Войти
Александра
Сергей, 14 лет 10 месяцевАлексей, 19 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяцаНаташенька, 5 лет 8 месяцев Балашиха

14 недель и суеверия

Муха
Булка , 5 лет 9 месяцев Москва

Есть суеверия обоснованные, так сказать. Например про поднятые руки - вы тянетесь вверх, всё тянется, в том числе в районе матки. Это обоснованно.

Если "бабкины" про стричься - не обосновать никак, кроме поверья "сила в волосах".

Если с обоснованными понятно, и их можно объяснить, почему нельзя, то тут больше вера в медицину и науку. А вот в бабкины категорически не верю.

А вообще, как говорит моя врач на тему спорных вопросов (в том числе примет и блюд, которые якобы не следует есть беременным) "лучше сделать и радоваться, чем не сделать и страдать от того, что кто-то сказал, будто это нельзя". Разумеется, всё в меру и с оглядкой на своё положение.

Если стрижка вызывает волнения и нервы - не нужно, а если наоборот, очень хочется, но какая-то тетка сказала про приметы, я считаю таких слать и радовать себя!

0
18.05.2020
ikotta
Лукьяна, 12 лет 1 месяцСергей, 6 лет 4 месяца Москва

А что плохого в том, что 'матка тянется вверх', когда поднимаешь руки? И в этом проблемы не вижу

0
18.05.2020
Муха
Булка , 5 лет 9 месяцев Москва

Тонус может спровоцировать

0
19.05.2020
ikotta
Лукьяна, 12 лет 1 месяцСергей, 6 лет 4 месяца Москва

Кто-то говорит тонус, кто-то - что ребёнок пуповиной обмотается.. Не понимаю как это возможно... есть идеи? Физиологического объяснения я не нахожу... да и на моей практике не подтвердилось. Мне кажется, это тоже один из мифов...

0
19.05.2020
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Не верю.

И некогда думать о глупостях. Как впрочем и Вам.

И вяжу, и уборкой занимаюсь, и на стремянку залезаю.

Если 9 месяцев ничего не делать, дом паутиной зарастет. И я тоже 🤣

0
18.05.2020
Александра
Сергей, 14 лет 10 месяцевАлексей, 19 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяцаНаташенька, 5 лет 8 месяцев Балашиха

Вот читаю всех,и думаю ,такие суеверные только у меня в окружении .Ты что вяжешь???нельзя же!!!!Ты что занавески стирала ,вешала ???Нельзя же !!!

0
18.05.2020
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

🤣

Мне мама еще все время замечание делает, когда я с животом над клумбой зависаю.

А я отвечаю, что мне напротив так удобно: у меня спина разгружается))

0
18.05.2020
Ксю
Зефирка❤, 5 лет 9 месяцев Минск

Я верю в то, что неухоженная молодая мама - крах семейству, а не вот это все😂 я не говорю о ежедневной боевой размалевке и салонах, а об аккуратной стрижке, ухоженных руках и т.д. короче то, что можно до родов делать самой, а потом кайфовать от часика свободы, когда сбегаешь на стрижку, вручая молодому папке ребенка😂❤

0
18.05.2020
Александра
Сергей, 14 лет 10 месяцевАлексей, 19 лет 1 месяцДмитрий, 12 лет 3 месяцаНаташенька, 5 лет 8 месяцев Балашиха

Согласна на 100%

0
18.05.2020
Юлия
Владимир, 18 лет 8 месяцевДашенька, 5 лет 11 месяцев Анапа

Привет. Не верю я в эти приметы. Говорят же ещё типа заранее ничего не покупать. А как же потом? Малыша куда девать? И ещё вопрос, если кто работает швеей? Что с работы уходить? В первую беременность и сейчас шью.

0
18.05.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 6 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 10 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 7 месяцев Москва

Шить тоже нельзя?!)))

0
06.06.2020

Никогда не верила и ничего не соблюдала

И стриглась, и красилась и т.д

0
18.05.2020
Екатерина
Степашка, 19 лет 3 месяцаЕгорка, 13 лет 11 месяцевКирюша, 7 лет 3 месяцаАндрюша, 4 года Владимир

Вышивала всю беременность, вязала. И шила на работе. Волосы красила и стригла. Занавески вешала. И ниче родила всех)

0
18.05.2020
Anna
Пирожок, 6 лет 2 месяца Москва

Вязала, красила волосы, ем рыбу, всё купила, и даже уже кроватку застелила и коляску подготовила. Пока не родила. Руки, кстати, тоже иногда понимаю, всё нормально.

0
18.05.2020
Blueberry
Анна, 5 лет 7 месяцев Ярославль

Я уже подстриглась на днях, хорошо хоть вязать не умею)))

0
18.05.2020
Elena
Даниил, 18 летВениамин, 9 летИлиана, 6 лет Таллинн

Не верю не в одно суеверие.

0
18.05.2020
Сонное состояние Тест на выявление y-хромосомы

Похожие записи