Вкусная картошечка
Девочки, у меня есть чудо-рецепт, который всегда кстати! Когда бы я его не использовала, гости уплетают результат за обе щеки, а ведь по сути это простая картошечка)
Так вышло,что мне запретили кушать все жареное, а вареное и приготовленное на пару я как-то неочень жалую. Да еще и люблю все поострее и посолонее...А тут такое... Но я не стала расстраиваться, благо настроение было приподнятое, как раз для фантазии)
И создала я тогда свою фирменную картошечку, запеченую в фольге!
Итак, берем картошку, чистим если не молодая (если молодая,то просто хорошо промываем). В глубокую пиалку наливаем масло, солим, перчим, давим пару долек чеснока и добавляем приправу (я люблю прованские травы, паприку, сушеный укроп). Обваливаем каждую картошину в этой смеси, и заворачиваем каждую в кусочек фольги. Все на поддон, духовку разогреть до 200, и на 50мин. Спустя время, достаем, раскрываем кульки, разрезаем картошинки пополам и кладем в внутрь кусочек сливочного масла, сверху сыпем тертый сыр и снова в духовку (можно уже в выключенную). И вуа-ля...Аромат собирает не только всю семью но и соседей на пир))
P.S. никак не могу найти фото((((