Что-то я давно не писала....исправляюсь (чтобы сохранить в историю, потом ведь уже всего не вспомню). Второй скрининг прошел хорошо, правда не с первого раза, узи делали два раза, т.к. когда начали делать первый она спала, пришлось ее будить, от чего она видимо было недовольна и стала "мстить" то нос рукой закроет, то повернется не так, после 40 минут мучения врача, мне сказали посидеть в коридоре минут 30, погладить животик чтобы успокоилась. В итоге со второго раза за 5 минут всё увидели и всё замерили, и всё в норме, что меня очень порадовало...
Далее через неделю после второго скрининга сильно заболела (причем не понятно как, не мерзла, на сквозняке не была...) сначала дня 4 пыталась сама лечиться (поскольку во время беременности уже успела переболеть ОРВИ, уже как мне тогда казалось знала что и как лечить)... все началось безобидно, как обычная простуда, горло насморк... я соответственно брызгала горло биопороксом, пила молоко с медом маслом и содой, ромашку с лимоном, промывала нос аквалором и "поедала" как положено по графику оциллококцинум... но через 4 дня меня "накрыло" так, что даже вспоминать страшно, я еще никогда в жизни так не болела (чтобы все одновременно)... а было примерно так: я три ночи не спала потому что у меня сильно болело и стреляло и кровоточило ухо (в первую ночь одно, вторую и третью другое, как позже выяснилось острый какой-то не помню слово отит)...параллельно с этим заложило нос так что справа от носа мне казалось что вбили кол и никак не вытаскивают (как оказалось синусит), правый глаз воспалился (конъюнктивит), кашель сильный начался от чего у меня болели и голова и живот постоянно (острый трахеит), отчего в положении лежа я находится не могла и даже в положении полулежа, т.к. меня сразу "забивал" насморк и кашель, а потом "до кучи" чтоб мне жизнь раем не казалась у меня начали болеть все зубы с правой стороны, причем так что казалось что в каждом из них по три пульпита (какие-то пазухи воспалились, тоже забыла название)... искры из глаз летели от такого комплекта различного рода "болячек"...терапевт совместно с ЛОРом были в шоке от такого набора, но меня интенсивно лечили, и пришлось пить антибиотики (амоксиклав) от чего я сильно переживала и боялась что мало того что живот болит от "бешеного" кашля (каково там малышке...) так еще и антибиотиками пичкаю... как начала принимать антибиотики, сразу полегчало... теперь слава богу все позади.... и мы с малышкой чувствуем себя хорошо :)))
Если кто из беременяшек прочитает, мой совет: не повторяйте моих ошибок, не занимайтесь самолечением, может привести к осложнениям... думаю если бы сразу (а не спустя 4-5 дней) обратилась к специалистам, все "этого" ну по крайней мере в острой форме можно было бы избежать...