Мы уже изучили горы и равнины, пора изучить реки, озера,моря, океаны...
Начали сегодня с того, что воды на Земле оочень много, для наглядности рассмотрели карту, где синим цветом отмечена большая площадь.

Затем поговорили о реках и из каких частей они состоят, потом начали работать с карточками.


Подобрали к картинкам-схемам фото пример.


Изучали карту.

Потом слепили по схемам озеро, залив и остров


Эта тема довольно-таки большая, поэтому мы к ней еще не раз вернемся)