Недавно узнала такую информацию, что если роды с осложнениями или кесарево то в роддоме должны дать соответствующую справку и по ней продлевается больничный лист (140 дней) на 16 дней, и на работе доплачивают за эти 16 дней, но говорят врачи неохотно дают такие справки, нужно самим требовать.
Дай бог все хорошо пройдет конечно, но кому интересно вот ссылка с подробным описанием случаев при которых ее должны дать
http://blagmama.ru/forum/index.php?showtopic=51263
Всем желаю естественных родов без осложнений!