Войти
marina
42 года Москва, Россия
На сайте с 14.06.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
17
записей
4
друга
2
подписчика
Категории
За всё время
marina
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Москва
ура, не прошло и двух лет))
Ура, мы начали хорошо спать. Ночью, в своей кроватке может прямо до утра не проснуться ни разу. Если проснется, 1-2 раза макс., то не проблема уложить и до утраааааа)

А еще днем, говорю, иди в кроватку, сейчас подойду... Прихожу, деть уже усыпился!!! Я не верю!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы саму себя не сглазить))
Чувствую большую уверенность перед садом, чем какой-нибудь месяц назад! И все происходит само собой, без истерик, без давления, я очень-очень-очень рада....
Фото
marina
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Москва
дай.. ням-ням..))

Мой ребенок категорически любит есть то, что мы. Даже если у него в тарелке тоже самое, он упорно будет лезть в мою или папину.

Время от времени заказываем суши.. Смаковать как раньше уже не получается)) сплошное ням-ням и дай-дай)) стали ему заказывать отдельно, с авокадо и орурцом, самые маленькие, и фруктовые конечно..

marina
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Москва
первая ночь переселения в кроватку

вчера.. после очередной бурной ночи с воплями и боями (Андрюха спит с нами, но все равно очень беспокойно.. кричит и дерется частенько, в основном папе достается), было принято решение отселить его. У нас довольно маленький диван, реально тесно на нем. Папе на работу, не высыпается капитально, собственно, из-за него и решили.

сказка для мамы

Сегодня перед сном мой малышастик рассказывал мне какую-то сказку... Кажется, страшную. Кажется, она была на немецком языке, как, впрочем, почти вся его речь на данный момент. Говорил долго и явно все это имело смысловую нагрузку.. Среди этой тарабарщины я разобрала "глаза" и "страшные".. Ужас. Что же так могло напугать Андрюшку?? Заснул хорошо, быстро и без спецэффектов.

пока не забылось)

Вот уже примерно две недели, как меня кличут не "мамой", а "мамочкой")))

 

Вчера ходили в кино, Андрей оставался с бабушкой дома. Он нормально остается, в момент нашего ухода расстраивается, конечно, но так вообще неплохо проводит время с родителями мужа.. Так вот, играли они с бабушкой, бродили по квартире, и вдруг он натыкается на стопку моих вещей. С радостными воплями "мамочкино, мамочкино" обнюхивает каждую, предлагает понюхать и бабушке, чтобы разделить с ним радость находки. Бабушка плакала, так ее потрясла такое проявление привязанности ко мне, хотя она женщина довольно стойкая).. Лично меня такое поведение сына не удивило... Нюхач))

 

В эти выходные и на прошлой неделе Андрюха был замечен за активным подпеванием.. Поет что успеет и чего запомнил, обычно начало песни-куплета, или последнее слово\слог в строке)) Его репертуар расширился) "Далёко-далёко (на лугу пасутся КО)", а также у бабушки под проигрыватель "Аха-ха-ха (какой чудесный день...)"

marina
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Москва
день рождения..

Завтра наш второй день рождения... опять встречаем с температурой "за" 39((( напасть.

Куплены шарики, угощения, куча игрушек, настроения нет(

библиотека

Записались сегодня в библиотеку, причем оба в детскую)) Взяли первые пять книжек

63a26155469a5fce3694dab72b91081d.jpg Андрюшка уже заценил Заходера, машины, естественно. Маша и медведь взяла на пробу, т.к. там есть магнитные картинки, можно попробовать поиграть с ними.. Стихи про Винни-Пуха - это мамина слабость))

И вообще обожаю библиотеки, сейчас, конечно, не посещаю, времени нет, все в телефоне), но раньше постоянно. Сегодня на площадке обсуждали, кто-то просто не любит ходить, предпочитают сразу покупать разные книги, в том числе редкие. А мне, помню, нравилось выбирать, особенно видишь, что книга вся потрепанная, значит, точно интересная, надо брать;)

marina
Андрюшка, 14 лет 10 месяцев Москва
опять спим вместе..

может, я совершила ошибку... Почти приучив Андрюшку к кроватке, переселила его опять в родительскую. Сама. С нами, очевидно, спит лучше, вставать ночью неохота раз по 6... Места на диване маловато, то и дело его ноги оказываются у папы во рту, руки во сне щекотят подмышки обоим родителям)) А еще возникают сомнения, не испорчу ли ему спинку нашим неровным диваном???

Андрюшка
14 лет 10 месяцев