10 лет

Маменькины дети

Мы с мужем сейчас недоумеваем, свекровь воспитывает его племянника, мальчику 12 лет. Она до сих пор его сама купает; если её нет дома, то свекр берет отгул, чтобы утром собрать парня в школу. Мой муж в таком возрасте уже девочками увлекался и на семью суп варил.. Про себя молчу, я тоже, как и ты, старшая) и этим все сказано)
27.10.2014
дефчонки, вставлю свои пять копеек, мой брат младше меня всего на год, мы погодки, он был точно таким как будто разница наша в 10 лет. Родители его холили и лелеяли, шнурки на ботинках до 10 лет завязывала. Где-то читала статью-сожаление, что девочек/женщин в нашей стране воспитывают как мужчин, а мальчиков как девочек. 
07.10.2014
Последняя фраза прямо как про нас.
07.10.2014
Разница с братом 8 лет. Родился в 92-м. Как я вас понимаю!!!! Только кроме всего прочего, именно меня напрягали везде с ним ходить, отовсюду забирать и все вместо него делать. И даже сейчас, в свои 22 он мне звонит и просит ПОМОЧЬ ЕМУ С НАПИСАНИЕМ ДИПЛОМА! Меня, экономиста, написать диплом ЭКОЛОГУ! А в целом, да отличный вырос мальчик) До сих пор его мелким зову, хоть уже на голову выше меня и в плечах в 3 раза шире.
19.03.2014
У меня точно такое же детство было... Ходила, гуляла и забирала.
19.03.2014
Согласна целиком и полностью.Яркий пример у меня лично - мой отец и дядя. Разница у них 8 лет. Дядя был ребенком поздним и "махоньким" оставался... лет до 30.Сейчас ему уже далеко за 40, это взрослый человек, совершенно не приспособленный к жизни и заботе об окружающих близких людях. Родителей он не ценит с того момента, как они перестали давать ему деньги (а это случилось не так и давно, просто пенсия уж слишком мала). Он 3 раза сидел в тюрьме за желание "легких денег" и воровство. Он не умеет элементарно позаботиться о себе, ибо:"Веник я никогда в руках не держал и не намерен!". Ему трудно с этим жить, но в таком возрасте я не уверена, что можно уже что-то изменить.Папа же был воспитан в суровой строгости. Он трудяга, весельчак и заботится о дедушке с бабушкой.Можно было бы предположить, что дело в характере... но уж слишком много совпадений.Я очень хочу вторым ребенком мальчика и немного побаиваюсь этой огромной ответственности - растить мужчину. 
17.03.2014
Все же родители правы, что в 90е не отпускали детей одних, мне кажется. Моя самостоятельная поездка в школу состоялась в 7м классе, а на метро - только в 9-м. И как-то мне даже в голову не приходило об этом сожалеть))  У меня до сих пор нет четкого понимания, когда я смогу своих детей хоть куда-то отпустить одних. Наверное, надо смотреть по ребенку, по его готовности. Да, и я у родителей 4-я дочка ,первые две тоже, как вы, ездили и в центр города на атвобусе, и во дворе гуляли целыми днями, а мы с сестрой-погодкой - только с родителями. Но на самостоятельности это никак не сказалось, старшие вот до сих пор с родителями живут, а я отдельно))))
17.03.2014
Ой, это очень частое явление, что при большой разнице за младшим ребенком мамы ходят вечно сопли подтирают. У меня брат младше меня на 14 лет. Ему скоро 20, но для мамы он малыш. Она реально разговаривает с ним как с пятилетним. До шести лет кормили его из ложечки. Везде с ним, везде за ручку его водит. Мои увещевания, что они его страшно балуют и слишком опекают, ни к чему не привели. В ответ я слышала "Вот родишь сама, потом и учи!".В итоге брат вырос монстром. Он ни во что не ставит родителей, хамит им, обзывает. Ничего не делает по дому вообще. С учебой у него проблемы из-за его огромной лени. Все идет к тому, что он скоро вылетит из университета, куда мама его огромными усилиями устроила. Он уже и так два раза был в академе из-за своей лени. Родители сейчас живут с ним в Долгопрудном, где он учится. Уехали за ним обслуживать его там. Мама каждый день плачет, но ничего сделать уже не может. Звонит мне, чтобы пожаловаться на него, но мне это все уже страшно надоело, поэтому я сказала ей, чтобы по этому поводу мне не звонили, я их предупреждала с самого его рождения, к чему все приведет. Мне их жалко конечно, но меня он тоже не воспринимает. Вырос здоровый остолоп, наглый, уверенный, что ему все можно и ему за это ничего не будет. Все, что ни скажет, родители ему покупают: ноут, айфон, комп еще один и т.д. В общем, я плюнула, и не вмешиваюсь в их проблемы, сами пусть мучаются, раз не могли нормально воспитать собственного сына. 
