Сегодня нам 1 месяц. Пишу небольшой отчёт. Начну с дня выписки. Представляла этот день иначе - я, муж, малышка и полная идиллия. А вышло - сильнейший прилив молока, каменная грудь, слезы, свекровь и Мама, вдвоём пытающиеся сцедить мои груди, 3 поездки в роддом с той же целью.. Как вспомню, так вздрогну. Грудь привела в порядок через 2 дня. Вначале кормила по требованию - получалось почти каждый час. Потом врач сказала перейти на 3 часа. Перешли. Начались колики... Ко всему добавились запоры. Испробовали все методы борьбы. Помогало мало что. В результате мои нервы и мужа не выдержали (вот такие мы слабые да) и я переехала с малышкой к маме. Родители у меня все время дома. Вместе как-то спокойнее преодолевать проблемы. На 4 неделе резко закончилось молоко. Перешла снова на кормление по требованию. И о, чудо, колик стало меньше. Даже какать иногда стали сами. В общем, кормление по требованию оставляю приоритетным. Ещё все щёчки у нас в прыщиках - очень не хочется думать, что это аллергия. Ведь у меня АД и достаточно проблемный. Жаль малышку, если она пойдёт по моим стопам АД...
В редкие минуты бодрствования без коликов и запоров - мы улыбаемся, познаём мир, делаем зарядку и кушаем конечно. Гулять стали подолгу - можем 2-3 часа. На балконе совсем не спит((( и вообще не спит даже в коляске на улице если она стоит на месте.
Из режима дня пока так: купание в 20-30, кушаем, отбой в 21-22. Встаём в 4 утра. В этом промежутке одно кормление. А в 4 утра нас мучают колики или капризы. Не знаю. Но не спим фактически часов до 11. В 14-00 гуляем 2 часа.
Сегодня первый раз ездили на дачу. Малышка проспала почти все время (видимо от свежего воздуха) с 11 до 17. Сегодня ночью устроит нам наверное период бодрствования...
