Войти
Гульназ
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 21.05.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
126
записей
9
друзей
2
подписчика
Сегодня нам 5 месяцев!

Как же быстро летит время! Растет наша крошка, мой сладкий сыночек. Что мы умеем к нашим 5 месяцам: ловко переворачиваемся со спины на живот, пытаемся опереться на ладошки и приподнимать попку и ползать по-пластунски, психуя оттого, что у нас это не совсем получается. В итоге плачем от досады. Гулим, улыбаемся, верещим, иногда смеемся, для этого нужно маме постараться, чтобы его рассмешить. Играем с погремушками и плюшевыми зайчиками, любим повозиться с большим плюшевым медведем. Еще больше любим гулять на ручках и наблюдать все вокруг. Успели переболеть орз и отитом. Надеюсь, вылечились, все равно ушки трогает время от времени. Во вторник будем у педиатра,все у него расспросим. 

На прогулке можем очень редко поспать  полчаса. Дома спим лучше. Ночью ттт спим хорошо, укладываемся в 20.30-21.00, просыпаемся пару раз, пока мама не ляжет рядышком (сон совместный, все втроем)), потом часов до 4 утра покушать и до 7.00-8.00. Днем спим 3 раза: между 9-12 ч, с 14.00 до 16.00 и в районе 18.00-19.00 часов. Купаемся днем, в последнее время купались реже в связи с болезнью. 

Весы в поликлинике врут! Показали 7200, столько мы весили, наеврно, месяца два назад. Дома взвесились - 8200 (+400) г, рост почему-то намерили опять 67 см, т.е. как месяц назад. Вот, собственно, и всё.

А вот и наша лапулька Сегодня нам 5 месяцев!

Сегодня нам 5 месяцев!

4
Покраснел и распух пальчик
Вчера заметила, что у нас на правой ручке покраснел и немного распух указательный пальчик, вернее верхняя фаланга около ногтя. Пробовала надавить, никакой реакции нет. Ноготь подстрижен нормально. Чем можно обработать?
2
Гульназ
Ильяс, 13 лет 2 месяцаАрслан, 9 лет 10 месяцев Уфа
Пытаемся ползать!
Сегодня золотой мой в положении лежа на животе пытался приподнимать попку, надеюсь, скоро поползем Пытаемся ползать!
Гульназ
Ильяс, 13 лет 2 месяцаАрслан, 9 лет 10 месяцев Уфа
Вот так мы заболели впервые

Началось все с того, что тетя (мы живем у родных в городе) принесла нам вирус. Заболела я, заразился ребенок. Кашель, насморк, красное горлышко. Лечились геделиксом, гриппфероном и ромашкой. Вроде бы все не так уж и страшно. Но не тут то было. В один прекрасный день (это был понедельник) все шло своим чередом, детеныш наш улыбался, болтал, играл. Укладываю значит спать его где-то в час дня. Почти заснул. Пытаюсь встать тихонечко и уползти. И тут мальчик наш просыпается и начинает не просто плакать, а орать. Слезки катятся. Не можем понять, что с ним происходит. Так продолжается часов до 6 вечера с короткими перерывами на полчаса-40 мин на сон на моих руках и распластавшись на груди у папы или вертикально. Все подумали, что у него запор. Не какал уже дня 4, а так у нас принято раз в 2-3 дня. Но мое материнское чувство подсказывало, что дело тут в другом. Но все равно что называется перестраховались и вставили глицериновую свечку бедному ребенку. Результата нет. Затем с помощью клизмы микролакс все-таки заставили малыша покакать. Часов в 9 он уснул. Просыпался каждые полчаса вначале, но ночью спали неплохо. На следующий день все почти как обычно, играем. немного улыбаемся, но детеныш вялый. Температуры нет. Самое "интересное" началось в среду. Ребенок проснулся в 7 утра и жалобно хныкал. Через некоторое время его вырвало, что меня очень напугало. Вызвали врача. Ребенок никакой. Поспал.  И вот после сна я заметила липкое отделяемое из ушек. А до этого недели 2 ребенок трогал ушки. Я хотела сходить к лору, но не успела, о чем жалею. Итак, температура 38, 2. Врач пришла в 12 часов дня. Надавила на ушки, в ответ получила истошный крик малыша. Чтобы сбить температуру, дала нурофен. Позвонили в нашу поликлинику, узнать, как принимает лор, сказали, уже ушла, приходите завтра. Записалась в платную клинику, муж по знакомству нашел врача в республиканской детской больнице. Поехали вначале туда, диагноз: двусторонний острый гнойный отит, не помешала бы госпитализация, но я пишу отказ. С назначенным лечением едем в платную клинику, к другому специалисту. Она прочистила ушки мальчику нашему, вставили турундочки с отофой, сказала, что можно и без больницы справиться дома. Едем домой. Лечение врачи назначили практически одно и то же: назол-беби в нос (називин),  амоксициллин (аугментин), отофа. Начинаем лечиться в тот же вечер. Нас еще раз вырвало. Ночью промыпаемся через каждый 1,5- 2 часа. Уснули утром на 3 часа после приема нурофена. Так жалко ребенка, даже не плачет, стонет((( 

Проснулись без температуры. В течение дня она не поднималась. Детеныш оживать стал. Но на фоне приема антибиотика появился жидкий стул каждыйдень и по несколько раз. Температуры нет. Ребеночек спокойный, играет, улыбается, болтает. Сегодня были повторно у лора. Все приходит в норму. Антибиотик пьем еще 2 дня. 

Как ни старалсь уберечь малышика своего, все равно заболели. Страшно. Непонятно. Все страдания сыночка взяла бы на себя, только чтоб он не мучился. Мой сладкий малыш Вот так мы заболели впервые

Прием антибиотиков и понос
В связи с диагнозом острый гнойный отит были вынуждены начать прием антибиотиков Аугментин. После него через пару часов даю Аципол. Ребенок какал раз в 2-3 дня, а сейчас несколько раз в день и по количеству немало. Стул обычного цвета,но мне кажется, что жидковат. Что с этим делать и надо ли вообще делать? 
Про отит (русмедсерв)
Средний отит. Информация для родителей.

ВВЕДЕНИЕ

Инфекция среднего уха, также называемая средним отитом, является часто встречающейся проблемой у детей. Каждый второй ребенок переносит это заболевание как минимум однажды на первом году жизни. Инфекция среднего уха может вызывать боль в ухе, лихорадку и снижение слуха. Нередко инфекция среднего уха проходит самостоятельно, без всякого лечения. Если лечение все же необходимо, основу его составляет антибиотикотерапия и обезболивание.

Что такое инфекция среднего уха?

Как давать назол-беби 5мес малышу?
У нас острый гнойный отит. Назначили в числе прочего назол-беби. В инструкции сказано, что детям до года нужно с осторожностью и  можно 1 каплю не чаще, чем каждые 6 часов. В назначении врач написала 2 капли 3 раза в день 4 дня. Как давать, солгасно инструкции или все-таки по назначению? Не было ли у кого-то побочек от препарата?
Острый гнойный отит
Таков наш диагноз. Вот чем мучается мой маленький. Были у 2 специалистов. Отит двусторонний. Назначили аугментин, отофа, назол-беби. Как вы вылечивали данное заболевание,у кого оно встречалось? Так не охота в больницу... super_smilies068.gif
Ильяс
13 лет 2 месяца
Арслан
9 лет 10 месяцев