Войти
Анна
36 лет Челябинск, Россия
На сайте с 01.07.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
94
записи
16
друзей
3
подписчика
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
сынишке 3 месяца)

..и это уже не молчаливый смирно лежащий пупс, это болтушка и энерджайзер)) Порой так дрыгает ногами, кажется, что отвалятся. Руками хватаем все, до чего можем дотянуться, может мою руку схватить, и в рот сразу) Теперь глаз да глаз за  ним, только отвернешься, кулаки уже во рту) И болтать-то мы начали, куча звуков разных появилось, даже плач изменился. Утром, пока спим, может лежать и общаться сам с собой, видит, что мы спим, и не будит нас криком, а тихо там по-своему лопочет) Золотце мое)  

6
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Я это сделала!!)))

Нереально вообще сфотографировать сынулину улыбку. Вот вроде улыбается, смеется, а возьмешь в руки фотоаппарат или телефон, переключает все внимание на них и начинает сосредоточенно разглядывать. Но сегодня мне это чудом удалось сделать)) Еще мечтаю заснять на видео как он агукает, но пока не везет(( Я это сделала!!)))

2
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Ой как любим папку)

При нем не капризничаем, слушаем с интересом, спим на его животе, смотрим вместе мультики.. А мама только успевает фотографировать)

6
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Верхние?!?
Может ли быть так, чтоб первыми вылезли верхние зубы? Было у кого-нибудь так? Нам всего 2,5 месяца, а уже вовсю слюни текут, кулаки постоянно тянем в рот, к вечеру начинаем капризничать.. Я не удивлюсь, если и правда зубки пошли, развивается быстро, но вот что меня удивило: вчера на верхней десне увидела 2 белые точки, десна набухшая, на нижней ничего нет. Говорят же, что первыми нижние вылезают. Или могут верхние вылезти первее?
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Опережаем

Ну что.. Сходили сегодня к педиатру на 2 месяца. Итог: прибавка за месяц килограмм (сейчас уже 6400 весим) и выросли аж до 63 см! Сказала, что растет с опережением. Грудь теперь через 3,5 часа давать, и даже если раньше завякает, ждать до определенного времени и кормить не дольше 15-ти минут. Наверное, в мужа пошел, у него в семье по маминой линии все крупные. А еще педиатр сказала, что с такими темпами можно в 3 мес потихоньку прикорм начинать...но че-то я не знаю.. Посмотрим через месяц что да как. Дали талоны на кровь, мочу, еще к 3 месяцам пройти невролога, хирурга.

7
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Фотки))
Ура, фотки наконец грузятся) Сделала сегодня подборку фотографий, какими были и какими стали)) И забавные фото нашла))
1
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Двойной праздник!))
 Мишке 2 месяца вчера и мне 24!) Ух, и время летит! Раньше, помню, загадывала: вот будет мне 24, у меня уже будет ребенок и муж) Сбылось)

Что мы умеем: издаем различные звуки типа: гу, агу, абу, ава.. С интересом разглядывает окружающий мир. Расплывается в улыбке, когда видит мамино лицо baby.gif Полюбил мобиль, смотрит на него всегда с таким восхищением, а когда музыка перестает играть, вскрикивает, мол, включи еще) +наконец освоился со своим плавательным кругом, начал барахтаться в воде, раньше как-то не нравилось ему. Еще иногда вздыхает во сне так тяжко, будто представляя, сколько ему в жизни всего предстоит. Может лежать один и болтать на своем языке, кряхтеть, подвывать, махать руками и ногами)  Обнаружил, что ручками не только махать, их еще и сосать можно, предварительно сделав из них фигушку)) А еще сынок весь в маму) Я слушаю рок-музыку, так вот включаю иногда негромко что-нибудь мелодичное, лежит улыбается) Цоя очень любит слушать) А иногда, в основном когда ест, кидает "козу")) 

8
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ!!!!

Классно день начался. Муж поехал в пенсионный за снилс Мише, и по другим делам, ну вот результат-приходит домой, а документов тю-тю. И снилс, и свидетельства о рождении НЕТ! Паспорт есть, а их нет! Все карманы обшарили. Как так, до сих пор не понимаю? Взять и просрать потерять документы!! Поплакала уже, и от обиды, и от злости и на мужа, что такой растяпа и на то, что опять все восстанавливать ПОТЕРЯЛИ ДОКУМЕНТЫ!!!! Девочки, может у кого-то найдет знакомый их, ну мало ли, я верю в правило шести рукопожатий. Документы на имя Суморокова Михаила Станиславовича

2
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Сходили на комиссионный осмотр

Свозили вчера Мишку в больничку на осмотр. Разбудили его в пол 8 утра...ну как разбудили, сначала он открыл глаза и с недовольным видом, дескать, что надо-то от меня сейчас, смотрел на нас, потом пока одевали уснул и так и проспал до самой больницы. 

Сначала посмотрели нас трое врачей: лор, окулист, невролог. Удобно, что все они разместились в одном кабинете, а заходили по 3 человека. Я-то думала, что будем с мужем по кабинетам бегать и очереди отстаивать, но нет. Все-таки есть кто-то там сверху, услышал мое нытье на тему: о-боже-как-мне-неохота-в-эту-сраную-поликлинику-со-сраными-очередями) 

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Челябинск
Мы кабанчики)

С такой мыслью я вышла сегодня от нашего педиатра с Мишаней на руках. Весим мы сейчас 5450 (из рд выписывались 3630). Отъелся малой на мамкином молоке)

А еще нам сегодня делали болючую прививку в ляшечку от гепатита. Миша так орал, у меня сердце сжималось(( Сказали следить за его самочувствием, может подняться температура, зря они сказали конечно, я паникерша и теперь чуть что сразу за градусник.

25 сказала прийти на комиссию. Т.е. всяких врачей проходить. Сама никогда не любила по полдня торчать в поликлинике, а тут с грудным ребенком еще. Ненавижу больницы. Ну, будем надеяться, что все займет немного времени.

И всякие фото напоследок

7
Мишутка
12 лет 5 месяцев
Ванечка
7 лет 6 месяцев