Войти
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

проблемы с именем

Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 2 дня Москва

У меня брат Игорь, у мужа брат Игорь, знакомые есть Игори. Все что я могу сказать (по своим ощущениям и жизни) - Игорь и Ира живут как говориться "кошка с собакой" (постоянные драки до первой крови у нас были чуть ли не до 18 лет). И два Игори уверенны что родители и окружающие им ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ. 

Но в то же время они ранимы, чувствительны и все переживают внутри себя. При этом ворчуны, но если хорошо попросить то сделают то о чем просят. Брат - математик - по складу ума, брат мужа - наоборот художник. Оба в детстве оооооочень пухлики, но сейчас высокие и худущие :) 

А мама конечно перегнула, на мой взгляд - наша тоже высказывала свое мнение, но в конце говорила - вы родители вы и решайте.

0
22.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну, пока она стоит на своем. Сегодня всей семьей слушали список всех славянских имен, которые она нашла... 

0
22.08.2013
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 2 дня Москва

Мда, ну что ж может еще передумает. А она не объясняет почему ей это имя не нравится? А как же великий князь Игорь? Игорешка тоже классно звучит. И оскорбления детишки в садике школе не придумают ни какое.

0
22.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Нет,говорит просто,что оно грубое и ужасное. Пыталась вытащить что-то более конкретное, она начала мне читать характеристики этого имени, и говорить,что они очень плохие. Вообщем все как-то странно...

0
22.08.2013
Kap1ro4ka
Тихон, 13 лет 5 месяцевАрина, 11 лет 1 месяцСтефания, 11 месяцев 2 дня Москва

Мдааа, видимо что то с ассоциацией у нее насчет этого имени

0
22.08.2013
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

Так мальчику и нужно такое имя-не грубое, а сильное. Вам же не нужна нюня?

А характеристики имени-это вообще бред, ИМХО.

0
22.08.2013
super_smilies046.gif мне вот интересно,а какое право мама имеет такое говорить?если вам с мужем нравится,то называйте как хотите,я бы за такое вобще бы перестала общаться с мамой,и сказала бы ей,что если от внука с таким именем откажешся,то твои проблемы,ты его и не увидишь!!!ужас((((убила бы!я поэтому никому не говорю,какое имя выбрали мы с мужем,вот в ЗАГСЕ оформим,потом уже скажем и срать нам на мнение всех абсолютно,главное что мы думаем!!!мы уже взрослые люди и вправе сами решать!!!вот честно,я бы маме такие слова за внука не простила бы!непонимаю таких людей,как можно так резко говорить ,еще и дочери беременной!! super_smilies046.gif

0
22.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Вот  и я удивилась такой реакции- если бы знала, что так будет тоже не говорила бы! Мне просто в голову не приходило, что может так случиться!

0
25.08.2013
не переживай!!!даже не обращай внимания на ее слова,называйте как вы хотите с мужем,это ваш ребенок!да,надо было не говорить,я вот фиг скажу))только после рождения))и даже если получится,то после оформления в ЗАГСЕ,а до этого говорю,что имя не выбрала))и пофиг) big_smiles_162.gif

0
26.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Блин, знал бы прикуп жил бы в Сочи))) Мне такое даже в голову не приходило!Да так и будет, назовем,как решим с мужем,привыкнет уж как-нибудь)))

0
26.08.2013
ну да,от родных людей не ожидаешь такого!наоборот ждешь поддержки и понимания,а фиг((нож в спину(((та все будет ок))привыкнет конечно)))и любить будет сильно сильно)))

0
26.08.2013
Julia
Конфета, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня брат Игорь, у мужа лучший друг. Могу сказать, что заботливее мужчин не встречала. С братом у нас разница 13 лет, никогда ее не ощущала, отношения с ним как с сестрой. 

0
22.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва
)))Здорово, у меня вот с братом разница 10 лет, но у нас как-то отношения не очень( Я для него больше всю жизнь нянькой была, которая все запрещает, чем сестрой...
0
26.08.2013
Julia
Конфета, 12 лет 7 месяцев Москва

А мне никогда ничего не запрещали, мы же не родители, должны быть, на мой взгляд иные отношения у братьев и сестер))

0
26.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва
Ну это в идеале))) Так получилось, что родители работали без выходных-уезжали в 4 утра и приезжали в 9, вообщем я была за старшего. Времена тогда очень тяжелые были...
0
26.08.2013
Julia
Конфета, 12 лет 7 месяцев Москва

У всех разные ситуации)

0
26.08.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Вот представь ситуацию, сейчас только твоя мама против, а что если завтра к ней еще и свекровь присоединится. Потом еще пару человек. Вы решите искать другое имя малышу, а если и оно им не понравится?! Сын ваш, вам с мужем и решать его судьбу и как его будут звать! Маме нужно объяснить, что выбор имени - это не каприз! И вы не можете угодить всему миру, всегда кому-то да не понравится. Ребенку, новому человечку должно подходить имя, характеристика имени и прочее. А это просто детские капризы, вы де не щенку или котенку имя выбираете. Это не ее решение. Если она так капризна, что якобы не примет внук, ну что тут скажешь. Надо проявить характер. Завтра ей ваша линия воспитания не понравится, идеи развития и питания. Потом садик, школа. Это ваш ребенок! 

0
23.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Да в том-то и дело, что всегда, всю жизнь я отстаиваю свою точку зрения, а она пытается навязать свою, все бы ничего, только точки у нас на самом деле координально разные... Просто я не поняла, почему она так резко отреагировала на это имя. Я просто даже не ожидала такой реакции, одно дело просто не нравиться, а другое такое говорить!

