Поделюсь одним из наших любимых рецептов домашних кексиков:


Для приготовления шести кексиков нужно:
1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления
1 стакан кефира
1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана сахара
1 яйцо
1 стакан муки
щепотка соли
сода, лимонный сок
Все ингридиенты перемешиваем, можно добавить пакетик ванилина, изюм, курагу, орешки - кто что любит. В формочки выкладываем пергаментную бумагу, тесто. Выпекать в разогретой духовке 180* примерно 20 минут, пока не зарумянятся. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Кексики получаются рассыпчатые, как в детстве. :)
Приятного аппетита и хорошего дня! :)

PS за спасибо Маше!