Войти
Елена 33
51 год Муром, Россия
На сайте с 07.07.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
121
запись
55
друзей
10
подписчиков
Мама троих (30 лет, 17 лет, 15 лет) Муром
Мама мальчика (13 лет) Москва
Богородицкое (Добринский район). Церковь Казанской иконы Божией Матери

Решила создать первый пост, так как недавно мы совершенно случайно нашли полуразрушенную церковь, нас внутрь пригласил батюшка, много рассказывал про храм, и попросил пофотографировать, чтобы вдруг кто увидит и захочет оказать помощь, поучаствовать. Они рады всему - книгам, иконам, любой помощи (и материальной, и физической), вещам, почтой или завозом.

Ну и много фото и немного истории:

Мама троих (30 лет, 17 лет, 15 лет) Муром
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Воронеж
Если нет времени, можно кликнуть мышкой дальше. Но прочесть стоит

"Кроссовки"
Моя сестра давно уговаривала меня с ней пойти в больницу, где она работает волонтером. Я люблю свою сестру, но вот это ее желание возиться с больными, совершенно не знакомыми людьми - оно меня бесит. Ведь есть специально обученные люди, им платят за это зарплату. Причем тут я? Но ее не переубедить, она что-то там говорит о душе, о долге, о милосердии. Но вот сегодня я иду с ней. Сегодня у нее день рождения, и ее единственным желанием было, чтобы я пошел с ней - никакого другого подарка она от меня не хотела принимать. К тому же, сказала она, в больнице есть один парень, который очень хочет освоить кое-какие графические программы на компьютере, а я - дизайнер. Так что от меня не будет требоваться делать ничего особенного, все то же, что я делаю обычно. Что ж, подумал я, если парень хочет освоить PhotoShop, то значит речь уже не идет о каком-то слюнявом дебиле, так что на такое можно и подвязаться.

Когда я подошел к его палате, первое, что мне бросилось в глаза - его кроссовки. Адидас, последняя коллекция. Суперская обувь для пробежек. Я мечтал себе купить такие - но их уже не было в магазине. Так вот кому они достались. Ну и зачем они ему? он же сидит в инвалидном кресле?

Парень сидел ко мне боком, свесив голову на грудь, и не подавал никаких признаков жизни. Может он спит? Тогда я скажу сестре, что приду в другой раз, а сейчас смогу пойти посидеть в баре с друзьями, посмотреть матч лиги чемпионов, сегодня полуфинал, между прочим. Но тут из туалетной комнаты вышла женщина, очевидно его мать. Увидев меня в дверях, она расцвела улыбкой:

- Вы наверно Сергей? Наташа скала нам, что вы придете сегодня, мы вас очень ждем. Проходите-проходите! Это так любезно, что вы согласились дать пару уроков Коленьке, он так мечтает научиться рисовать при помощи компьютера. Коленка, посмотри, Сережа пришел!

Коленька издал невнятный мычащий звук, приподнял голову и его лицо исказилось в страшном подобии улыбки, обнажив кривые зубы. Его левая рука задергалась, а изо рта вытекла слюна. Сказать, что мне было противно - это не сказать ничего. Мне хотелось убежать сей же момент, а сестре дома устроить головомойку. Ну вот и на фига этому дебилу такие кроссовки?

Пока я стоял парализованный в дверях, конвульсивно прижимая к себе ноутбук, женщина уже схватила меня за руку и потащила к столу, буквально силой посадила меня на стул и подкатила Коленьку. Он же мне всю клаву слюнями зальет.

- Вы положите ноутбук перед Колей так, что бы и вы и он могли видеть экран. Да, вот так. А дальше Коля ты сам, да?

Парень издал снова мычание и потянулся кривыми пальцами к клавиатуре. Это какой-то бред, какие графические программы? Какое рисование? Купите ему ватман и ведро краски, пусть развлекается.

Меня кто-то толкнул в бок раз, другой. Это Коля привлекал мое внимание. Я посмотрел на экран:

- Привет. Ты все время смотришь на мои кроссовки. Нравятся?

Я брежу? Кто это написал? Коля? Как он это написал... Нет, это не тот вопрос! Он что, умеет писать? Тоже не то... Он что, что-то соображает? Вот этот вот кривой, косой, слюнявый парень что-то понимает?

Руки невольно потянулись к клавиатуре:

- Да я... я просто тоже такие хотел, но...

Коля почему-то очень оживился, его лицо перекривилось:

- Ты можешь говорить со мной, я не глухой Smile

- Ээээ... ну да, что это я...

- Ты видел девушку в соседней палате? Она красивая Smile

- Нннет, я... я не успел... Я здесь впервые....

- Посмотри прямо сейчас! Ну давай же, не тушуйся! Спорю, ты никогда не видел такой красоты!

Я подошел к окну между палатами. На кровати сидела девушка и причесывалась. Она действительно была очень красива - огромные зеленые глаза, нежная бархатистая кожа, чувственные губы и копна рыжих волнистых волос. Ее ноги были прикрыты одеялом. Но... их все равно должно было бы быть видно... Девушка увидела меня, смутилась, но помахала рукой. Я же как воришка отпрянул от окна.

