

Ну что же, начну свой отзыв вот с этого сборника)


Ну что же, начну свой отзыв вот с этого сборника)
Мы уже изучили горы и равнины, пора изучить реки, озера,моря, океаны...
Начали сегодня с того, что воды на Земле оочень много, для наглядности рассмотрели карту, где синим цветом отмечена большая площадь.

Затем поговорили о реках и из каких частей они состоят, потом начали работать с карточками.

Сегодня мы изучили впадины и овраги, начали с картинок и попутного объяснения.
Потом перешли к практике. Наполнили посуду рисом - "равнина", потом камнем оставляли следы - "впадины".

Участвуем в ТН под руководством Ольги .
Сегодня мы поняли разницу между горой и холмом, а так же разобрались с понятием равнина)
Рассматривали картинки, рисовали горы и равнины, и сделали макет карты из конструктора Lego.
Коричневый цвет - горы, зеленый - равнина, синий - море)![]()
Участвуем в ТН под руководством Ольги .
Сегодня мы изучали вулканы, эта тема для нас знакома, но углубить знания никогда не помешает) Конечно же разобрались как появляются вулканы, а для этого вспомнили, что же "внутри" Земли."Если бы нашу планету можно было бы разрезать пополам, как яблоко, было бы видно, что она состоит из разных слоев"
Участвуем в ТН под руководством Ольги .
День начали с рассматривания красивых картинок гор, потом посмотрели информационный ролик Горы - Шишкина школа . Потом приступили к изучению информации в книгах, попутно рассказала сказку о том как ветер и вода победили гору.



Ну что же, я решила начать писать потихоньку отзывы на наши книги, и начну я с одной из самой любимой - "Волшебник Изумрудного Города".
Эту книгу мы начали читать когда сыну было 3,5 года, а завершили ее чтение в 4года

