Войти
Ewa
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.06.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
62
записи
47
друзей
4
подписчика
Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Животик уже на втором триместре

Всем привет!

вот идет 14я неделька. Была у врача вчера. Забыла опять спросить когда в декрет то она меня отпустит)))))) я уже хочу хахахахахаа))))))

все хорошо по анализам, кроме анализа стерильной мочи. Нашли там какую то бактерию, от которой возникает цистит. Она сказала беречься и при любом проявлении цистита - бегом к ней, ложиться в стационар и антибиотик внутривенно!!!

в целом все хорошо. Давление низкое 90\55 но для меня это нормально при беременности.

Куууушать я хочу снова и мноооогоооо))) и постоянно!!!!)))) жесть. ну пока еще себе разрешаю, так как вес в минусе из-за токсикоза.

На прием аж через месяц....!!! Хотя в прошлую Б я ходила каждые 2 недели... странно. Видимо врачи полагаются на то что мы типа теперь все знаем и уже сами прибежим если что.

как то так... а я жду первые толчки своего котенка) в прошлую Б я почувстовала на 16 й недельке!

а как у вас?))) что нового? и кстати, всем холодно при беременности? или это только мне? Хожу в свитерах и сплю под тремя одеялами

5
Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
1 й скрининг

Всем Привет!!!

сегодня я была на первом скрининге!) В этот разу мне попалась наимилейшая узистка. так приятно все расказывала и показывала. Пальчики, ручки ножки, носик)))) я была готова плакать от радости что с малышом все хорошо!!! чудышко мое. растет там.... греется... люблю уже неимоверно!

Сказала еще что похож на мальчика!))) УРААААА!!!!

я конечно понимаю что на таком сроке бывают ошибки в определении пола... но мне вот с самого первого дня, как я узнала о беременности, верилось что там мальчик... разговаривала всегда как с мальчиком)))

расти сыночек мой, мы тебя любим и ждем!

А так в целом - самочувствие стало лучше... Токсикоз начал отпускать..) уже кушаю охотнее. Спать все также неумолимо хочется.... зеваю на рабочем месте.

Мечтаю о декрете, хотя до него еще ох как далекооооо.... ррр

И еще начинает пробуждаться мания шоппинга! причем для себя))))))) я головой то понимаю что для малыша у меня 4 коробки одежды от дочи. поэтому видимо покупаю себе как компенсацию)))

а как у вас дела?)

9
Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
режет

Девочки. у меня пошла 10я акушерская неделя.. а сегодня с утра слегка режет внизу живота. немного левее середины.

что это может быть?... идти ли ко врачу. я не помню такого в первую беременность.

у меня щас так много стресса на работе и дома... может из-за этого...?

5
Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
в этот раз сильнее

всем привет... я думала что вторая Б вообще впринципе легче и менее нервозно протекает..

а неет. у меня сейчас такой дикий токсикоз... просто ужас.

я не могу даже холодильник открыть. Съедаю принудительно просто хоть чтото... и потом мне плохо.

самый пик тошноты - вечером. что странно..)))) в первую Б меня тоже тошнило к вечеру. а утром нет. ела с утра как слон.. а на ужин киви)))

сейчас тошнит весь день... к вечеру просто сильнее. всю знобит от этого.. хожу бледная как моль... руки ледяные. Холодно. хочется все время укутаться во что то теплое.

а как у вас протекает начало Б? и чем вы спасаетесь от токса? я слышала про чай с имбирем... действительно ли он снижает тошноту? может еще какие секретики у кого есть?... поделитесь!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
видимо пролет.

Всем привет. Видимо в этом месяце у нас пролет... начали попытки раз в два дня с 10ДЦ. но при этом я делаю тесты на О. они молчат(((( сегодня уже 17й ДЦ а тесты пустые. И что самое неприятное - меня одолела молочница(((((( капец. купила гексикон, тк они безвредны "если вдруг".

и теперь не знаю... видимо всё.. с молочницей то не особо приятный ПА. то есть наши попытки на этот месяц видимо закончились... Тесты на О буду продолжать делать.. вдруг она у меня тоже будет поздней в конце цикла прямо как в прошлую Б.

*а еще тут на днях таскала рулоны ткани... они оказались ОЧЕНЬ тяжелыми... и после этого у меня так болел низ живота. Я испугалась если честно... начиталась всяких жутиков про опущение матки. но легкой подщечной взбодрила себя через пару дней когда боль прошла...

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ну что, поехали...?) пока-пока Ярина!

Вот и день Х. Начался период отмены ОК.

в прошлый раз я беременела на отмене ДЖЕС. Получилось в первом цикле) и это кстати было сразу после свадьбы)))))

вот и сейчас я пила Ярину где то месяцев 6-7(сбилась со счету)). В среду была последняя таблетка. Теперь хвост пистолетом и выше подбородок! Целимся на мальчика!!!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
неужели готова на второго?????

всем привет!

вот моей девочке уже полтора годика... воспоминания еще так свежи.. Но я все равно очень хочу второго малышика.

единственное что селит страх в душе это абсолютное непонимание как разделить любовь на двоих детей....? я так неземно ...космически... люблю свою дочь и не представляю как можно любить еще одного ребенка так... не потеряю ли я связь с первенцем... не будет ли проблем в отношениях с ними?... как это осознать? мне кажется что даже пока я буду ходить беременной... я буду любить только свою дочку. а пузожителя не воспринимать...

хотя я конечно помню как я балдела от моей дочки в животике... ходила гладила ее, разговаривала.. я ее любила даже когда она была лишь бледной полосочкой на тесте.... что же случилось сейчас? я хочу второго ребеночка. и разница в их возрасте будет идеальной... но мне страшно. у вас так было\есть?

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Bebe mobile toscana мой отзыв

Всем привет! Вот и пришло время сменить колясочку так  как первая меня конечно же не устроила, ибо покупала я ее не зная никаких тонкостей.

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Мамочки! Посоветуйте стульчик!
Очень очень хотим купить стульчик.. Положила глаз на ПегПерего Татамиа... Но стоит ли он своих денег? Или может есть что то лучше или выгоднее? Посоветуйте пожалуйста!


Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
А как вы укладываете дите спать!?)

У всех это так по разному... Расскажите кто как  это делает? Может кто-то что-то полезное для себя найдет))

У нас все классически и неэффективно: ванна, одеваемся и кушаем титю до отрубона на руках... Потом укладываю в кроватку. Как прраило через минут 15 она просыпается и уже идет папа качать ее... Прямо в колыбелтке.. Так может быть по несколько раз))) соску мы не берем.. Бутылочку тоже.. Так что я - единственная еда и успокоение..:( 

Амели
12 лет 6 месяцев
Родион
10 лет 2 месяца