- Действительно, очень красивая. Почему она здесь?

- Ее зовут Ира. Она здесь по вине какого-то пьяного идиота, который вылетел на тротуар и сбил ее и ее парня. Парень умер на месте. У них уже была назначена свадьба, а в итоге в этот день были его похороны.

- А того идиота нашли?

- Да, через пару кварталов он врезался в столб. Итак, я смотрю ты уже немного расслабился и можешь нормально со мной говорить, так что, перейдем к тому вопросу, по которому ты пришел сюда?

Коля оказался отличным учеником, все схватывал на лету. Если не смотреть на него, а только читать, что он пишет, то никогда и не подумаешь, что он такой. Завтра я пообещал прийти к нему еще раз и показать как работать в Кореле.

2

Я еще успел попасть в бар и посмотреть последние 10 минут матча, которые оказались решающими, так что я ничего и не пропустил.

- Ну как, отдал долг обществу, повозился с дебилами?

- Что, учил где на ноуте кнопка вкл-выкл?

- Не, они там небось продвинутые, он учил их лазить по порносайтам! А что им, бедолагам, еще в этой жизни осталось, только зырить, как живут нормальные люди!

Странно. Раньше я бы поржал с друзьями, поддержал бы их шутки. Но почему-то сейчас мне не смешно и даже противно. А перед глазами Ира и ее одеяло, из-под которого не высовываются ноги.

- Ну что, ты идешь? Поехали покатаемся по городу, снимем девочек!

- Ты же пил.

- Еще как! Но раньше тебя это не смущало...

Да, раньше меня смущали другие вещи. Раньше меня смущали девушки без ног и слюнявые дебилы.

3

- Привет. Не ожидал тебя увидеть. Ты вроде уже показал мне все графические приложения.

- Да... Но... Ээээ... Черт... Извини, я... я никогда не думал, что скажу такое... но мне интересно с тобой, не смотря на... вот блин... извини

- Не смотря на то, что я кривой, косой, и капаю слюной? Smile Не переживай, я в курсе, поэтому и удивлен, что ты пришел. Но я правда очень рад тебя видеть. Как ты мог заметить, я тут не избалован посетителями.

- Можно тебя спросить?

- Валяй

- Что с тобой случилось? Почему ты... такой?

- Ничего. Я всегда был такой. Я таким родился. ДЦП - слышал?

- И как тебе... как тебе живется, когда твой внутренний мир и твоя внешность такие разные?

- Да, в общем-то нормально живется. Большинство людей реагируют на меня так же, как ты - сначала впадают в ступор, а потом, когда понимают, что я не дебил, расслабляются. Тяжело было в детстве, когда я никак не мог показать, что я все понимаю, мыслю. Некоторые не только не скрывали своего отношения, но и открыто высказывали его при мне, врачи рекомендовали сдать меня в приют, а случайные прохожие могли назвать уродом. Мне тогда было очень жаль мою маму, она была вынуждена одна держать отпор, к тому же, и она еще не знала о моих способностях. Сколько раз она плакала дома, прижимая меня к себе, повторяя, как она меня любит, что я самый лучший для нее не смотря ни на что, что она меня никогда не бросит, что бы ей не говорили. Внутри меня все разрывалось, и тогда мысль найти способ общаться стала моей идеей фикс. В первую очередь, чтобы сказать маме, как я ее люблю и как я ей благодарен за все, что она пережила и сделала для меня.

- Скажи, а если б была такая возможность, ты бы хотел быть как все?

- Этот вопрос я задавал себе тысячи раз. И чем старше я становлюсь, тем больше я склоняюсь к ответу нет. Нет, я счастлив быть собой. Потому что я - это не только и не столько мое тело. И меня, такого как я есть, многие любят и ценят. Я не готов променять эту любовь на возможность сносить до дыр свои кроссовки. Кстати о кроссовках. Ты помниться говорил, что ты хотел такие же, но... Что но?

- Забудь! Это глупость! Скажи лучше, почему ты сегодня такой бледный. Ты себя хорошо чувствуешь?

3

- Ира, добрый день! Извините за беспокойство, но где Коля, из соседней палаты?

- Здравствуйте. Вас давно не было. А он о вас часто вспоминал.

- Я уезжал в командировку, по работе. Так вы не знаете, где он? Его уже выписали?

- Можно сказать и так... Он заболел в тот день, когда вы были тут последний раз. К вечеру поднялась температура, а на утро его перевели в реанимацию. Пневмония. Он вам тут оставил коробку, он верил, что вы еще придете.

Я открываю коробку. Кроссовки? Он что, идиот? Блин, что я говорю! И все же, зачем мне его кроссовки? Ага, вот записка:

"Привет, Серега! Если ты это читаешь, значит ты получил от Ирины коробку. Кстати, все же рекомендую тебе решиться и заговорить с ней. Она не только красивая, она еще и очень умная и добрая. Я тут провел разведку в твое отсутствие. Я же вижу, что она тебе приглянулась, я даже уверен, что ты скорее всего ходил не ко мне все это время, а чтобы посмотреть на нее.

