Войти
Ewa
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.06.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
62
записи
47
друзей
4
подписчика
Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Очередные лекарства
К нам приходила врач недавно.. Мы тут пережили событие с фурункулом на щечке... Слава богу он сам рассосался и не пришлось резать... Мазали мазью вишневского. 
Так вот. Врач сказала сто это мы скорее всего не долечили золотистый стафилококк... Все высыпания на лице это он. Прописала нам Пиобактериофаг в нос по 3 кап 3 раза в день и Хлорофилипт спиртовой1% 3 капли в 30 мл воды и пить по 10 мл три р в день...
Меня очень интересует вопрос: кто давал хлорофилипт таким маленьким деткам? Нормально все было? Не опасно это? 
3
Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Ребенка замучил запор...

Мамочки, кто чем спасался??? Мы уже неделю мучаемся от запоров. Стул раз в полтора - два дня. Она очень беспокойна изза этого. Не засыпает вечером((( и все это после лечения бактериофагом...

Делаю массаж, кладу на животик.... Кормлю плотненько... Мы на ГВ.

Когда совсем истерика от запора - ставлю клизму микролакс. Но не хочется лишний раз то....( кто чем еще помогал ребеночку? Нам 1,5 мес. Я даже стала пить компот из чернослива и кушать яблоки... Все равно. Нет стула.....

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
А какая у вас панацея? :-)

Бывают моменты когда ребенок заходится в истерике... И уже казалось бы ничего не помогает... (Про титю мы сейчас не говорим). И на помощь приходит секретная панацея! Нас вот к примеру успокаивает шум пылесоса или фена!))))) как волшебной палочкой! Вот такие мы))

А какие у вас секретики? Поделитесь!

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Частые срыгивания

Доброго времени суток!

У меня доча раньше вообще почти не срыгивала... Только воздухом когда носила столбиком... А сейчас стала почти постоянно...(((( и даже иногда столбик не помогает... Срыгивает до двух ложек примерно...

Может ли это быть аллергической реакцией на какой то продукт в моем рационе? Из моей диеты изменилось пожалуй только: стала пить ряженку, а молоко (с чаем и в кашах) исключила.

А так ем: гречу, макароны, мясо(индейка, говядина и свинина), супы легкие, каши на воде, сухое печенье, кефир, ряженка, сыр, яблоки зеленые( редко), чай, хлеб, овощное рагу, треска (редко), детские фруктовые пюрешки....

Подскажите, может у кого был такой период? Нам только только второй месяц пошел! Пролечили накануне зол. стафилококк (бактериофагом)

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Докармливать ли сцеженным молоком?
Нам 4 недельки. Кушаем титю хорошо за исключением моментов когда сильно пучит животик...
На ночь съедает обе тити и потом ночью просыпается через часа два. Голодная!!!
Значит ли это что ей не хватает молочка? Я в течение дня сцеживаю и к вечеру у меня стоит около 50-70 мл молочка. Если докормить на ночь с бутылочки... То спит 4-5 часов!  Все бы хорошо... И я бы так и продолжала... Но мне кажется что она разленится грудь сосать... Ведь это сложнее чем из бутылочки...
Посоветуйте люди с опытом.. 
Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
можно ли делать прививку от бешенства животным если дома новорожденный?

Кто нибудь знает?... У нас дома кошка и сейчас как раз пора делать ежегодную прививку.... Не способен ли этот вирус введеный животному как то навредить маленькому ребенку? Может какие то меры предосторожности надо ввести? Насколько я знаю, имунитет у животного вырабатывается месяц.  Значит вирус там живет столько же...?

Кто сталкивался? У кого есть инфо?

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Нашли золотистый стафилококк в анализе кала

Нам 4я неделька всего... А малышку мучают ужасные боли в животике.. Она корчится, плачет, машет ручками... Грудь даже иногда выплевывает и плачет... 

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Я родила!

17.12.13 появилась на свет моя прекрасная дочь! 3200, 51 см.

В 8:30 прокололи пузырь. С 9 утра схватки. Очень быстро усиливающиеся. Врач посмотрел через три час, а шейка не открывается. Три пальца.

Решили ставить эпидуралку для смягчения схваток и раскрытия шейки. Сделали укол в спину. Ноги я все время чувствовала и могла двигать ими. К 17 раскрытие было 8 см. Отключили эпидуралку и схватки вернулись. 18:50 потуги завершлись появлением на свет моей девочки! Без разрывов!

Какое счастье когда ее плюхнули мне на живот...!!!))) крошечка моя, я люблю тебя ! Наконецто ты у меня на ручках! 

Вот уже вторые сутки...) соски болят, хожу как утка.. Но счастливааааа!!!!)

Всем желаю скорее встретить своих малышиков!

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
В Роддоме

Вот мы и в роддоме. ждем событий со дня на день. Нас осмотрели и сказали раскрытие 1,5 см. Предстоит ночка...) посмотрим как пойдет. Сказали день два и мы родимся)

Ewa
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Проснулась

Вот проснулась от сильной ноющей боли в пояснице... Немного и живот иногда потягивает... Но в основном ноет поясница, причем без перерывов... И меня немного тошнит... Странное состояние... Что делать не знаю. Лежу мучаюсь от боли... Спать не могу

Амели
12 лет 6 месяцев
Родион
10 лет 2 месяца