Войти

А нам говорят, что Волга впадает в Каспийское море

Нонна
Владик, 19 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 9 месяцевМашенька, 12 лет 7 месяцевВера, 5 лет 6 месяцев Москва

Ты мой успокоитель:) Когда читаю тебя всегда как то светлее на душе становится:) И хорошо, что такие мамы не перевелись еще super_smilies055.gif, а то и правда куда ни глянь аж не по себе становится... Все такие деловые, а мы все по-старинке лепим да рисуем, и даже считать не умеем, и читать big_smiles_280.gif

Мы тоже пока дома, и насчет развивашек по той же причине хочу, но не могу определится с клубом а нужно ли?

0
13.09.2014

Вот не думаю, что прям нужно) Но Васька именно хочет, потому что Маруся ее настроила так. Не понравится — с 4-х лет кучу всяких танцев предлагают, а потом у нас есть группы кратковременного пребывания перед школой, где и адаптация, и все эти дела с прописями)

Мое глубокое ИМХО — что все настоящее образование дается ребенку в семье, родными людьми, которые слушают его настрой и потребности, и в нужный момент предлагают послушать/почитать/порисовать/обсудить/посетить что-то обогащающее. Думать, что клуб сделает это вместо родителей — наивно, кмк.

0
13.09.2014
Нонна
Владик, 19 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 9 месяцевМашенька, 12 лет 7 месяцевВера, 5 лет 6 месяцев Москва

Кмк?:) Это точно, этого никто не заменит. У нас таких групп нет. Владик у меня не садовский, только на подготовку к школе ходил, общался на кружках с ребятами, единственно, на прогулках одни малявки, возраста нашего не было, поэтому скучно. Я только из за этого хочу в Тимку в садик, но думаю лет с 4.

0
13.09.2014

Кмк — как мне кажется) реверанс в сторону толерантности)

Да! У нас как раз с четырех-пяти берут в группы предшкольные, не на весь день, но наобщаться и назаниматься детки там успевают. У подруги мальчик  так ходил, и все очень довольны: все садовские плюсы есть, минусы практически отсутствуют. Группы при садике муниципальном. 

Маруся у меня ходила в сад с 2,5, но это было полностью ее решение и выбор. Она очень общительная, живет эмоциями, без круглосуточных деток и движухи вокруг тосковала. Плюс сад был прекрасный, частный. Васю даже туда сомневаюсь на полный день. Она другая сильно. Ей может во вред быть.

0
13.09.2014
Нонна
Владик, 19 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 9 месяцевМашенька, 12 лет 7 месяцевВера, 5 лет 6 месяцев Москва

Маруся у вас звезда! Ее только по одним фоткам видно, -актриса!:) А Васенька. Я не знаю, ты говоришь она закрытая для чужих больше, но она такая трогательная, взгляд прям в самое сердце смотрит... Ее всегда обнять хочется baby.gif

0
13.09.2014

Ой спасибо, хороший ты человек)

0
13.09.2014
Нонна
Владик, 19 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 9 месяцевМашенька, 12 лет 7 месяцевВера, 5 лет 6 месяцев Москва
big_smiles_166.gif
0
13.09.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 4 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 6 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 8 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 9 месяцев Самара

Правильно.Кать..я с тобой солидарна полностью..успеют..И big_smiles_162.gifкстати -я то самое изо в детском саду веду...Оно кстати и моторику развивает,и фантазию,да кучу всего развивает...Пусть они там себе -в ваших центрах-читать учатся в три года...мы пойдем другим путем big_smiles_166.gif

0
12.09.2014

Мы бы пошли к тебе на ИЗО)

Васька с удовольствием играет в буквы, почти все знает, но читать ее учить пока не вижу смысла. Не книги же она будет читать в три года? А вывески и реклама нам даром не нужны)

0
13.09.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 4 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 6 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 8 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 9 месяцев Самара
вот именно)чтение-как и любая деятельность-нужна для чего-то...Чтоб применить..поэтому-пусть у них будет ДЕтствО
0
13.09.2014
Наталья
Григорий, 33 годаАрина, 22 года 11 месяцевДарья, 12 лет 8 месяцев Антананариву

big_smiles_162.gif

а я купила гусеницу.такую зеленую,которая все буквы называет,все фигуры,поет и светится,вопросы задает...лучше всяких центров)))




0
14.09.2014

Она не кормит, попу не моет?... эх, нет в жизни совершенства)))

0
14.09.2014
Наталья
Григорий, 33 годаАрина, 22 года 11 месяцевДарья, 12 лет 8 месяцев Антананариву

b040562bd2d546e20b05243e026c013f.jpg

зато как поет!!!)))))))


