Ну напишу уж и отчет о празднике заодно.
Праздновали два дня. 11го в воскресенье приходили гости родственники и друзья. Много подарков, внимания. Приехали мои родители. Веруша обалдела слегка, хотя судя по всему была довольна происходящим.
Ну напишу уж и отчет о празднике заодно.
Праздновали два дня. 11го в воскресенье приходили гости родственники и друзья. Много подарков, внимания. Приехали мои родители. Веруша обалдела слегка, хотя судя по всему была довольна происходящим.
Дети - это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.
Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?
Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.
Что мы пропали совсем, времени мало. Я еще и на работу вышла на 3 недели только, слава Богу. Еще и ремонт для Веруши делаем в ее комнате. Времени нет совсем. Но я всех читаю, всех помню и за всех переживаю, девочки. Вы лучшие.
Итак. Крестины. 24го мая.
Кто был? Едем с 22го августа по 19е сентября. Рассматриваем этот городок. Но боюсь, что там много пенсионеров и скучно. Отзывов очень мало. Вот думаем, может, 2 недели там и 2 недели в Барселоне? Хотя с 10ти месячным ребенком 2 недели в туристическом городе тоже тяжело, наверное. Интересует все-все-все.
ээхх.. Люблю пожрать, чоуж. Ну и за 7 свежих протоколов много лишнего набралось. Не думаю, что из-за гормонов, а скорее всего, просто из-за апатии, невроза и тд сама не заметила как увлеклась шоколадками, макарошками и тортиками. Но с сегодняшнего дня жиру бой! Цель: минус 15 кг к концу августа. Реально? Посмотрим. План: с сегодняшнего дня и на 7 дней на суповой диете, после этого на диете 5/2. Не тешу себя надеждами и обещаниями на тренировки в зале 3-4 раза в неделю, но буду стараться хоть раз в неделю и плюс домашние дела, прогулки и тп. Может, Евины (Женькины) упражнения буду делать.
Кому интересно, буду выкладывать в дневнике фотки и результаты. Начнем с сегодняшнего супа и завтрака. Сегодня фруктовый день, так что все выглядит достаточно аппетитно.
Зачем ортопеду заниматься лечением несуществующей проблемы? Потому что он должен поддерживать огромную индустрию, которая включает в себя производителей и продавцов якобы "правильной" обуви и стелек, массажистов.
Сразу предупреждаю, что мое мнение непрофессионально, некомпетентно, эмоционально и, судя по всему, непопулярно в России. Я - просто Маша, которая умеет гуглить, анализировать информацию и наблюдать за тем, какую обувь носят дети иностранцев. И я хочу рассказать вам о том, что, помимо отечественной школы ортопедии, существуют еще кое-какие точки зрения и они очень распространены во всем цивилизованном мире.
Можете ругаться, можете быть не согласными, можете считать меня дурой, можете вздохнуть от облегчения, можете поблагодарить, я все равно не отвечаю за свои слова)

Итак. 11 апреля Вере исполнилось 6 месяцев. Уже скоро, блин, 7. Пока я тут собираюсь с мыслЯми.
Дочке 5 месяцев от рождения и 3 месяца от пдр. Я не могу понять много спит мой ребенок или мало. Примерно в 21.30 Веру кормлю, она засыпает пока ест как правило, ну или в крайнем случае в течение 10 мин после кормежки уже точно спит. То есть примерно в 22.00 уже вырубилась.
Сегодня, в 4 месяца и 11 дней Вера в первый раз перевернулась с живота на спину. Получилось немного коряво, тк она близко к краю лежала и нужно было ее словить на полпути, но тем не менее это был полноценный переворот. Уууииии!! :) она уже пару недель, наверное, выгибается рыбкой и раскачивается во все стороны, у нее не получается, она так злится, орет. А тут получилось! Ура!
Привет, девочки! Что-то я запуталась. Напомню, что наша Вера родилась недоношенной с весом 1200 гр. сейчас ей от рождения 4 месяца, от ПДР ей 2 месяца. Вес 4500 и рост 53 см.
Кормлю сцеженным грудным молоком. То есть я всегда точно знаю сколько она съела.