Вчера наконец выбрались на нашу первую прогулку. То морозы стояли, то муж работает, а мне таскать коляску пока нельзя, тяжело. Но вот наконец все состыковалось, и муж отдыхает, и погода вроде ничего, холодно конечно, но по сравнению с прошлой неделей нормально, да и повод есть: у нашего деда (отца мужа) позавчера было др, а праздновали вчера, ну вот и позвали все наше семейство (о чем я потом сильно пожалела, но об этом позже). Я долго размышляла, как одеть детку, позвонила маме, она говорит, сильно не укутывай, но и легко не одевай. Вот спасибо, мама, а то я не знаю)) В общем, нарядили нашего красавца в распашонку и ползунки+сверху вязаный костюмчик+комбез+шапочка на завязках+вязаная шапка. Как мы собирались-это надо видеть) Мишку одевали самого последнего, чтоб не сопрел, пока мы одеваемся. Быстро-быстро одели (я поразилась своей скорости)), 2 минуты спускались вниз с 5 этажа (это с мужем 2 минуты, а одна я буду минут 15 наверное выходить, только втиснуться в лифт чего стоит). Пока шли до остановки постоянно проверяли мелкого: дышит-не дышит, т.к. лицо было закрыто (ну это я паникерша, но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть). В целом, прогулкой я довольна, Мишаня не капризничал, а тихо-мирно спал. 
С родителями поругались к концу вечера. Я такая злая была, не передать словами. Сидели все за столом, я ребенка унесла в другую комнату, т.к. шумно да и вообще некоторые уже довольно пьяные были. Все, унесла, убаюкала его, села за стол. Тут минут через 5 бабка (свекровь то есть))) подрывается со словами: ой, а где это наш внучек, пилит в комнату, я за ней, хватает его сонного и несет в зал ко всем. Что тут говорить, на мои слова о том, что пусть он поспит, не надо его тискать и т.д. она ответила игнором и словами: ну а что, пускай посмотрят. Бл* я и так ненавижу пьяных, а тут еще и моего ребенка будут сейчас хватать и дышать на него. Короче, засобирались мы домой, я уже была крайне злая, одеваю сына, тут в комнату заходит свекровь и со словами: "дай Я одену, МНЕ же лучше знать, как", буквально отпихивает меня, хватает его, чуть не роняет (пьяная была уже до усрачки). Все, на этом мое терпение лопнуло. И мужа тоже. Начали им все высказывать, я старалась не орать, т.к. сын на руках. В итоге на нас демонстративно обиделись, "мы же как лучше хотим". Ага, набухаться до поросячьего визга и возиться с ребенком, очень красиво. Все-таки приложила она руку к его одеванию, это я уже на улице увидела. На ребенке 3!!! вязаных плотных шапки!!! Когда она успела, ума не приложу. Я отходила буквально на минутку в туалет, сын уже лежал в коляске одетый. Пи*дец.
Больше я к ним ни на какие праздники не пойду. Да и лишний раз заходить желания нет.
Все, хватит о них. Фотки с прогулки и фото нашего подросшего кабанчика)


