Сынок по УЗИ уже целых 800 грамм. Стал очень активный. Быстрее бы май и прижать его к себе. Мы тебя очень ждем сынок!
Я лежу в 20 больнице. На удивление все очень чистое, новое . Мебель вся новая, по середине отделения красивый кожаный угол, где можно посидеть. В палатах по 4 человека, на этаже душевая, два туалета. Мне понравилось. Завтра буду писить в банку целый день))))) настроение хорошее, сын со мной солидарен)))) вокруг одни пузяшки, глажущие себя по животу)
По УЗИ вес 312 гр, КТР 15 см, вновь подтвердили мальчика. Шевелится не активно, но пинаемся ощутимо, особенно если мама засиделась. Уж очень любит, когда я лежу, тогда тишина и спокойствие. Скрин прилагаю считалки, но вес и рост не совпадает с нашим)))
На УЗИ все в норме, срок на 5 дней меньше поставили. Но это не важно. Пдр 20-23 мая. Вот такие вот дела)))))
Позавчера папа нас первый раз ощутил рукой! А вчера первый раз толкнулись. Странные и необъяснимые ощущения!
То что я считала перистальтикой, по моему оказывается моим малышом) ибо вчера чтото тюкнуло сбоку, я думаю кишки защищаться не могут)))) и в неудобной позиции периодически у меня кто-то шевелится, хотя по ощущениям больше копошится. Начались жуткие мигрени, периодически не могу открыть глаза, болят если много света, часто падает давление. Обсыпало весь лоб прыщами)))) но в целом все ок. Чувствую себя неуклюжей пипец)))) живот большой. У нас пошла 17 неделя!)
Поперлась я седня в больничку, кровь сдать не успела, зато стоматолога и офтальмолога прошла! Мой врач резко ушла в отпуск, этого я не ожидала, другой заболела, и теперь на четыре участка два врача. К моему попаду только 18 ноября. Зная свой реальный срок поняла, что там уже будет 14 недель если не больше и скрининг мне уже не сделают я пошла в инвитро и сделала сама. Узистка попалась очень хорошая, Цай Ксения Юрьевна, сказала что мы соответствуем сроку 12 недель 1 день, 5,5 см . СБ 141/мин. ТВЗ 1,2 мм. Ктр 5,5 см чсб 141 твз 1,2Все без отклонений, нашла кисту и небольшой тонус по передней стенке матки. А сами мы на задней) говорит что срок меньше поставили потому что жирка на пузе много)))) вообще человек там у меня!!!! И все узи спал, не хотел крутится) Ксения Юрьевна сказала, что сердцебиение девчачье)
Я не буду описывать страсти в очереди, злых старушек и т.д. Вообщем к моему врачу не прообиться, я пока пошла к свободному, нас замерили со всех сторон, взвесили мою тушку, заполнили несколько страниц моей биографии. Я не люблю больницы и врачей, но ради малыша терплю. К моему ужасу, меня загнали в кресло и засунули какуюто штуку, именуемую обыденным словом зеркало. Жесть, потом еще и пальцами там пошурудили, подавили на живот. Было очень не приятно. В общем по месячным срок мне поставила ровно 11 недель, пощупав матку поставила 9, она молоденькая. Думаю срок неправильно поставила, так что не беспокоюсь. Направление на анализы кучу дала, я насчитала 11 бумажек! Жесть! На скрининг нас записала аж на 11 ноября! Не поздно ли? Ну а по мне я бы до родов в больничку не ходила!




