Войти
Vera
47 лет Москва, Россия
На сайте с 02.06.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
37
записей
28
друзей
8
подписчиков
Платонически любвеобильное сердце.

Иногда думаю, почему так странно получается, вроде бы я... Стоп, сначала оговорюсь, что хочу написать много, простите уж, накипело, как говорят. Это же блог, дневник, значит, можно, я ведь не навязываюсь никому со своей историей. Все пишут, их все читают, наверно, и я имею право. Просто привыкла быть скрытной и скромной, тяжело даётся обнажать душу. Но, думаю, надо учиться, это тоже своего рода рост, прогресс, уметь открыться без страха и переживаний, что плюнут в душу. Как пел Высоцкий: "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют".

Так вот, вроде и красивая, и умная,и образованная, и тактичная, понимающая. В последнее время ловлю себя на мысли, что вообще могла бы быть идеальной женой, верной, понимающей, умной. Кажется, всё при мне, а вот одна, в смысле без мужчины. То ли на мне та фигня, что называется "венец безбрачия", то ли я совсем не озабочена сексуально и мужчины это чувствуют, я вообще уверена, что в прошлом воплощении была мужчиной, а это сказывается на поведении, не в смысле мужиковатости, меня наоборот считают очень женственной, а в смысле силы, смелости и т.п. То ли просто время ещё не пришло, не встретила того, кто предназначен Небесами. А может я просто романтичная идеалистка тире дурочка? Не знаю точно. Предполагать можно разное. А предыстория такова:

Никогда не мечтала о свадьбе, ведь девочки, девушки обычно мечтают, какое будет свадебное платье на них, каким прекрасным будет принц рядом с ними и прочую романтику. 

Влюблялась всегда не в реальных людей, а в литературных и кинематографических персонажей. Причём в литературных персонажей сразу в нескольких одновременно, если они были из одного произведения. Когда я читала "Мастера и Маргариту", то была влюблена в Воланда и Азазелло, когда читала Войну и мир" - в князя Болконского и генерала Коновницына, причём в Коновницына так сильно, что я пошла в библиотеку и в энциклопедии откопала его биографию. Что я в нём нашла, сейчас не пойму, о нём в романе пара строк вообще.

Если влюблялась в реальных людей, то получалось, что в тех, с кем я не знакома. Познакомиться не пыталась, признаваться в своих чувствах не собиралась, просто терпеливо ждала, когда влюблённость пройдёт, а я отдавала себе отчёт, что она пройдёт, голову не теряла.

Долгое время понятие "брак" было чуждым для меня, оно существовало где-то параллельно. Я считала, что я сама всё смогу на себе вынести, что  я сильная женщина и т.д. К мужчинам никогда уважения не было, я считала их слабыми, уязвимыми существами, нет, не подумайте, я никогда не унижала мужчин, не смеялась над ними, просто относилась по-дружески, с пониманием. 

С девственностью рассталась в 19, причём, если бы мужчина не проявил инициативу, я бы, пожалуй, почти до сих пор оставалась бы девственницей. А может и нет... Не знаю.

Мужчин в моей жизни было всего три. Это отцы моих детей и будущего ребёнка. Предваряя недоумённые вопросы, скажу, трое, с кем были близкие отношения. Наверно, это дико смешно, смешно, дико и нелепо. Если бы я была замужней, ещё можно понять, а для свободной женщины всего трое мужчин как-то, наверно, не знаю. Для меня нормально. Отношений не заводила: во-первых, чтобы не портить репутацию, во-вторых, привяжутся, потом не отвяжешься, в-третьих, режим "дом-работа", в-четвёртых, не любила, не влюблялась, а просто ради секса как-то не по душе мне, в-пятых, могу точно утверждать, что от воздержания точно не умрёшь, испытано на себе))), даже от многолетнего.

Несмотря на то, что вроде бы я вся такая понимающая и современная, точно не ханжа и не лицемерка, наверно, где-то в душе живёт идеал целомудрия, а подсознание не обманешь.

У одного автора я прочитала, что женщины, которые не замужем, они потому и незамужем, что в глубине души не хотят этого, сами того не осознавая. Нет, они утверждают, что хотят замуж, верят в это, приводят веские доводы, но доводы всё не те. Истинные мотивы у таких женщин другие: материальные, ну типа с мужем легче в финансовом смысле, социальные соображения - статус, престиж, духовные - хочется родственную душу и многое другое. А нужно, наверно, просто любить мужчину что ли, я так поняла. Вообще, многие духовные адепты считают, что муж должен стоять в личной иерархии ценностей женщины выше детей, сразу за собой, т.е. за самой женщиной, её личностью, т.к. как известно превыше всего любовь. Я согласна, что превыше всего любовь, Бог - это любовь, любовь - это Бог и т.д., но насчёт третьего места детей не могу согласиться, это меня возмущает, душа не принимает, хотя разумом я понимаю логику этого утверждения.

Как говорится, сапожник без... Ситуации других как на ладони, кажется, а у себя... так столько вопросов. Наверно, это нормально. Других-то видишь со стороны. А себя знаешь с детства, столько лет изучаешь, а точных решений не знаешь.   

               

Район Воробьёвы горы, МГУ как?

Дорогие девушки, кто знает, расскажите, пожалуйста, как обстановка в районе Воробьёвых гор, МГУ? Школы, детские сады, поликлиники, экология - интересно всё. Хочу туда. Каковы цены на аренду жилья? Может быть, кто-нибудь из Вас живёт в тех местах много лет и знает всё досконально, не сочтите за труд, поделитесь, пожалуйста. Мне всегда нравился район университетов, когда-то в своём городе я тоже жила в историческом центре города, где были корпуса университета кругом. Благодарю Вас. 

