Творожная запеканка: рецепт простой и доступныйВозьмите следующие продукты:500 гр. творога3 ст. ложки сметаны3 ст. ложки сахара2 ст. ложки манной крупы1 яйцо100 гр. изюма0,5 стакана варенья3 ст. ложки сливочного маслащепотка ванилинаТворог нужно взбить в блендере или пропустить через мясорубку. Это нужно сделать, чтобы его хорошо измельчить. Сливочное масло нужно растопить и добавить в творожную массу. Яйца взбиваем с сахаром, выливаем туда же. Добавляем манную крупу, ванилин, щепотку соли. Потом все необходимо тщательно перемешать и добавить изюм. Предварительно его нужно промыть и подсушить.Форму нужно смазать сливочным маслом и посыпать толчеными сухарями. Или, как вариант, можно использовать бумагу для выпечки. Творожную массу нужно выложить в форму и помазать сверху сметаной.Духовку следует разогреть до температуры 200-220 градусов. Выпекать нужно где-то 20-30 минут.Подавать запеканку лучше в горячем виде, хотя многие любят ее и холодной. Идеальное сочетание - это запеканка со сметаной или ягодным вареньем. Поэтому поставьте к столу и эти продукты.Мы рассказали вам как делать творожную запеканку, рецепт ее изготовления, как видите, очень прост.Следует заметить, что этот пирог отлично сочетается с любыми фруктами и ягодами. А творог лучше брать однородный, без крупинок и не пересушенный. Теперь вы знаете как приготовить творожную запеканку, чтобы она была мягкой и сочной.
У менч произошла беда, большая неприятность-во время обновления По на айфоне произошел глюк айтюнса и ВСЕ полетело: исчезли все телефоны, фото, видео, заметки и прочее!!!
Реву уже 2 дня!!! Востановлению не подлежит, самое ужасное, что потеряла много видео Андрюши, как и все, снимала на телефон....
А еще все заметки, когда пополз и тд...
Дура, знаю, что сама виновата, каждый день собиралась переписать...
Вообщем такой мне урок...
http://tvoirecepty.ru/recept/mini-pitstsy#.UutqUX01bMI
Делала сегодня такие мини пиццы, рецепт нашла на просторах инета, тесто конечно не для пиццы, более легкое, очень подойдет для корзиночек. Семье понравилось, скушали тут же)
Ингредиенты:
1 яйцо,50 г сливочного масла,2 ст. л. сметаны 20%-ной жирности,1 ч. л. разрыхлителя,200 г муки пшеничной высшего сорта,соль по вкусу,100 г ветчины,100 г сыра,5-7 шт. помидорок черри,3-5 оливок консервированных,1 ст. л. майонеза,1 пучок укропа (зелень),бумага для выпечки TM Paclan.
Приготовление:
Яйцо, подтаявшее сливочное масло и сметану смешать в миске.Добавить муку и разрыхлитель.Немного посолить и замесить тесто.Раскатать в пласт и при помощи стакана вырезать лепешки. Противень застелить бумагой для выпечки ТМ Paclan. Выложить лепешки на бумагу.Немного смазать майонезом. Распределить ломтиками порезанную ветчину.Посыпать тертым сыром.Уложить кружочки помидор черри и оливок.Присыпать остатками сыра. Выпекать в разогретой до 200 градусов С духовке 15-20 минут. Достать и горячие пиццы посыпать мелко нашинкованным укропом.Немного дать остыть и подавать к столу.
Всем привет! решила я понемногу увековечивать историю в дневнике.Писать я не особо мастер, больше это делаю для себя, нежели для других, чтобы через года вспомнить эти незабываемые и оочень быстротечные моменты))
итак 8 месяцев нам пока нет, но событий накопилось мноого)
7 октября ( 7 мес и 10 дней) впервые встал и покачался на четвереньках.Видимо ползать по-пластунски уже поднадоело, а тут что-то новенькое.Только я уже обрадовалась, что сын перейдет на новый уровень и станет на ступень ближе к прямохождению)) как он вернулся обратно на живот и пополз по-пластунски под столом, как эдакий такой разведчик)). Вообщем не привлекло его стояние на четвереньках((
8 октября стал ложиться на бок и держаться на одной руке. Хм, видимо поза только на животе стала надоедать, а отдыхать как-то надо от постоянных ползаний))
11 октября - прорезался левый верхний центральный резец. произошло это столь же незаметно и моментально, как и с первыми 2-мя зубами))). разве что за 2 дня до этого был немного капризен. При этом наш насморк, который длился уже пости 3 недели тут же прошел. А наш педиатр, смотревший Андрюшу за пару-тройку дней, опять не догадался, что это зубы и уже пугал нас ОРВИ или начинающейся аллергией))) Слава Богу это все было к зубам)
18 октября - видимо у моего солнышка так окрепли ручки от постоянных поплзновений по-пластунски ( или все же ему поднадоело смотреть на всех снизу вверх), что он начал активно цепляться своими ручками и зубками за все и пытаться вставать. В принципе, думаю, могу смело написать, что деть стоит у опоры, т.к. может подняться в горизонтальное положение, если перед ним есть что-либо, за что можно зацепиться. Правда пока как пьяный мужичок - но радости мамы и папы нет предела))) А еще он вообще не понимает, что еле держится и может бухнуться - отпускает руки и пытается куда-то "бежать")))
19 октября - прорезался правый верхний центральный резец - столь же быстро и незаметно, как левый. даж без особого нытья)) теперь мы 4-х зубики))
в этой связи вопрос??? можно уже потихоньку попробовать дать что-то кусочком?? банан откусить или что-то такое??
и наконец сегодня он сел самостоятельно!! 1 раз в кроватке, 2 уже на полу, рядом не было никакой опоры!!
Мой кукузик, лучик, кабачок, ОБОЖААААЮЮЮЮ ТЕБЯЯЯ!!!!
ЗЫ до конца месяца еще 10 дней - вдруг чем-то еще сынок порадует)))