17.03.2014
Так получилось, что у меня самой разница у детей 14 лет. Если следовать общей тенденции, у меня сын тоже может вырасти избалованным. Но у меня перед глазами есть яркий пример, повторить который я очень не хочу, поэтому постараюсь вложить в сына побольше настоящих мужских качеств и дать ему свободы.
17.03.2014
Боже, дай мне силы не так сильно любить сына) Надеюсь чем старше он станет, тем меньше я буду над ним трястись)
17.03.2014
Я склоняюсь к теории, что младший всегда маленький и ему все можно. У меня младшая сестра, на 4 года младше. В нашем детстве я ее везде отводила- приводилаи т.п.Я в 16 уехала в другой город учится и жила в общежитии на 500 р. в неделю из которых 100 р. на дорогу домой. В 18 стала встречатся с будущим мужем и когда в 21, закончив институт и начав работать, сказала маме что мы вместе жить будем выслушала тераду по поводу того что не женаты вы еще, рано, и кто ты ему будешь... Сестра же в тот же год ( ей 16) привела к ним в дом парня моего возраста и они 3 ГОДА прожили на шее у моих родителей. Не женаты!Он на работал, ему мама его деньги высылала, а сестра училась. Когда они наконец съехали и стали сами жить, прожили 1.5 месяца и разошлись. Через1,5 года история повторяется, только уже она замуж вышла и ребенка родила и когда мама наконец их отправила самих жить отдельно, через 3 месяца они разошлись. Ей очень удобно с мамой жить и приводить мужчин в родительский дом.Сестра вполне самостоятельна, приготовить-убрать может, но общатся наедине ежедневно с мужчинами не умеет, а мама сначала думала что маленькая, а теперь с шеи своей снять не может.А вот у мужа сестра,ей сейчас 15 ни приготовить, ни убрать в доме, даже кровать не заправляет, все мама делает за нее. На все наши замечания говорит, что она маленькая. И если моего мужа отправили в 16 в другой город учится одного, то сестру уже не отправят, она ж маленькая. А как потом ей самой жить? Когда у мамы спрашиваем она отварачивается. Я ей своего сына даже на пару часов оставить боюсь, он у нее вечно больной, слабый, бедный и несчастный. А обо мне она думает, что я безсердечная если не несусь с каждым синяком в больницу.Выговарилась))))Давайте просто любить своих детей и давать им свободу. Как сказала одна моя подруга: "Ты не можешь прожить за ребенка его жизнь! Дай ему самому ею насладится!"
17.03.2014
Моя подруга до сих пор возит своего "мальчика", которому 21 год везде и в поликлинику и на дискотеки и на секАс с девочками. А я в 6 лет самостоятельно ездила на поезд к бабушке по 12 часов.
17.03.2014
Мне кажется, это частая особенность воспитания второго ребенка, когда первый сильно старше. 10 лет - значительная разница между детьми. :) У меня с сестрой разница 6,5 лет. И я тоже всегда была большая, а она - до сих пор маленькая. И ее до сих пор опекают, несмотря на то, что она замужем. Например, был случай - у меня заболели оба маленьких ребенка, а муж был в командировке. Позвонила маме, попросила на выходные приехать помочь немного - ну правда непросто было, одному малышу пять месяцев (хоть он не сильно болел, но был в пограничном состоянии, непрерывно ныл и старался не выпускать изо рта грудь), второй - два и восемь, но высокая температура и нестабильное настроение.Так мама с сомнением протянула: "Ну не знаааааю, сестренка твоя с мужем будут по делам у нас вечером, мне их надо накормить". Я, честно, выпала в осадок и вынужденно согласилась, что, конечно, двух 23-летних оболтусов кормить лично гораздо важнее. 
16.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чудесно про кризисы Про пепелац и грибы