Войти

Околошкольные зарисовки...

Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Где ж маме столько правил упомнить ))))

Забавные ситуации )) очень хорошо представила Колесникова ))
А предмет - это так теперь называется существительное? Что-то я тоже все правила позабыла 😆
P.S. Как же я хочу сейчас, чтобы после школы и чай с бутербродами!!!
0
13.09.2018

Это точно, Оксан)).

Я вот про предмет тоже не помню. Возможно в началке так и было. Имя существительное, наверное, позже. Сейчас они составляют схемы предложений, где обозначают разными прямоугольниками предмет, признак предмета, действия и слово - помощник (это типа союзы, предлоги и пр.).

0
13.09.2018
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

В моей памяти этого точно нет )) Про прямоугольники помню только одно: слог - прямоугольник, разделенный на два треугольника, синим или зеленым согласный и красным гласный. и если одиночный звук, то квадратик соответствующего цвета.

0
13.09.2018

Во! А я этого совсем не помню). Получается, ребёнок прав: столько лет прошло...)))

P.S. А сегодня был чай с горячими лепёшками)))

0
13.09.2018
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Сколько у вас впереди совместных открытий )))

Наташа! Ты решила добить меня лепешками! Обожаю!!!

0
13.09.2018

И не говори, Оксан!) Ещё и чудит. Она же сама делает уроки, мне иногда только показывает. Сегодня вышла из комнаты: - Хочешь зайца покажу? Я пришла, смотрю три заячьи головы пунктирными линиями, одна уже обведённая Соней и раскрашенная, и к голове пририсовано туловище с лапами... Я спрашиваю: - Вам сказали дорисовать зайца? - Нет. - А зачем нарисовала? - Ну, мам! По контуру голову обвести - это разве задание? Легкота! Вот туловище попробуй дорисовать, когда ещё места не хватает - это да!....

Вкатят завтра пару за художество...)

И я обожаю лепёшки))).

0
13.09.2018
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва
😁 заяц удался )) Когда места не хватает, это и вправду очень сложно )))
Интересно, как учитель отнесется? Напиши потом, если не трудно. Мои тоже страдают отсебятиной постоянно.
0
13.09.2018

Напишу). Вроде уже взрослая, а "несёт" по-прежнему)). Твоим ещё можно вовсю)).

0
13.09.2018
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Чтобы учиться было веселее ))))

0
13.09.2018
🙃
0
13.09.2018

Оксан, зайцу повезло! Или Соне)). Домашку не проверяли).

0
14.09.2018
Оксана
Хомяк-Непоседа, 12 лет 11 месяцевСерьезный Котик, 12 лет 11 месяцев Москва

Всем повезло ))

0
14.09.2018
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Про главное правило насмешила) здорово, что ты все записывает, Наташ! Такие они чудесные, детки наши)

0
13.09.2018

Да, Лен, не всё, правда, удаётся).

А последняя сцена была с Колесниковым была не менее смешной). Знаешь, как в импровизированном театре. На сцене - Сонь и этот мальчик, а все остальные - зрители, причём совершенно незнакомые люди, случайно наблюдавшие сцену. Но наблюдали все, поскольку это было достаточно громко и непосредственно)).

0
13.09.2018
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Представляю реакцию Колесникова))

0
13.09.2018
☺️
0
13.09.2018
Любовь
Захар, 17 лет 1 месяцОлег, 14 летЯрослава, 12 лет 6 месяцев Нижний Новгород
🤣 у Сони и чувством юмора полный порядок)
0
12.09.2018

Да уж))).

0
12.09.2018
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Девочка-цитата)

0
12.09.2018
☺️
0
12.09.2018
Сокровища пиратов, наборы камней- самоцветов, СП Правильный ответ))

Похожие записи