0
25.08.2013
Юляка
Марк Александрович, 12 лет 9 месяцевВалерия, 10 лет 6 месяцев Казань

Знакомая ситуация))))) мне мама примерно также заявила на имя Никита))))  как только бедное имя не опускала.. Я бы в любом случае не пошла на поводу! И назвала бы так сыночка!))) плевать на чужое мнение, дже если это мнение любимой мамы!) но тут внезапно всплыло другое имя..я думала, что ТАКОЕ уж она никогда не примет!!!! Я тихонько ей дала новый вариант...Я в шоке была, что она его одобрила))))) теперь сюсюкает с пузом последние денечки!)))))))))

А у Вас с малышом еще куча времени и бабуля Ваша привыкнет к имени) а моет и вы с мужем вдруг кардинально поменяете вариант ;)

0
22.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!Здорово, что у вас все так круто получилось! Да навряд ли, больно уж оно мужу нравиться))) Остается только надеяться, что привыкнет)))
0
26.08.2013
Даша
Киров

а у меня мама кривится на имя Алексей :) хотя муж ну очень хочет так назвать сына, у него друг назвал Иван Алексеевич, а он хочет Алексей Иванович))) а мне не нравится! но чтобы внука не принимать из-за имени... бред. Имя нормальное. мне не очень нравится, но оно ведь обычное, русское, что уж так сразу в штыки... тем более это ваш с мужем выбор. я бы не заморачивалась и назвала как хочу :) может ей все имена не будут нравится кроме какого-то одного)) и что тогда? назовете как ей хочется? :)

0
27.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Да нет, конечно)))) Просто не поняла ее реакции, потому что мне тоже казалось, что в этом имени нет ничего особенно страшного! Мне тоже нравиться Алексей, но у нас ОЧЕНЬ много друзей с таким именем. Еще один Леша, это будет перебор)))

0
27.08.2013
Анюта
Димулька, 12 лет 4 месяца Москва

Имя хорошее,одназначно,никакой экзотики,не понимаю реакции....но если бы мне мама подобное сказала я бы переживала,хоть и человек с сильным характером....я думаю Вам нужно проявить твердость в этом вопросе...вы потом так и будете думать,что назвать своего ребенка по-другому хотели...у меня мама так - очень хотела назвать меня Вероникой,но папа настоял на Ане...так она до сих пор иногда жалеет,что не настояла,хотя имя Аня ей нравится тоже..

0
23.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну вот и я чего-то переживала, но решила, что надо стоять на своем. Пока тихушничаю, а потом,когда родиться ей уже деваться некуда будет)))

0
25.08.2013
Алена
Игорь, 16 лет 8 месяцевЛера, 12 лет 6 месяцев Москва

Моего старшего сына так зовут))) И мне нравится! И имя не попсовое... редко сейчас встречается... 

А мама.. мягко скажем странно себя повела... ну могла бы просто сказать, что ей не очень нравится... предложить свои варианты ненавязчиво... а говорить, что не примет внука из-за имени? Как-то перебор  Это лично ваше дело... если решили так назвать - называйте!

0
09.10.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

На том мы с мужем и порешили)))) Главное нам нравится. Мама периодически до сих пор вставляет свое фи, но я уже не обращаю внимание!

0
09.10.2013
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

Всмысле два имени? А крещеное третье? Это не хорошо считается...

Блин, выбрали и радуйтесь-чем имя-то плохое? Бывает и хуже-это вам не Емеля и Пафнутий, как нынче модно. Нормальное мужское сильное имя, и отчество от него красивое будет! 

0
22.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

В том то и дело,что ей нравяться имена вроде-Арсения, Светозара и т.д. А мы хотим имя без заворотов.  Нет, крещенное то, которое выбрала бабушка-Татьяна.

0
26.08.2013
Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

Это отличное имя. А вот мама Ваша не права, это не её ребёнок чтобы гримасы корчить и "не принимать внука с таким именем". Не обращайте внимание, действительно повыделывается и привыкнет (у неё вариантов то тут не много))).

0
22.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за поддержку, а то уж я начала думать, что может я не знаю что-то про это имя!)))

0
22.08.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Да, это бред какой-то. Причем тут бабушкины хотелки. Это Ваш ребенок.

0
23.08.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Ни при чем! Тут не в этом дело- дело в реакции. Одно дело сказать-не нравиться, а другое дело ТАК реагировать! Я просто думала, может я что-то не понимаю и в этом имени что-то действительно не так....

0
25.08.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

А вы попробуйте поговорить с мамой, может у нее личные какие то ассоциации... Мне тоже подобные имена нравятся, правда муж против был... а так мечтала: Егор, Юрий, Игорь...

0
30.09.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Да пробовала-молчит хорек))) Мне тоже Юрий нравится, но так зовут моего отца, не хочется как-то повторятся)))

0
30.09.2013
Екатерина
Сомбреро

Отличное имя! Я очень хотела так назвать сына, но мой свекр - Игорь, поэтому, увы) 



0
23.08.2013
Юлия
Мстюша, 12 лет 6 месяцев Симферополь

Главное, что вы с мужем нашли то, что вам обоим нравится! Это только ваш выбор! 

Если подстраиваться под всех, кто захочет другое имя, детей не хватит :)))

0
22.08.2013
Я просто толстокож??? нужна тех помощь

Похожие записи