Нам почти 3 месяца(ГВ), примерно с 3 недель и до недавнего времени сынок спал так: с 12 до 5 утра, поест и с 5.30 до 8.30, опять поест и часов до 10 утра (+– пол часа) Последнюю неделю он стал просыпаться уже через 1.5 – 2 часа после засыпания на поесть, и затем так каждые 2 часа(( Я уже стала его к себе брать после первого пробуждения, затем стараюсь его в кроваткупнреложить (но чаще всего я засыпаю) может снова проснуться...так не хочется его приучить спать с нами..Но как бы я ни настраивала себя не спать, все равно вырубает ночью. Девочки, теперь так и будет? Или это временный период и он снова будет спать по 5 часов? Может он не наедается на ночь...днём у нас перерыв 2.5 – 3 часа. И ещё...частая причина таких ночных побуждений это палец!!!! Просыпаемся от дикого чавканья)))Уже не знаю что с этим делать, пытаюсь дать соску–плачет, опять палец засовывает. Вы даете сосать палец или боретесь с этим?)