Добрый день девули!)) 
Хотела поинтересоваться и поделиться, у меня до 18 недель девочка лежала правильно, а в 18,5 она перевернулась головкой вверх, т.е. теперь тазовое предлежание стало. )У нас уже 24,5 недели и переворачиваться обратно и не думаем.....хотя шевелимся во всю и пихаемся. Я делаю упражнения, стою в позе собачки и т.д.....
У кого так же было и в какие сроки малыш перевернулся как надо, или не перевернулся, пожалуйста, поделитесь, потому что это важно, уже скоро нужно будет договариваться о родах...т.к. если тазовое/ягодичное предлежание останется, придется делать кесарево, не хочу травмировать малыша, но очень хотелось родить самой. Конечно прочла кучу литературы и понимаю, что все должно измениться , но в любом случае интересны ваши мнения и личный опыт.
Тимофей в 28 нед. перевернулся в тазовое, а в 34 нед перевернулся в головное и родился как положено-головкой вперёд! 
я не паникую))
Умида, и в этот раз тоже кс? одна или с мужем? плановое-это когда дата заранее оговорена?