0
14.09.2014

Вот у меня старший в 3 года ходил и на изо и на "подготовку к школе", называлось это конечно развитие речи. Картины рисовал чумовые. Но вот сейчас ему 13 и от изо у него ни каких воспоминаний, а вот от развития речи очень много осталось, сейчас младшего брата учит гласные от согласных отличать. Вот и пойми куда их водить? Хотя учителя и там и там были замечательные. А младший болеет хоккеем, а я бы с удовольствием его на изо поводила, ан нет- подъем в 6 утра и лед. Уж лучше бы изо !

0
13.09.2014

Если болеет — это САМОЕ лучшее!) Сам человек себе выбрал занятие по душе. Мама, гордись!) 

0
13.09.2014
Оля
Ярослава, 13 лет 8 месяцев Одинцово
Прочитала, порадовалась! А то и правда такое ощущение, что мир сходит с ума. Про английский больная тема у народа. Я тоже ин яз закончила, и меня, бывает, спрашивают почему я со своим ребенком в 1 год и аж 8 мес не занимаюсь :))))
А куда вы в итоге ходите? Я тоже хочу чуть позже поводить дочку в детскую группу для адаптации перед садиком. Игры, музыка, рисование...ничего особенного, главное чтобы ребенку нравилось.
0
13.09.2014

Мы пойдем в конце сентября, ждем из отпуска чудесного преподавателя какого-то, посоветовали. Я отпишусь о впечатлениях)

0
13.09.2014
Аvantika♥
Парень великолепный, 15 лет 1 месяцMоя пиявка, 14 лет 2 месяца Одинцово
У каждого же свои взгляды на жизнь, пусть в такие центры водят те, которым нравится это все. Я тоже сейчас в поисках, но в три на англ. точно не поведу.
0
13.09.2014

Да к сожалению, это все нравится чаще именно родителям, а детей не спрашивают) и я тоже была в поисках, да... сама идея — прекрасная, в небольших группах в удовольствие отчего бы не поиграть-позаниматься.  Воплощение часто хромает, энтузиазм родителей и педагогов впихнуть в детей как можно больше всего да поскорее — это удручает.

И конечно, если людям нравится участвовать в гонках "кто круче", подключая своих детей — я не хочу никого переубеждать. Просто отхожу в сторону)

0
13.09.2014

Катюша, расскажи, как с Марусей занималась английским

0
15.09.2014

Я заказала на Амазоне книжки Dr Seuss — погугли про него, по ним учатся читать англоговорящие детки. Стихи уморительные, легкие, содержат весь базовый словарь для повседневной жизни, грамматика тоже сразу ловится на слух и укладывается в голове. Вот мы это читали, оно выучилось само) плюс я ей пишу рассказики о ней самой, о любимых куклах, о наших котах, тоже читает и потом рассказывает с удовольствием. Плюс смотрим свинку пеппу на англ и разбираем каждую фразу, записываем. Плюс просто пытаемся болтать) 

Еще Патти Шукла — классные песни, дети любят их. Еще у меня была рабочая программа Cookie and Friends, хорошая, много оттуда беру. 

Еще это моя профессия, и я просто это умею хорошо))

0
15.09.2014
Согласна на все сто процентов!
0
13.09.2014
Нет смайлика, пожимающего твою честную руку) есть так - thumbsup.gif
0
13.09.2014
Правильно! и я того же мнения!
0
13.09.2014
wavey.gif
0
13.09.2014
Привет из прошлого. Первое дачное лето - два года назад. Про дальние странствия

Похожие записи