Готово наше письмо Деду Морозу! В один момент уже перед сном где-то засвербило. Случайно у меня в компьютере увидела куклу (я как раз выбирала ей) и понеслась писать. Я галопом за ней. Хоть немного проследить за орфографией. Но успела не везде - строчила как пулёмет)) Поэтому МороЗ так и остался МороСом. Когда я ей сказала, что в конце слова нужно было написать "З", ответила: "Ну, мам, я же ещё маленькая, я напишу, что мне всего 4 года, и Дед Мороз не обидится. Он же поймёт, что это я его так называю. Это ж главное, да, мам?" А по поводу слова "Здравствуй" у нас сразу же развернулась нешуточная полемика. "Мама, ты не права! Зачем в середине буква "В"? Ты вот послушай: "Здраствуй". Ну, и где она там?" Выслушала мои объяснения по поводу образования и написания слов русского языка, призадумалась и тут же радостно: "Аааа! Поняла! Это так же как "еГо" вместо "еВо"! Только всё-таки каки-то они неправильные эти правила..." ))))
