Добрый день!
Вопрос к тем, чьи дети ходили в частный сад до 3 лет, а потом в государственный.
Дочке будет 3 года в конце августа. Сейчас ходим в сад с господдержкой, но с 3 хочу отдавать в обычный, так как воспитатель все равно будет меняться, и болеет дочка много (думала в частном меньше будет, так как ходит детей мало), плюс места нет для прогулок в нашем садике.1) Когда лучше вернуться в очередь? В начале лета? С садами вроде в городе неплохо, к 3 всем дают.
2) Нужно ли к 3 годам опять врачей всех проходить?
3) Как быстро дети адаптировались к новым условиям?
4) Если я не хочу, чтобы с ребенком в саду проводили медицинские манипуляции (осмотр врачами специалистами, анализы, прививки и тд), нужно писать отказ? Все прививки сделаны, а без меня не хочу, чтоб дочь врачи осматривали, по себе помню как боялась.
Спасибо.