
Испекла на день рождения песочный тортик с творогом и клубникой - получилось очень вкусно!
Рецепт: пачку сливочного масла растираю с мукой (примерно 1,5 стакана) до крошки, добавляю стакан сахара, щепотку соды или разрыхлителя. Начинка - две пачки 9% творога, 2-3 яйца, пол стакана сахара, ванилин. В форму высыпала крошку, сформировала бортики, сверху вылила творожную начинку. Выпекаю в духовке 200* примерно 20-30 минут, пока творог сверху не начнет румянится.
Потом остужаем основу тортика, выкладываем сверху клубнику (можно любую ягоду), сверху выливаю желейную заливку (пачка желатина разводится в горячей воде, можно морс, зеленый чай и тп, до полного растворения непрерывно помешиваю), ставим в холодильник часа на два.
Приятного аппетита!