суета с рождественскими пряниками закончилась)

суета с рождественскими пряниками закончилась)

Декорация "город" и плащ бэтмена, который ждет своего героя). 
У сына теперь тоже есть свой компьютер
🙂 
Наш адвент-календарь в этом году)
Такой вариант сделать ооочень просто.
1) склеиваем рулончики
2) приклеиваем "стену"
3) добавляем крышу и трубу с дымом
4) заполняем "окна"
5) приклеиваем окна-цифры
Обратный отсчет до Нового Года начался😊
Каждое утро открываем(точнее дырявим) по одному окну и смотрим что там интересного принесли нам эльфы😄😄😄

сделали из рулончиков) 
А у нас теперь есть самый неприхотливый цветок😁😁😁прям как я и хотела 😊
p.s. пока я раскрашивала кактусы, сын сам выбрал камень и сделал гору)

разукрашивали камни)
p.s. на этом мы точно не остановимся)))) 

Многие знают про такую вещь как гравюра для детей, где скребешь палочкой и стирается верхний слой, в итоге получается рисунок. Что-то подобное сделала в дом.условиях))) Берем восковые карандаши и закрашиваем ими картонные листы, потом всю эту красоту покрываем черной акриловой краской, в которую совсем чуток добавили средство для мытья посуды.
Как только высохло, можно картон разрезать на несколько частей и в буквальном смысле выцарапывать рисунок(палочкой для кутикулы).
p.s. методом проб и ошибок, выяснила, что лучше средства для мытья посуды добавить меньше, чем больше, а точнее совсем чуток 
, иначе будет пленка 


