Войти
Елена
39 лет Украина
На сайте с 13.06.2013, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
51
запись
5
друзей
2
подписчика
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
И снова про Arabin !!!

Знаю что это сотый пост про пессарий , но у страха глаза велики . Сколько я всего прошла по гинекологии просто ужас , а тут паника. Сегодня ехать снимать пессарий , а я боюсь до дрожи . Как школьница . Пкс боюсь меньше блин . Он у меня с 23 недель , сегодня 37,4 . Вдруг прирос или еще что (((

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Вес и параметры на 37 неделе .

Сегодня ровно 37 недель . Сходили на Узи . Вес сыночка 2.928. +-200гр. Я сразу растроилась и говорю чего так мало , на 33 были 2.240гр. А врач говорит что все прекрасно и малыш полностью соответствует сроку . Вообщем я так хотела услышать цыфру 3 ((. Просто мне на этой неделе снимать пессарий , боюсь спровоцируют роды и малыш родится таким маленьким .

Вот наши параметры .
Девочки напишите вес ваших малышей и параметры на этом сроке .

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Начало родов с пессарием . У кого было?

Девочки , есть ли такие у кого стоял пессарий который ещё не успели снять , а роды начались ? Как они начались ( схватки , воды...)? У меня почти 37 недель. Хожу и все боюсь что не успею снять, а муж говорит : ну как оно начнётся если он там все держит ))) Вот я и решила спросить более опытных .

8
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
36 недель .

Состояние очень напряжённое . Старшая родилась в 36. Все болит , еле хожу . В пятницу в салон , привести себя в порядок . В понидельник будет 37, иду на Узи и тогда уже можно звонить врачу в РД. Она сказала на 37 неделе звонить и приезжать снимать песарий и тогда же обсудим дату госпитализации для ПКС. Хотя я не понимаю как меня могут отпустить после снятия , зная что нужно кесарево 🤔. Песарий боюсь снимать больше чем КС((( Очень хочу доходить , каждый день считаю . Хотя так хочется родить не раньше 38.

6
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Где пиночки?

И снова я со своими страхами (((на Узи только через неделю. А после того как сынок полежал пару дней в поперечном , я волнуюсь чтоб снова так не улёгся . Сегодня мы были на фотосессии, я устала , да и тонус хватал сильно . Выпила ношпу , отлежалась , вроде нормально. Но пиночки и копошение я чувствую в левом боку чуть ниже пупка или на уровне. Вот думаю , а что может быть так низко? Скажите где вы чувствуете ножки или пиночки при головном ? От нервов скоро с ума сойду(((

Как и как долго засыпают ваши детки в 2,5 года????

Моей дочке 2,5. Режим такой :

Просыпается в 8(+-30 мин)

В 14:00-17:00дневной сон

В 22:00 ложимся спать .

И тут начинается самое интересное (((

Спит она в своей кровате машинке ( не в люльке ) уже 2 месяца . Мы её приставили пока вплотную к своей . Раньше в первой кроватке я ее качала , а как переехала в новую , то просто гладила спинку , ручки ножки и тд. Днём ребёнок засыпает быстро и меньше 3 часов не спит , а если больше то бужу . Но вечером начинается конитель. Сначала все хорошо , но как только она засыпает , то через пять минут начинает хныкать и кричать погладь мне ножку ( ручку, животик....) я глажу и она снова пооваливается в сон , но спустя пять мин снова плачет . Итак час минимум . Как будто она не может уснуть крепко или её ктото щипает как только она засыпает.

Проблема в том что все это время я лежу на одном боку и не могу отойти ( на 9 месяце ). Да и гладить часами сил уже нет. А мы хотим переставить её кровать в детскую . Как же там её гладить и тд?? Там ведь рядом не ляжешь , а часами рядом согнувшись на стульчике сидеть это слишком . С нами в кровате она не спит с 1,5 лет . Сама отказалась и все ! Я уже начинаю подумывать о неврологе , нормально ли то что ребёнок так плохо и базпакойно засыпает ?

Расскажите про своих малышей в этом возрасте пожалуйста.

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
35 недель , а у меня все болит (((

Просто кошмар какойто начался , я просто еле хожу. Все болит , тянет , колит . Сегодня сходила в магазин , в бандаже , шла как черепаха . Не могу и все !!! Только стараюсь быстрее пойти сразу колит, тянет низ живота . Спина и кости между ног болят жутко . Может это пессарий уже там мешает? Я не знаю😢. Утром все ещё терпимо , но вечером это пипец, пока дитя покормлю , покупаю и уложу , пять раз мысленно еду в роддом. Скажите я одна такая на таком сроке ??? Как же доходить хоть до 38? Можно ли каждый вечер пить ношпу или лучше не надо?

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Кому снимали песарий Арабин ?

Я не трус , но я боюсь ((( ! Ставить было не приятно очень но терпимо . А вот как снимать ??? Хочу быть готовой , мне так легче . Девочки которым уже сняли , опишите вкратце , пожалуйста. Особенно те кому после грозит ПКС или уже прошло, как долго проходили до операции , после снятия ?

9
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Назвать сына в честь папы!

Девочки как вы относитесь к такому ? Я почему то вбила себе в голову что это плохая примета ( может слышала гдето , не помню . Но сама идея нравится . А вы как думаете ? Есть ли те кто так называл ?

Всем спасибо за мнение ! Пока сделала выводы что муж мой тщеславный эгоист, а у меня отсутствует фантазия ))) да и вообще у нас скудоумие !!! Вот так то!

Динуля
12 лет 5 месяцев
Макс
9 лет 11 месяцев