В коробке, как ты мог заметить, мои кроссовки. Они совсем новые, мама купила мне их перед больницей, ну и как ты понимаешь, я их, считай, совсем не носил. Это для тебя, ведь ты хотел такие, а их купили мне. А зачем такие классные кроссовки такому парню как я? Мне скорее подойдут белые тапочки. И если ты читаешь это письмо - значит они уже на мне."

- Что за бред? Какие белые тапочки? Где Коля?! Ира, скажите, где Коля?!

- Коля умер два дня назад...

4
Некоторые считают, что люди лишенные определенных физических возможностей, не обладающие стандартной внешностью, лишены так же и чувств, желаний, возможности мыслить, понимать, а главное - что они глубоко несчастны и индеферентны к жизни. Так думал и я. До того, как познакомился с Колей. Теперь же, встречая человека в инвалидной коляске, тело которого скрутил паралич, я всегда заглядываю ему в глаза. И там я его вижу. Он там, он живет внутри себя, в некотором роде, пленник своего несовершенного тела, но там есть жизнь, богатая, интересная, красивая, неведомая нам, живущим во вне.

Мы подружились с Ириной. Оказалось, что мы живем совсем рядом. Теперь мы с ней гуляем вместе вечерами. И я каждый раз одеваю те самые кроссовки.
Коля, если ты меня видишь - мне кажется, что я влюблен.
(с)
Светлана Штаркова

Мама троих (30 лет, 17 лет, 15 лет) Муром
Сканирование мозга, доктор Камынин СПб, ищу отзывы

Мы сейчас в Питере на реа, остеопат предложил обратиться к Камынину ЮФ. Он разработал аппарат сканирования мозга, без наркоза. Спомощью проведенной процедуры обнаруживаются поврежденные участки мозга которым назначается индивидуальное лечение, те не шаблон подойдет не подойдет, а конкретно. Это не реклама и слова остеопата.

Так вот, есть здесь те кто побывал у доктора Камынина? Какие результаты? Впечатления? Стоит ли?

Мама троих (30 лет, 17 лет, 15 лет) Муром
Мама двоих (23 года, 12 лет) Самара
ПРО помощь

Дорогие девочки! У нас с Юриком, ттт, все хорошо! Улыбаемся, выздоровели.

Как вы знаете, я присоединилась в группе ВК "Дети Канавана". Там есть одна мамочка - Мария Ярошенко, она живет к Киеве, у нее сынок Илюша. Сейчас ему нужна операция для установления трубочки в животик для питания. Мамочка одна воспитывает сына. Вот ссылка на ее группу в ВК: http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko

Помогите мне распространить информацию, помогите помочь ей.

Спасибо вам огромное.

Мама троих (30 лет, 17 лет, 15 лет) Муром
РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
СПАСИТЕ ВОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Милосердие (материал газеты «Добрый день» №5/2015 г. РЫБНИЦА, ПРИДНЕСТРОВЬЕ) Вовочке Чарному исполнилось всего 8 месяцев. И жить ему осталось, по мнению врачей, всего месяца четыре. Дело в том, что Вова родился без жёлчного пузыря и жёлчных протоков. Поэтому вся жёлчь, которую вырабатывает организм, поступает сразу в кровь. Родителям Вовы приходится каждую неделю возить малыша в Кишинёв(Молдова)на плазмофорез - переливание крови. Только так можно отчистить кровоток ребёнка. Но это временная мера.
Чтобы спасти Вовочке жизнь, нужно пересадить ему печень. Такую операцию делают в Москве. Вот только стоит она 80 тысяч евро, включая обследование и реабилитацию. Эта сумма для семьи Вовы просто астрономическая. Потому что его мама работает учителем в школе, а папа - охранником в супермаркете. Им едва хватает денег на поездки в Кишинёв. Поэтому они обращаются ко всем неравнодушным людям:помогите спасти Вовочку! Для этого много не надо - перечислите посильную сумму денег на специально открытые в «Агропромбанке»(Приднестровье) счета на имя вовиного папы Андрея Чарного.


Реквизиты банка: ф/к 0200019878, КУБ 05, корр. счёт 20210000087, счета #2226056430016445(российские рубли), #2226058400123542(доллары), #2226059780018257(евро), #2226050000182442(приднестровские рубли). Связаться с родителями Вовы можно по телефонам (00-373-555) 3-26-57. Моб. 00-373-779-73-274 - папа Андрей Анатольевич, 00-373-778-00-577 - мама Юлия Вячеславовна.



вот ролик про малыша
https://www.youtube.com/watch?v=tRz5yNPDmnk#t=28



webmoney кошелёк российские рубли - R650416130236
доллары Z199765338204



kiwi: 9052752293

Помните! !! Что врачи дали срок жизни ребенку всего 4 месяца! !!!








Елизавета
30 лет 1 месяц
Арсюша
17 лет 8 месяцев
Илюша
15 лет 5 месяцев