Войти
Натка
37 лет Москва, Россия
На сайте с 28.05.2013, последнее посещение — 4 часа назад
Добавить заметку
416
записей
141
друг
215
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Фух! С чего ж начать-то?

По вашим советам и отзывам поняла, что ремонт в квартире лучше начать с кухни. А в какой последовательности? Вот примерный список работ:

- потолок (натяжной???)

- пол теплый (плитка)

- стены нужно выровнять, поклеить обои

- вывести доп. розетки, перенести светильники на другое место

- фартук (из чего лучше?)

- установка самой кухни со встроенной техникой.

Вот и возникают вопросы:

1. Может, сначала потолок сделать (при этом по любому нужно демонтировать верхний ряд гарнитура)? Но потом если сбивать плитку с пола и фартука, не навредит ли это потолку?

2. Что вообще за зверь теплый пол? Что необходимо учесть?

3. Может, вообще начать деятельность с поиска самой кухни, рисовать эскизы, бегать по салонам (просто боюсь что-то упустить, а потом пожалеть). У нас будет нестандартная форма.

4. Как подобрать всю технику? Это вообще для меня темный лес. А нужны будут холодильник, морозилка, посудомойка, микроволновка, плита электрич., духовка, вытяжка

5. Хотим установить проточный фильтр. На каком этапе?

6. Сначала фартук нужно выложить, а потом ведь мебель уже?

Буду рада любым советам!!! И самое главное, как минимизировать затраты не во вред качеству? И как жить без кухни во время ремонта? Как сократить это время?

Спасибо!

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Кто утеплял швы в панельных домах?

Интересует чем утепляли и герметизировали? В какую фирму обращались? Стоимость работ. Гарантии. Можно ли проводить эту процедуру в осенне-зимний период? В мороз?

Довольны ли результатом?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Комплект путеводителей ПОМЕНЯЮ



Книга Чехия из серии "Путешествуй с удовольствием"+ карта Праги

1. Доминиканская Республика, 2014 ссылка

2. Прага, 2014 ссылка

3. Дубай и ОАЭ, 2013 ссылка

4. Калининградская область, 2012 ссылка

5. Куба (не сфоткала), тоже свежий год
Поменяю на 2-3 путеводителя по другим странам, кроме представленных, а также Тайланда, Гоа и Мексики. Или продам за 400 рублей. Встречусь у метро Речной вокзал.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Что делать с этими орхидеями? Хелп!

Имеются две орхидейки. У одно как будто 3 "детки"- надо как-то разделять? У другой два "стебелька"- один вверх растет (это не цветонос?), а другой вниз. И этот листик желтый можно просто оторвать?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Куба или Мексика?

Может, кто-то был в какой-то из этих стран. Или в обеих сразу))) Расскажите ваши впечатления. Где интереснее экскурсии? Какие цены на отдых? Хочется романтики в ноябре. Любая информация (и про отели в том числе) приветствуется. спасибо

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
С чего начать?

Да, у меня уже есть сынок))) Но вторую беременность хочу планировать, подготовится так сказать. Думаю, через месяца три как раз начать стараться, а пока хочу привести организм в порядок и походить по врачам.. С чего начать? Гинеколог и терапевт у меня абсолютно безынициативные- пока не толкнешь, не упадут. Все придется просить самой.
В первую беременность был токсикоз, гестоз на поздних сроках- белок в моче, давление, отеки сильные, лейкоциты повышенные, у сына ВПС.
Недавно делала флюрографию, была у окулиста- сетчатка в порядке. Планирую к зубному еще сходить.
Подскажите, какие анализы сдать и, наверное, на Узи сердца надо нам с мужем сходить.. Кстати, мужу нужно каких-то специалистов посещать?

Максим
14 лет 2 месяца
Кира
10 лет 7 месяцев