
Вот говорят, что самым точным оказывается пдр, который поставили на первом скрининге. Все никак не могла вспомнить, что там было. Так как узи делала до первого скрининга раз 7-8. Но тут вдруг вспомнила! 04.04.14 мне на нем пдр насмотрели. На втором узи - 12.04.14, на третьем 30.03.14.
Расскажите, на сколько близкими оказались ваши роды к пдр по первому скринингу?
Дней на 5-7, разжирела ужасно. Врач ругается. Вес до Б 77 кг, сейчас уже 94 кг, прибавка к 35 неделям 17 кг. Хочу безвредно разгрузиться. Желательно с мясом, так как белок низкий очень.
Только что вышла с приема - теперь посещение каждую неделю +ктг!((((
Очень многие сталкиваются с такой проблемой, как ссоры при выборе имени малышу. Нередко будущие мама и папа в ультимативных формах навязывают свое и не приходят к единому мнению.
Список того что взять с собой:
Предродовая:
1)Документы!
2)телефон,
3)зарядку,
4)Вода с лимоном
4)шоколад
5)Салфетки вл.
7)тапки моющиеся
После родовая для мамы:
1)Чашка,ложка,вилка
2)Туалетные и гигиенические принадлежности:
- туалет.бумага вл.,
- накладки на унитаз
- мусорные пакеты
- зубная щетка,
- паста,
- ушные палочки,ватные диски
- шампунь,бальзам
- мыло
3)косметика
4)зеркало
5)фен ?!
6)одноразовые трусы
7)пеленки одн.
8)прокладки
9)прокладки для груди
10)молокоотсос
11)тапочки
12)носки- 2пары
13)бюстгальтер для кормления-2шт
14)трусы хлопок
15)халат
16)ночная рубашка
17)полотенце -2шт
18)бандаж послеродовой
19)компрессионные чулки?!
ДЛЯ МАЛЫША:
1)одежда для бэби (чтоб себя порадовать;)),
2)пеленки хб.-2шт
3)памперсы 1уп.
4)влажные салфетки
5)жидкое мыло
6)заживляющий крем (Бепантен)
7)масло детск.
8)пеленки одн.
9)ножнички
10)зеленка
11)перекись
12)полотенце для попы
Подруга, с которой у нас одинаковый срок, позавчера родила. Поднапряглась я.:)
П.С. Подруга первородка в 37 лет, с пессарием была и короткой шейкой с самого начала.
Масса информации про ИЦН, пессарий и легкое раскрытие в родах. А вот у кого была длинная шейка, расскажите, как все прошло? Перенашивали ли? Хорошо ли раскрывается в родах? С самого начала Б шейка 38-42 мм.
Как думаете? Сойдет? Конечно по факту скорректировать еще можно.
1. Х/Б слип
2. Х/Б носочки
3. Х/Б шапочка
4. Теплый комбезик с капюшоном
5. Крнверт-плед с шапочкой на синтепоне(очень нежно-голубой!! Фото не передает)

Заболел муж. Заразилась. Сначала першило в горле, потом горло заболело, поднялась температура 37,5. Мое сражение теплым питьем чаев, морсов, гриппферон и Лизобакт привели к осевшему в грудь сухому кашлю. Тому самому, когда больно даже.
Чем лечили вы такой?