10 лет

Наши анализы .......и вопрос???

у нас нифуроксазид на ура - и у взрослых и у деток. И последствий, как после обычных антибиотиков нет....  правда я сразу с нифуроксазидом даю лактобактерин (недельки 2) а потом еще 2 недельки бифидумбактерин (по 2,5 дозы за  день)  и ТТ все налаживается....
10.03.2014
Дизбактериоз не лечат,если малыша он не беспокоит.но кровь в каках это не норма!энтерофурил(или энтерол)не антибиотик,противомикробный,убивает условно-патогенную флору. Потом пробиотики,чтобы заселить кишечник хорошими бактериями.по-моему,лечение адекватное. Прожилки по всем какашкам или только в начале или конце дефикации?слизь есть?копрологию сдавали?лейкоциты в норме и скрытая кровь отр или полож?вы на диету сели?
05.03.2014
Не беспокоит никак. Беспокоят меня его покаки: зелёные и слизь,прожилок совсем не много, скорее очень мало, но они есть. Копрология в норме. О диете врач ни слова, просто уточнила рацион. Сама себе диету составляю, уже всё боюсь есть. Нифуроксазид ведь и есть действующее вещество Энтерофурила( одно и то же). 
05.03.2014
Конечно,любую маму кровь в какашках волнует и беспокоит) энтерофурил мы пропили,побочек не было.хотя многих сыпет от него,точнее от его красителей. все таки больше похоже на проявление аллергии. Ттщательно сделите за рационом своим,даже во многих видах хлеба есть молоко. От белка коровьего молока организм очищается около 2х недель. Удачи вам и здоровья ребенку!
05.03.2014
А вы на ГВ?
05.03.2014
Да на гв. Кстати,энтерофурил победил нашу слизь в какашках,хотя по копрологии слизь отр была. Но я же видела ее в подгузнике.мне объяснил врач,что просто в то!количество кала,который я собрала,слизь просто не попала.
05.03.2014
Вам конечно решать, но насчет дисбака такие противоречивые мнения, некоторые залечивают деток от несуществующих болезней, что потом не знаешь от чего лечить. Может попробовать с пробиотика, нифуроксазид вроде дают таким малышам, но помоему когда совсем дела дрова - понос, температура и тд
05.03.2014
Вот-вот, и я думаю, что у него нет показаний к Нифуроксазиду. Сегодня дала пробиотик. Но сама Enterobacter Cloacae никуда не денется(((
05.03.2014
Наверное лучше подавать раз такое дело; ((нам вообще лечение долгое предстоит гребанный стафилокок
05.03.2014
Я в раздумьях ещё. Хотя понимаю, куда тянуть. Не дать-а вдруг эта зараза даст осложнения? Дать-а вдруг убьёт всю флору?Ох, я и не знала, как тяжело детке давать и назначать лечение, так страшно( Выздоравливайте скорее, и мы будем стараться)
05.03.2014
Переворот))))))) Выбор коляски