Войти

Собираем вещи в роддом

Елена
Кирилл, 17 лет 10 месяцевПолина, 12 лет 6 месяцев Москва

В каждом роддоме есть список вещей, обычно это телефон, зарядка, документы и бутылка воды))) все остально вам привезут после рождения, т.к. никто с вашими пакетами там бегать не будет:-) просто приготовьте все заранее, и еще подумайте в чем будете выписываться вы и ребенок, чтоб муж случайно, как одной моей знакомой не привез 2 кофты, и ничего вниз для мамы :-) А вообще, одноразовые прокладки вам точно не понадобятся:-) купите послеродовые на первые несколько дней (чтоб точно не переживать что где-то что-то прольется) и одноразовые трусы пару штук (на них очень удобно цепляются послеродовые прокладки). Ночную рубашку можно взять одну, если уж свою хотите (в роддоме есть, дадут, на чистую поменяют если надо), если что муж вам привезет сменную, постельное белье... ну не знаю, я пока не видела людей которые в роддом со своим бельем ездили :-) тапочки обязательно моющиеся, как для бассейна например. Хоз.мыло? Вы там большую стирку устраивать будете?:-) ребенку термометр точно не нужен, в роддоме он 100% есть. Подумайте будете ли вы ребенка пеленать, от этого зависит какую одежду для него брать. В роддоме вам точно дадут распашенку и пеленки. НО распашенка - это мега-неудобная вещь, т.к. она постоянно собирается на спинке и у ребенка остаются прям складки на коже(( поэтому, если не планируете пеленать, берите просто слипы с ручками и ножками, а если будете пеленать то их же, но уже без ручек/ножек:-) а еще можно взять упаковку одноразовых пеленок и периодически устраивать малышу голопопие:-) чтоб там ничего не прело и вообще приучать к воздушным ваннам:-)

0
24.06.2013
Du
Александр, 13 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет Москва

рекомендую купить послеродовые прокладки (которые как памперсы), тк первые дни оч много крови выходит

0
22.06.2013

А сколько шт. надо?

0
22.06.2013
Du
Александр, 13 лет 8 месяцевМаксим, 10 лет Москва

Думаю шт 6 достаточно будет, потом уже можно обычные.

Но если что такие вещи в роддомах обычно продаются, тк если что сможете там купить.

0
22.06.2013

Спасибо большое

0
22.06.2013
Юлия
Алиса, 14 лет 7 месяцевАрина, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

я на роды беру документы, тапочки, воды побольше и бальзам для губ, ну и телефон, больше ничего не разрешают. А после родов обычные трусы, тк одноразовые фигня неудобная, прокладки ночные подлиннее, мне их хватало, средства гигиены, зуб паста и т п. Халат. Лиф. Для ребенка только памперсы и то дают если не взяла. Все. Молока 3 дня нет, поэтому ничего вы там не зальете, ребенка обрабатывают медсестры, поэтому крема и прочее не нужно, ну еще можно соску взять, тк доча у меня на сисе висела весь день и соски начали болеть.

0
22.06.2013

возможно пригодятся трусики одноразовые (в аптеке есть) прокладки в лифчик (если молоко сильно течь будет). а прокладки есть спец. послеродовые. смотря еще сколько в роддоме держат. так на ляльку на каждый день чистые вещи, т.е. 5 дней вас там держат, то 5 ползунков, 5 распашонок и т.д. возьмите лучше самодельные подгузнички, т.к. в жару такую у дитяти все там сварится под памперсом.....

0
22.06.2013
Love
Софья, 18 лет 1 месяцНастенька, 13 лет 4 месяца Красногорск

Зачем столько вещей.,у вас не казенные вещи в роддоме???Послеродовые прокладки\трусы одноразовые.,в лиф прокладки для груди,чтоб белье не испортить.,жидкое детское мыло.,остальное все есть в роддоме.,градусник точно не нужен.,врач мерит температуру и вам и ребенку,соску.,крем под подгузник.

0
22.06.2013
Пуси
Даниил, 14 лет 2 месяца Саратов

ночные рубашки отнимут и будут свои каждый день давать:) если молоко будет, то вам пары не хватит :)

0
22.06.2013
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Термометр и хоз. мыло зачем????? В большинстве роддомов вещи для ребенка, постельное белье, полотенца, ночнушки и халаты казенные
0
22.06.2013

Похожие записи