Войти
Маруся
37 лет Россия
На сайте с 13.06.2013, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
121
запись
86
друзей
2
подписчика
Начались 6 месяцев зимы

У нас уже очень холодно, снег тает слабо, ходим гулять с попеременным успехом. Мороз Дениску вырубает и он спит часок на улице. А я мерзну)) Выряжаюсь как всегда не по погоде. Курточка на синтепоне, шапуля, футболка с длинным рукавом и джинсы. Зато малышок в тепле. Комбез уже на овчине носим. Шапку нашу рейму мы похоже переросли. Все равно надеваю, хоть недельку поносить))) Щеки из нее выскакивают, лобик открывается. Придется купить еще что-то.

6
8 месяцев

Опять я просрочила все сроки)))

Наши параметры в 8 вес 10 800 рост 73. Нифига не выросли мы. Имели 4 зуба на 2 октября.

Наши достижения за 8-й месяц:

1. поползает очень хорошо, по пластунски не ползал, сразу на четвереньках, переползает любые препятствия

2. сел в 7 месяцев и 19 дней

3. встает ВЕЗДЕ, возле любой опоры, топает вдоль предметов.

4. спит 2-3 раза днем по 40 минут, ночью с 23-00 до 11-00 топит во всю, продолжаем СС

5. на 8-м прикорм ел плохо, полюбил фрукты

5
Большой мир в одной комнате))

Я заметила что 90% моих фото в одной комнате))) модель только все время разный

Строила я месяц пирамиды из рулонов туалетной бумаги. Клевые такие пирамиды получались ))) И главное Денису нравились. После моего рассказа, все наверное посчитали меня неумной, а ребенка несчастным и на 8 месяцев нам надарили аж три варианта кубиков - мякиши, поролоновые российские и из пищевого пластика. Все они в сравнение не идут в ребенкином желании рушить пирамиды с туалетной бумагой )))

4
Прививка и наши новости

Прошла наша первая АКДС отлично ттт. Даже не пикнул и после все хорошо.

Сделали пентаксим с хиб. Поняла только что у нас платные прививки организованы ужасно. Делают с 12-00 до 13-30, вторник -четверг. Очередь в 12 человек собралась уже к 12-00. Иммунолог явилась только в 12-20, и сразу обьявила что примет только 7 детей. Во время приема делали ужасные паузы. Тупо конвейер. В кабинете называла меня "мамашкой". Неприятно.

8
Шершавые пятна

Появились шершавые пятна на попе и пояснице. И это на фоне приема зиртека перед прививкой!!!

Что это и с чем их едят? Грешу на шоколад. Но я ела его 3 дня назад.

Мазала бепантеном, ла кри, изменений пока никаких. Чем можно помазать? И было ли такое, что они быстро прошли или это теперь надолго?

Прививка и танцы с бубном вокруг стола)))

Спасибо девочки кто меня поддержал и пнул немного)) я выкинула всю гадость из головы, почидала "прививочные" сайты и вперед....

Сегодня ездили на АКДС, но не поставили, не успели, один иммунолог на весь город и огромная очередь. Поехали мы за нашим папой в 2 минутах от поликлиники и попали в пробку на 40 минут. В итоге наша очередь прошла. Даже в нашей дыре бывают такие пробки оказывается. Денис орет сзади, меня трясет, еле-еле перестроилась в одном месте. Еще в потоке, в левом ряду, не остановишься. В итоге, когда я к нему села он был весь мокрый, как водой облитый, все лицо в крупных каплях, вспотел от крика. Дала грудь он сразу отрубился. Плакал бедняжка, скажет где же мама, куда она ушла, орет откуда - то и не приходит(((( В понедельник поеду на такси, нафиг такое счастье. Хоть и езжу я почти каждый день четвертый год, но с плачущим ребенком не могу и все....

По прививке... Инфанрикса нет и не будет, иммунолог предлагает пентаксим. Будем ставить его. Цена 1314 руб. Я зачем-то с собой 10-000 руб брала на прививку))) она на меня глаза выпучила когда я ей об этом сообщила)))

Купила оогромный пакет детских пюрехх, каш разнообразных. Незнаю чем моего барина подчивать. В фаворитах у него только грудь. Печенье хайнц любит, но там состав.... мама дорогая. Кашу вообще не ест. Никакую. Пюре пару ложек под танцы с бубном. Едок на него вечером перед купанием нападает, может сьесть даже пять ложек. От овощей отказался. Последнее время еще ел цветную капусту в банках. Сейчас не ест. Домашнее не ест вообще, губы сжимает и корчится. А тити видит хохочет руками хлопает по себе, чуть ли не аплодирует. Вот такой сисечник растет.

2
Дениска
12 лет 4 месяца