Ребенок уснул как обычно, температуры нет, есть сопли немного, покапала назол беби на ночь. Перед сном помыла под душем, мы после простуды, потом дала кашу гречневую безмолочную на ночь в первый раз мл 60. Уснули может где-то через полчаса. И вот он кашлянул во сне сухим кашлем и его вырвало. При этом рвота имеет резкий запах желудочного сока. Состояние нормальное, днем не кашлял, капризничал, вроде у нас верхние зубы лезут, но и улыбался, играл, лепетать начинает. Может ли вырвать из-за съеденной на ночь каши?
Как купать ребенка в 7,5 мес? Плаваем давно в большой ванне, круг особо не полюбили, поэтому приходится держать маме. А он пытается в ванне встать на четверенки, крутится-вертится, боюсь, что с рук соскользнет, да и неудобно это уже. Сидим хорошо. Собственно вопрос касается стульчика для купания. Кто имеет опыт использования? Удобно ли? И какой лучше брать?
Мы полностью на ГВ. Прикорм начала в 5.5 с овощей. Первую неделю кушали однокомпонентное пюре - кабачок, начиная с чайной ложки и довели до 7 чайных ложек. Затем многокомпонентные пюре - цветную капусту с добавлением кабачка, далее картошку+кабачок или картошка+цв.капуста, и по той же схеме морковь и тыкву. То есть каждый день разный состав овощей. Овощи едим в обед. В пюре добавляю несколько капель подсолнечного или оливкового масла, поначалу добавляла и грудное молоко.
После того как попробовали овощи, начали есть на завтрак кашки. Едим Фрутоняню гречневую, пару дней совсем чуть-чуть и жидкую, затем погуще, и дальше рисовую. На очереди кукурузная.
Кроме воды, ничего не пьем. Прикорм пока идет без проблем, без нарушений стула и прочих неприятностей.
Сейчас нам 7 месяцев
Что кушают ваши семимесячные малыши и сколько? Мы едим овощные пюрешки домашнего приготовления и безмолочные покупные кашки - рисовую и гречневую, собираюсь вводить кукурузную.
Мы опять болеем, уже почти 3 недели оклематься не можем толком.. Недели 2 назад темпа была, при температуре 38 нас уже начинает рвать, на нурофен тоже рвотный рефлекс, пришлось пользоваться свечами цефекон. ЛОР назначала нам нурофен как противовоспалительное вне зависимости от темпы, 3 дня 3 раза, но я не давала тогда. И вообще после трех дней темпы у нас сыпь появилась, похожая на розеолу. Все нормализовалось через пару дней. И вот сейчас 3 дня сопли текли жидкие, без темпы, вчера темпа около 37, кашель сухой есть немного, и сегодня после дневного сна темпа почти 38. Вырвало при попытке дать нурофен. И вот сейчас на ночь не знаю что делать, сейчас темпа около 37, хочу все же дать на ночь, с ложечки аккуратно, чтоб ночью не мучить ребенка, если темпа поднимется. Вся проблема в том, что нас рвет при температуре 38 и выше, даже при попытке взять грудь вырвало ночью один раз. Назначали ли кому-нить нурофен как противовоспалительное? Можно ли?
Мы уже совсем взрослые))) Весим около 9400, прибавили только 200 г, возможно из-за болезни,рост 71,5 см (+0,5 см). Много чего умеем:
1. встаем на четверенки, перебираем в таком положении ножки, а руки двигать не получается, в итоге упираемся ножками куда-либо, раскачиваемся и психуем)
2. сидим более или менее, сам активно пытается подтянуться, взяться за что-нибудь и сесть, любим играть сидя
3. пытаемся, ухватившись за край кроватки или коляски или за чьи-либо ручки, встать
4. очень любим, когда держат за подмышки и ставят на пол, ножки так и торопятся убежать))
5. любим стучать игрушками, плескать и брызгать воду
6. улыбаемся, смеемся, особенно любим нашего папочку))) он нас катает на плечах
7. любим смотреть в окно и в зеркало, на прогулке наблдаем за птицами и кошками, дома может подергать кота за ухо, он нас панически боится теперь, проявляем интерес ко всему тому, что пикает, звенит, жужжит
8. кушаем кашу гречневую и рисовую около 80 мл, овощные пюрешки из кабачка, картошки, цветной капусты, морковки, тыквы около 100 мг, пьем только воду, и конечно, не можем без сиси
9. болтаем, гулим, пытаемся лепетать
успели переболеть, как оказалось, розеолой, наши врачи лечили нас от орз, естественно
пока вроде всё.
и немного нас



Умудрились мы заболеть. Непонятно, откуда взялось. Никто дома не болеет, гуляем по 1,5-2 часа, спит на улице, одеваем уже зимний конверт, всё время проверяю, не замерз ли. Короче, температура во вторник вечером поднялась до 38,6. Вырвало малышика, когда он хотел грудь взять. Нурофен не получилось дать, опять обратно всё пошло. Пришлось цефекон ставить. Уснули наконец около часа ночи, темпа спала немного. Спали нормально. На следующий день врач был, сказал, горло красное. Других симптомов простуды нет. Темпа держится 37,5. К вечеру опять поднялась до 38,2. На другой день сдали анализы и посетили ЛОРа. В анализах ничего страшного нет. ЛОР тоже была в сомнениях, ничего страшного, чтобы темпа поднималась вроде бы и нет. Контуры розовенькие в ушках, козявки зеленые в носу, направила сдать флору из зева и носа. Результатов еще не знаем. Для профилактики капать борный спирт в ушки. В носик назол беби и пиобактериофаг. От горла ромашку. Только на фоне ее сыпь мелкая красная на личике появилась. Вчера темпа тоже держалась на уровне 37.3, вечером опять 38. На ночь нурофен дала. Вот сегодня - 4 день - и ночью и днем пока тьфу-тьфу - 36.9 оба раза показало, ребенок не горячий. Думаю, идем на поправку.
Десны верхние припухшие, может процесс и там начался...
ЛОР назначила капать 3 капли 3 раза в день, а педиатр говорит, лучше ватную турундочку с ним только в ухо положить.. как быть-то?..и будет ли польза от него?
пока турундочки вставила