Нам 1 месяц. За последнюю неделю появились вот такие прыщи на щечках. Ребёнок сильно потеет когда кушает и соприкоснётся щечками с моей рукой. Мы на ГВ.
и спустя пару часов фото

Нам 1 месяц. За последнюю неделю появились вот такие прыщи на щечках. Ребёнок сильно потеет когда кушает и соприкоснётся щечками с моей рукой. Мы на ГВ.
и спустя пару часов фото

У нас сейчас на щеках тоже самое и нам тоже месяц. Врач сказала, что это аллергия. Сейчас вообще ем только гречку, вроде спадает
Омг! )) гречка тоже аллерген.
Это гормональное, смените врача и ешьте что хотите.
Знаете, утром на личике также и одна "капля" крапивницы была, а у меня на животе, потомстить просло у обеих. Или это тоже акне?
Я хотела сказать, что, боюсь, у нас всё же аллергия, так как у малышки стала появляться на щеках, в том числе крапивница в виде капель вздутые. У меня тоже почему-то после родов на животе такие "капельки" стали появляться и проходить. Вот
Гормональное цветение - самая великая загадка у российских педиатров. Почему про него никто не знает и не информирует мам?
Живите спокойно, оно само пройдет.
Погуглите картинки акне новорожденных. Оно еще может корочкой покрываться.
поддерживаю! причем в ленте по 40 постов в день с одними и теми же фото буквально... уже и планирующие про акне знают, а мамочки - нет. тут и вина врачей, однозначно
К врачам вообще много вопросов. Если ты в практике сталкиваешься постоянно с одинаковой сыпью в одном возрасте, неужели трудно проанализировать и понять, что это не от диет. И почитать по теме что-то. Про диеты тоже туши свет, как они умудряются находиться в вакууме и не знать, что нигде в мире кормящих ни в чем не ограничивают.
Накипело, короче ))
Потничка, аллергия, акне...масса вариантов. Можно к врачу, или ждать - наблюдать.
Спасибо, завтра идем к педиатру. Спрошу направление к аллергологу.
Аккуратнее с владимирскими врачами, да и с врачами вообще. Мне педиатр при жалобах на сыпь дала направление к дерматологу (типа, если что - он направит к аллергологу сам). Пока ждали дня приема, я опытным путем выяснила-таки, на что из прикорма была аллергия. Убрала этот продукт, щеки сразу стали нормальные. Но решили все-таки показаться врачу: как это так, у дерматолога-то за 8 месяцев не были ни разу) Бли-и-и-ин, ну и наслушалась же я. Мне даже пытались внушить, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока - вывод сделанный по трем каким-то прыщикам на теле ребенка. Угу, "пейте безлактозную смесь". Вышла я оттуда - и забыла как страшный сон
С владимирскими врачами вообще беда. Нам тут один именитый ЛОР (не буду писать фио) заявила еще до сдачи анализов, что у дочки инфекция жуткая и назначила капли с убойным антибиотиком, которые деткам до 7 лет вообще лучше не капать! Сдали бак посев и сходили к другому врачу, вердикт - все нормально, физиологический насморк, само должно пройти (просто сейчас в квартире сухо, даже увлажнители и перекрытые батареи не особо помогают).
А прыщики такие у нас тоже где-то в месяц были... Само прошло. Сейчас изредка еще 1-2 на лице выскакивают, но быстро проходит. Ничем не лечу, не трогаю.
Может и потничка.помажьте судокремом,у нас если раздражение то сразу снимает
Просто у нас тоже сегодня подбородок обсыпало,намазала и через полчаса нет ничего:-)
Вы грудью кормите?
у нас в этом же возрасте что-то похожее, только по всему лицу, да еще и на шее. Думала гормональные прыщи, но вроде в пол-ке сказали аллергия. Исключила всю курицу и молочку коровью, пошло на спад вроде бы....
Да, кормлю грудью. Как же мне не хочется верить, что это аллергия. Сажусь на диету.
На фото похоже и на аллергию, и на цветение. Причиной аллергии у маленьких чаще всего бывает непереносимость белков коровьего молока. Исключите молоко из своего питания.
такие же прыщики на лице были и думала аллергия села на диету и ничего не поменялось плюс добавились на груди и на головке. сегодня были у врача - потничка((((
Это акне, практически 100%. Особенно если нигде больше таких прыщиков нет (на груди, ножках, ручках). Пройдет само, лечить не надо. В поликлинике могут перестраховаться, сказать, что это аллергия. Там почему-то диагноз "акне новорожденных", как и "розеола", например, - не в цене. Кому нужны болячки, которые лечить не нужно?) Тем более, вам же сейчас, наверное, кровь назначать сдавать. Там посмотрите на показатель эозинофилов (кажется, именно они на аллергию указывают - но лучше уточнить у педиатра)
Если только щеки, я бы предположила акне. Ножки не шершавые? В любом случае, можно протирать ромашкой. И к врачу) но обычно они не знают про существование акне и, к примеру, розеолы. При кормлении тоненькую пелёнку на руку-меньше потеть будет.
Не замечала пока на ножках. Очень надеюсь что это акне или потничка...
Кладите на руку пеленку, может получше будет. А так конечно к педиатру
У нас было тоже самое на первом месяце. Началось в роддоме, сказали эритема. Проходила долго. Ничем не мазала. Не сковыривать. Говорят из за гормонов мамкиных (они гуляют в ребенке). Всё 100%-но само пройдет и милые щечки станут гладенькие. Кушайте на здоровье, вам сейчас очень нужны силы
Пройдет. это бывает у деток, от маминых гормонов. со временем они выводятся из организма ребенка
У моего такие же штучки на лице, только поменьше((( надеюсь что это акне