Войти
Гульназ
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 21.05.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
126
записей
9
друзей
2
подписчика
Полугодовасики мы!!!

Нам сегодня стукнуло 6 месяцев. Вес 9000 г и рост 71 см. Активно перемещаемся по горизонтальной поверхности, переворачиваемся со спины на живот и обратно, уж очень пытаемся ползать, но больше назад, чем вперед, и в стороны. Болтаем по-своему, новые звуки иногда вылетают, имеем 2 нижних зубика, прорезывание которых сопровождалось только капризами. Третью неделю кушаем овощи: кабачок, цветную капусту, картошку. Реакция на продукты нормальная. Какаем каждый день. Режим дня таков:

подъем в 7.30-8.30 утра

кушаем, играем и первый сон 10.30-12.00

кушаем овощи, играем, на второй сон идем или на улицу (мы пока в деревне), или на балкон в последнее время ходили - 14.00-16.00

играем, кушаем, можем поспать и третий раз, в некоторые дни не спит - с 17.00 до 19.00 ориентировочно

купаемся в бане, пока в деревне (ванна в городе)- 20.00-20.30

спать укладываемся в 20.30-21.30

кушать просыпаемся часов в 6-7 утра и спим часов до 8

вот.

вес и рост узнаем на следующей неделе

Проклюнулся зубик!!!

Уряя! Лезут два нижних, как и полагается) Сегодня утром обнаружили верхушу зубика, ложка стучит, и виднеется немножко. Безумно рады, что проклюнулся без особых проблем, капризничаем только слегка. И встает вопрос: как ухаживать за первыми зубками и надо ли? Вчера покупала маленькую щеточку, он ее мусолит во рту, конечно, от щетинок морщится, а другой конец как прорезыватель сделан.

2
Тоже про зубы..

Ребенок капризный, температуру инфракрасный градусник показал 36,9, на ощупь вроде действительно около 37. Последние недели 2 заметила, что десны нижние припухли, до этого я не могла определить, набухшие они или нет. Сегодня смотрела, на месте 2 нижних выглядит так как при стоматите белесое, как будто очертание зубика. Это говорит о том, что уже скоро? Пальцем потрогала, плачет, болит. Все в рот, но успокаивается, когда что-нибудь мягкое только во рту, про слюни даже говорить не буду.

1
Гульназ
Ильяс, 13 лет 2 месяцаАрслан, 9 лет 10 месяцев Уфа
2 курс массажа

Сегодня начали 2 курс массажа. Спинка и ножки в тонусе, из-за этого мы ползать не можем. Надеюсь, с помощью массажа все исправим. Малышастик даже улыбался массажистке, глазки строил. Пупсик мой 2 курс массажа

Про прикорм
Уточняла у педиатра нашего про прикорм. Врач женщина лет 60, не меньше, сказала с 6 месяцев и присаживать с 6 месяцев, ближе к 6 мес начать давать соки. Почему-то я думала начать с овощных пюрешек. Кто-нибудь начинал с соков, я так понимаю, яблочный, если уж на то пошло?
Как?

Были у лор-врача. Она сказала капать в носик только в вертикальном положении. Как это лучше сделать с каплями, ведь все вытечет обратно? Спрей - понятно,но деткам спреи нельзя. Неужели я одна не знала, что закапывать в носик капельки в положении лежа ребенку нельзя???

9
Дышим, гуляем, улыбаемся, машем.. (из сайта уфамама.ру)
Современным мамам часто кажется, что сегодня дети чаще болеют, чем их предыдущие поколения. Это принято объяснять экологией, плохим питанием, наследственностью, проблемами при рождении и прочим. Но помимо всего перечисленного не нужно забывать об элементарных особенностях строения дыхательных органов у детей. Думаю, что если родители будут немного знать анатомию ребенка, то они лучше поймут для чего необходимо придерживаться тех или иных "обычаев" воспитания и ухода за детьми. 

Гульназ
Ильяс, 13 лет 2 месяцаАрслан, 9 лет 10 месяцев Уфа
Для тех, кто ищет работу на дому

Многие, ища работу на дому, натыкаются на предложения, обещающие быстрый и большой заработок. И до сих пор находятся те, кто ведутся на это. К сожалению, заработать быстро и много нельзя ни в Интернете, ни в реальной жизни, по крайней мере я так не умею  Для тех, кто ищет работу на дому 

Ильяс
13 лет 2 месяца
Арслан
9 лет 10 месяцев