Целый день сегодня блуждаю по ББ, читаю разные истории и вот к концу дня решилась все-таки оставить и свою историю себе на память о моей второй беременности!
Началось все в 2009 году. Нашей любимой и единственной доченьке Дианочке исполнилось 5 лет. И решили мы с мужем, что хотим второго ребеночка. Чтобы был у нашей дочки самый близкий в мире человек, который всю свою жизнь будет "за тебя" при любом раскладе! (у меня самой есть сестра, без которой вообще себя не представляю, да и у мужа есть сестра и еще брат!) Хотя и живем мы пока со свекровью (у нас 2 свои комнаты), а стройка наша - долгое и очень затратное мероприятие, как оказалось...
В общем, итог - мы перестали предохраняться... Прошел год - ничего. Еще полгода - НИЧЕГО... В начале 2012 - поход к Г, анализы, проверки, узи и диагноз: "У вас ВСЁ отлично"...
А дальше растерянность, отчаяние и потеря надежды на то, что у нас вообще может быть малыш. Остались только каждодневные молитвы
Зато я очень хорошо помню 21 сентября- Рождество Пресвятой Богородицы. Я целый день про себя на работе и дома молилась о том, чтобы нашей семье было даровано это счастье - МАЛЫШ (ни сын, ни дочка, а просто малыш!). Когда 13 октября начались мес, я подумала "ну вот, опять ничего не получилось..." А дальше было очень много работы, разъезды по всей области, уходила в 7, приезжала в 22-23 - сплошная нервотрепка... 25-27 ноября (у меня цикл 42 дня) живот потянуло, но ничего не началось. Думала, что из-за нервов. Как ни странно, тест я купила только 9 декабря, когда пошла в аптеку за витаминами.
И вот они - 2 полоски!!!!!!!!!!! У меня -
и еще наверное можно тысячу смайликов поставить! Даже когда Г всё подтвердила и поставила меня на учет, мне все равно не верилось! Это была совсем другая беременность - меня не тошнило, настроение не менялось, ничего особенного не хотелось, я не уставала... В общем, просыпаясь по ночам в страхе, что это был только сон, я гладила свой животик и не верила, что там живёт мое долгожданное чудо! Даже когда на 2-ом УЗИ сказали "у вас мальчик", мне казалось, что это сон, в котором у меня сбылись все мечты! Я каждый день благодарю СВ.Деву Марию за такой дар!!!!!
Живот начал расти только в конце апреля, т.е на 7-ом месяце и мне кажется, что я только в мае стала верить, что я БЕРЕМЕННА!
А теперь толкается мой сыночек во мне и я знаю, что это последние деньки, когда моё тело - это "храм новой жизни" (как сказала моя сестренка), знаю, что не будет этого у меня больше и тем ценнее эти часы и минуты! (Даже жаловаться на то, что все кости похоже развалились уже на тысячи осколков, не хочется!)
Боже, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! Я жду того момента, когда возьму на руки своё ЧУДО и смогу сказать "Здравствуй моё долгожданное солнышко!!!! Здравствуй, вымоленное моё счастье!!!!!!!!!!!!!!!"
От всей души желаю всем удачных и быстрых родов! И пусть в скором времени у всех нас на руках окажутся наши здоровые, розовощекие МАЛЫШИ!!!!!!