегодня вообще один раз 1 час, и то пришлось взять на руки и немного укачать, до сих пор гуляет, даже не капризничает особо. Ночью спим нормально, с 20.00 до 8.00, то есть 12 часов. Посмотрим что сегодня будет без дневного сна. Это скачок роста такой, кризис??

Не мало ли мы кушаем в 7.5 мес?
При росте 72 см весим 9500 примерно. В последние 2 месяца прибавляем немного совсем - по 200-300 г, но мы простудой частенько болели. Прикорм с 5.5 мес.

Едим на завтрак безмолочные каши (рис, гречка, кукуруза) мл 80-100, последние ложки еле-еле доедаем.

На обед овощи (кабачок, цв.капуста, тыква, картошка, морковь) тоже примерно грамм 100, больше скормить невозможно. Или супчик на овощном бульоне.

Пару дней назад начали яблоко на полдник, пока 3-4 ч.л., иногда просто может яблочко погрызть.

Покупала детское печенье Хайнц, не признает, пыталась давать, размочив и в каше, и в воде, и в грудном молоке, не ест, капризничает.

Один раз на ночь дала гречневую кашку мл 60, после того как уснул, кашлянул и его вырвало.Но у нас насморк еще был, видимо от соплей. Сейчас прошло всё. Во второй раз не решаюсь пока на ночь давать. Кушаем грудь 5-6 раз, обычно на сон.

Пьем только водичку.

Нормален ли такой режим питания для нашего возраста или все-таки мало? Стараюсь увеличивать порции, но пока он больше этих 100 грамм не съедает.

Делать или нет?

Ситуация такая: от акдс медотвод неврологом до 6 мес, после 6 мес делали узи,  но у невролога еще не были, к нашей в поликлинике попасть невозможно, идем только 20 дек в платную, к той, у которой отзывы хорошие и запись за месяц, поэтому к другим пока и не ходила.В голове водичка. Полиомиелит делать можно, говорила наша в поликлинике месяцев в 4. Сейчас мы сопливим, температурили неделю назад, то ли вирус, то ли зубы, а скорее все вместе. Стул еще в день 2-3 раза жиденький. Так вот сегодня педиатр записала нас 10 декабря (на сегодня я отказалась) на прививку от полиомиелита и третий гепатит. На фоне всего этого стоит ли их сейчас делать или лучше подождать заключения невролога? 

Спасибо, девочки! Я и сама была против, сейчас еще больше убедилась.

Ильяс
13 лет 2 месяца
Арслан
9 лет 10 месяцев