Вспомнилось вчерашнее
(листая карточку): -Так, а чего это у нас все дети такие здоровые пошли, ни у кого на учете не стоят!! Ужас!
Пэ.Сэ. Наш педиатр в отпуске
Вспомнилось вчерашнее
(листая карточку): -Так, а чего это у нас все дети такие здоровые пошли, ни у кого на учете не стоят!! Ужас!
Пэ.Сэ. Наш педиатр в отпуске
7800 кг и 68 см)
Стал больно кусаться, но еще больнее щиплет за титю во время кормления
У мамы искры из глаз-у сына веселье)
5 месяцев исполнилось нашему сыночку сегодня) Растет мальчишка не по дням, а по часам. Рост-вес пока не знаем, на следующей неделе пойдем в поликлинику.
Не защитила я Мишку в День Защиты детей(((
А началось все с того, что черт меня дернул пойти на кухню "на секундочку, выключить духовку" и оставить Мишу на диване одного, понадеявшись на авось, на то, что у спинки дивана лежит, не успеет до края достать, пока я хожу. Ну и слышу из кухни, как упала погремушка на пол, а потом Миша заорал. Свалился. Носом уткнулся в пол и орет. На руки взяла-ушибов, крови нет, видимо орал от испуга. Позвонила в скорую: "Ребенок упал? Понаблюдайте за настроением, и не будет ли рвоты. А вообще не переживайте, все дети падают". Не переживаю, ага. До сих пор трясет меня. Посидела поныла. А Мишка смотрит на меня с улыбкой, мол, не боись, мать, я в порядке.
Берегите своих детей!
Отложим-ка мы это дело на месяц-полтора. Вес у нас нормальный, мы полностью на ГВ, так что пока особо не требуется. Это я дурочка педиатра послушала, "ну можете пока соками подпаивать, фруктовые пюре давать". Легко сказать, ага. Яблочный сок пили, и хорошо пили, но до тех пор, пока в один момент щечки не стали красными, и на теле покраснения. Это при том, что я помаленьку его давала. Решила отложить сок, и начать давать овощи, ни в какую не ест! Цветную капусту берет в рот, потом у него начинается рвотный рефлекс, еле проглатывает. Не могу я ребенка своего насильно пичкать. Так что повременю с прикормом

13 мая исполнилось нам 4 месяца) Ой, сынуля уже такой большой стал, уже и не помню, какой он был крохотный после рождения. Сегодня были у педиатра: рост 66, вес 7300)) Подросли на 3 см, и прибавили 500 гр. Уже пьем потихоньку яблочный сок и завтра начну давать пюре яблочное. Сок сначала не понравился, весь сморщился, а сейчас дам 6 ложечек, и орет потом, типа еще хочу)) Такой капризный стал, ну как капризный, характер начал свой проявлять, мне, если мы дома, постоянно надо в его поле зрения находиться, чуть отойду в другую комнату-все, начинается) Гукает-визжит, разные интонации появились у него. А еще на прогулке, если не спит, то начинает на руки проситься, интересно ему, что вокруг происходит, вертит головой туда-сюда) Жара сейчас стоит, тяжело ему, бедненькому. Дома снимаю с него все, лежит голенький. Днем не выходим, т.к. жарит неимоверно, ближе к вечеру, часов в 5-6, и в лес, круги наматывать)
Второй день орет дурниной. Как вечер-так начинается.. На прогулке тоже бывает капризничает. Может, из-за жары, у нас батареи вовсю шпарят+еще на улице духота.. Может, на погоду..Укладываемся спать тяжело, видно, что хочет спать, вырубается, но не спит, а орет. Вот сейчас еле как уложила. Что с сынулькой творится, не пойму 
С животика на спинку. Сам, без моей помощи. Вот что делает зарядка с людьми) На бочок тоже поворачивается, а вот со спины на живот еще нет( Ну ничего, несколько дней тренировок, и начнем ворочаться))
Да и муж перепугался за Мишку изрядно. Причем тот поревет нечеловеческим голосом минуту, потом минуту затишье, а потом опять все по-новой. Через час затих, начал смеяться, болтать, как до этого. Ночью встала его покормить-горячий весь как раскаленный утюг, температура 38,2. Врач предупреждала, что возможно повышение температуры, сбивать детским парацетамолом. Сбили. Под утро опять поднялась. Причем со стороны даже и не скажешь, что у ребенка температура, хохочет, гукает, взгляд радостный, аппетит хороший. Но горячий весь. Вот сейчас 37,4 температура.. Посмотрим, как будет дальше.