2
Vera
Vera
Версавия, 13 лет 10 месяцевВиолетта, 27 лет 4 месяцаРоберт, 11 лет 7 месяцев Москва
Без подгузника.

Сегодня Версавия впервые без подгузника. На данный момент уже полдня. Посмотрим на сколько хватит сознательности. На прогулку тоже пошла без подгузника.

Хватило сознательности до 15.30. Залезла на стул, чтобы понажимать на клавиатуру, и написала стоя на стуле на пол.

Версавкины словечки.

Патянёр - помидор, будярова - будь здорова, гуха - груша, акий - открой, нёти - спокойной ночи, юбью - люблю, яблка - яблоко, мадининь - мандарин, бадянь - банан, буська - бусики, тюсюня - телефон, гока- горка, сянярик - фонарик, сясетька - салфетка, песеки - печеньки, касетька - конфетка, начки - носки, паняка - панамка, пати - платье, пасики - пальчики, батики - ботинки, магин - магазин, пинь - принц, Авама - Иван, 

3
Vera
Vera
Версавия, 13 лет 10 месяцевВиолетта, 27 лет 4 месяцаРоберт, 11 лет 7 месяцев Москва
Самостоятельность прогрессирует.

Примерно с середины мая Версавия стала часто употреблять слово "сама" и действительно начала всё делать сама, во всяком случае пытаться. Сама кушает, сама открывает и закрывает двери, сама снимает подгузник и садится на горшок. Причём инициативу с горшком проявила тоже сама. Села, пописала, вошла во вкус, теперь постоянно сообщает "пук-пук" и бежит снимать подгузник, хотя писать ей и не хочется. Мне думается, ей нравится бегать без подгузника, садиться на горшок и вставать, и так может продолжаться долго. Поэтому пока отказываться от подгузника не рискну.    

Vera
Vera
Версавия, 13 лет 10 месяцевВиолетта, 27 лет 4 месяцаРоберт, 11 лет 7 месяцев Москва
Любимая косметика

Прежде самой привлекательной вещью для Версавии был мобильный телефон. Телефоны летели на пол, потом "глючили". Виолеттта возмущалась и ворчала. Сейчас, уже продолжительное время, самое восхитительное и вожделенное для Версавии - это косметика и лаки.Она буквально охотится за ней. Стоит сестре оставить сумку в доступном месте, как охотница достаёт оттуда косметичку и торопливо, пока не отобрали, красит свои "бубы", а заодно и щёчки, и носик, и ручки, и платье. Поэтому косметички у нас обычно хранятся в труднодоступных для ребёнка местах и косметика используется Виолеттой в качестве сильнодействующего средства, чтобы занять ребёнка в моё отсутствие. Виолетта красит сестрёнке ногти на ручках и ножках - делает, как она говорит, "маникюр и педикюр" (я не считаю полезным красить ногти детям "взрослыми" лаками ), красит ей губёшки, делает различные сложные причёски, что меня удивляет - самое большее, что я могу сочинить на её коротких кудряшках - это хвостики. А Виолетта плетёт ей "колоски", "корзинки" и "рыбьи хвосты", делает аристократические элегантные "ракушки", десятки динамичных крошечных косичек и придумывает многое другое. Я, вообще, против того, чтобы так мучить ребёнка, но ребёнку самому очень нравится в роли клиента салона красоты.   

Vera
Vera
Версавия, 13 лет 10 месяцевВиолетта, 27 лет 4 месяцаРоберт, 11 лет 7 месяцев Москва
Мама второго не тоже самое, что мама первого.

Я замечаю, что отношусь к Версавии более снисходительно, чем относилась к Виолетте, хотя Виолетта была спокойным, уравновешенным, послушным, но доброжелательным, живым и подвижным ребёнком. Версавия значительно более вредная. У ней просто другой характер. Она настоит на своём. Она не согласится с предложенным, если не хочет. Она проверяет границы дозволенного. Я её называю "характерная", "сама крошечная, а характер огромный". Я-то прекрасно могу ладить с ней, но постороннему человеку с ней не справиться, даже Виолетта боится оставаться с вреднюлькой надолго.  А я сейчас менее нетерпеливая и незацикленная на чистоте и порядке, как тогда. А прежде я даже игрушки раскладывала по ранжиру и классифицировала по коробкам, контейнерам и шкатулкам каждый вечер. Точно, надо быть проще и не усложнять себе жизнь надуманными правилами. Но это приходит с возрастом.

2
Vera
Vera
Версавия, 13 лет 10 месяцевВиолетта, 27 лет 4 месяцаРоберт, 11 лет 7 месяцев Москва
Чужой пример заразителен.

Как-то зимой на детской площадке одна мама девочки чуть постарше Версавии сказала, что её дочка быстро научилась залезать на горку, глядя, как это делают другие дети. И это оказалось правдой. Тогда Версавия выглядела на детской площадке неуклюжим медвежонком, потом постепенно научилась сама забираться по лесенке. Сейчас она довольно бойко карабкается по ступенькам горки, держась на перильца. Старшая сестра научила её поведению на детской площадке. Вообще, у Версавии начался период самостоятельности - она ест сама, лезет по лестнице на этаж сама (я держу её за обе ручки, т.к. ступени слишком высокие для её коротких ножек), сама идёт на прогулке по дорожке, а прежде предпочитала ехать на мне и упорно настаивала на этом. 

Версавия
13 лет 10 месяцев
Виолетта
27 лет 4 месяца
Роберт
11 лет 7 месяцев