Войти
Тиара
Тверь, Россия
На сайте с 20.06.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
30
записей
8
друзей
3
подписчика
Мама двоих (31 год, 15 лет) Тверь
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки
Быстрый чизкейк

Мама двоих (31 год, 15 лет) Тверь
Мама двоих (18 лет, 34 года) Большие Уки
Тибетский взгляд на воспитание детей
- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.
Тибетский взгляд на воспитание детей
Мама двоих (31 год, 15 лет) Тверь
Мама мальчика (12 лет)
О хороших книгах

Дамы, пытаясь для себя объяснить историю, которая происходит сегодня, решила обратиться к классике. Порекомендую вам некоторые книги и прошу ваших рекомендаций.

1. Замятин "Мы"

2. Оруэлл "1984"

3. Хаксли "О дивный новый мир"

4. Сорокин "День опричника"

Посоветуйте что-нибудь такое же сильное.
Спасибо

Мама двоих (31 год, 15 лет) Тверь
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
салат Часики


салат Часики

Мама двоих (31 год, 15 лет) Тверь
Мультиварка скороварка или с функцией мультиповар

Кто-то советует брать мультиварку с функцией скороварки, кто-то с функцией мультиповар. Что выбрать, какая из этих функций действительно нужна и вы ей пользуетесь? А может есть мультиварка совмещающая эти функции, а я не нашла? Посоветуйте опытные пользователи.

Мама двоих (31 год, 15 лет) Тверь
Наша аллергия

Пишу для того, что каждый раз, когда начинается обострение, я начинаю всю информацию искать по новой. Вчера почитала Волошкевича и Комаровского и сделала следующие выводы. Ну еще и исходя из хронологии событий. АД у нас начался года в полтора, но пока было ГВ аллерген не искали. В 2,5 заканчиваем ГВ, едим все начинаем чесать ручки (складочки и между запястьем и локтем). После некоторых наблюдений решаю что это на сахар. По рекомендации Егорова убираем сахар (ну почти совсем). Ждем недели две результата нет, как чесали, так и чешем, бинтуем, чтобы не расчесывала до крови. После консультации у аллерголога садимся на диету по адо. Плюс переболели ротовирусом, поэтому пока непереносимость молока, даю творог с бананом. То есть мы на диете и все равно ручки чешутся. Правда даю лекарство кандид от грибка в горле. Вчера ночью вообще плохо спали, а днем до этого кушали суп со свежей капустой. Из этого делаю вывод, что чешемся не от сладкого а от брожения в кишечнике как и пишет Комаровский. Соответственно нужно давать сорбенты. читаю ББ, очень часто пишут, что если давать сорбент, то сыпь проходит, а просто от диеты нет. Будем подбирать сорбент. Дальше, аллерголог прописал зодак и мазь гормональную, но анализ крови показал эозонфилы в норме, а от фенистила у нас болел живот и тошнило ребенка, все это пока давать не буду. Как пишет Волошкевич кожные реакции на болезнь это благо и убрав их мы загоняем болезнь внутрь оргагнизма. Тем более по кожным реакциям буду смотреть на динамику, что помагает, а что наоборот обостряет, если уберем их, опять же не надолго, то это будет только видимость, что все хорошо, проблема останется. Еще собираемся сдать кал на дисбактериоз, ну и ищу хорошего гомеопата

3
Анна
31 год 2 месяца
Арина
15 лет 3 месяца