Войти
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Бессвязный поток мыслей про садик, школу и вообще. И вопрос, раз уж на то пошло

Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 7 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 3 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Старший весь первый класс делал уроки на обычном стуле и столе. Это занимало примерно 15 минут в день. Младший, видимо, той же дорогой пойдет. В перспективе будет два стула на колесиках из Икеи и стол на двоих, из-за габаритов жилья.

0
27.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Про колесики все прямо ужасы и кошмары рассказывают. Алису еле оттащила в Икее от такого стула)

0
27.06.2019
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 7 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 3 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

А что с колёсиками не так? Я даже не задумывалась.

Они вредны только для нижних соседей в панельке, БУГАГА)

0
27.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Дети типа перестают уроки делать и постоянно крутятся, отвлекаются, готовятся в космонавты)

0
27.06.2019
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 7 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 3 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ой, думается мне, не в креслах дело)))

0
27.06.2019
Vic
♥, 17 лет 4 месяца Киев

ничего подобного)

0
29.06.2019

У моих стулья икея,на колёсиках ,ясен пень.

Они на них не крутятся. На них раскручивала я -кота. Мне было интересно укачает ли. Так что да,колесики -зло)

0
27.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Еще перед котом можно раскрыть зонтик автомат и посмотреть, подпрыгнет или нет)

0
27.06.2019

Попробую и это )

0
27.06.2019

А огурец клали позади кота пока он ест?

0
29.06.2019

Не,это быстро стало попсовым )

0
29.06.2019

Ну что есть то есть, согласна!

0
29.06.2019
ЕвгенияЯ
Варюша, 12 лет 4 месяцаАнюта, 7 лет 2 месяца Петропавловск

😂😂🤣

0
03.07.2019
ЕвгенияЯ
Варюша, 12 лет 4 месяцаАнюта, 7 лет 2 месяца Петропавловск

😂😂ржу

0
03.07.2019
Анника
Агата, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Покупку стула отложила и так она и не случилась - закончила второй класс, уроки делает в столовой на обычном стуле из гарнитура (слово-то какое😂)

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Звучит, как сервиз "Мадонна"))

0
24.06.2019
Анника
Агата, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Который стоит в серванте😆 одно слово, а сколько навеяло)

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А рядом с сервантом - шифоньер)

0
24.06.2019
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевНиколь, 12 лет 1 месяц Москва

Ха-ха! Посмешили! Мы когда квартиру покупали, то нам все досталось в комплекте: гарнитур, сервиз мадонна, сервант, шифоньер и так мы ходили вокруг всего этого бохатства и не знали что с ним делать

0
25.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Моя бабушка уже лет 20 пытается передать мне сервиз Мадонна, как семейную реликвию. Еле отбиваюсь)

0
25.06.2019

А был ли в комплекте трельяж? Или трюмо,?

0
25.06.2019
Марина
Максим, 13 лет 8 месяцевНиколь, 12 лет 1 месяц Москва

Был 🙈

0
26.06.2019
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

Спасибо, Ален, посмеялась)))

Про стул не подскажу. Мой 4й год будет делать уроки на стуле за 1999 из икеи)))) я мать-ехидна...

Тяжело ли маме в школе, зависит от успеваемости ребенка и наличия свободных финансов у мамы. Если дочка будет сама по себе отличница, будет отчень легко. Если троечница унылая, то тут либосидеть по 4 часа с уроками самой каждый день (как оно у меня), либо отдавать это на аутсорсинг (от 4тыс за предмет).

Сад для меня был абсолютно норм, хотя тоже вела как в гестапо на расстрел вначале, я ведь застала советские садики с подгоревшей кашей и орущими воспитателями. А вот школа дается очень тяжело, деть туда совсем не хочет, мотивации нет, он не понимает, зачем ему учиться, ведь в Макдональдс берут без образования...

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А из Икеи крутящийся или обычный?

0
24.06.2019
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

Крутящийся.

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да ты прямо бросила вызов!)

0
24.06.2019
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

не, дело было так. пару лет назад я решила организовать маникюрный кабинет на дому (подработать в декрете). купила стол специальный, ну и стулья в икее. клиенту за 599 некрутящийся, а себе крутящийся. ну а сын его отжал)))

купила себе второй)))) правда, удобный очень стул. у меня крсло компьютерное за 10тыщ хуже)

0
26.06.2019
gala_ktika
Иван, 14 лет 7 месяцевМакс, 9 лет Сергиев Посад

мой сын закончил первый класс. Стул я выбирала долго, даже коленный примеряли (сыну понравилось на нем сидеть), но я как то не решилась купить. Пока я выбирала он делал уроки то на кухне, то в гостинной (там, где была я), а потом решил делать у себя за письменным столом, а стул я так и не выбрала....поставили ему обычный складной из икеи...так и оставили пока. Надеюсь все таки закончить выбор стула к началу второго класса.

Кстати, домашки в первом классе мало. У сына она максимум 30 минут занимала.

У нас Жоховский класс, домашку делают по желанию и где хотят. Учитель говорила пусть хоть на полу , хоть стоя делают.

0
26.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ушла гуглить, что такое Жоховский класс.

0
27.06.2019
gala_ktika
Иван, 14 лет 7 месяцевМакс, 9 лет Сергиев Посад

в сети много противоречивых отзывов. Я сама боялась именно за методику, но мы шли к конкретному учителю. Могу сказать по итогам года, что при услрвии хорошего учителя, действительно любящего детей и работу, методика очень хорошо работает. Дети должны быть подготовлены, т.е. не умеющим хорошо читать и считать не потянуть такой темп. Но для детей подготовленных с желанием новых знаний -то что нужно. Они за первый год выучили таблицу умножения, делят и умножают столбиком трехзначные цифры, пишут диктанты в тетрадях в широкую линейку и еще много чего, что в обычную программу первого класса не входит. И все это с легкостью и без нажима. Мой сын плачет когда уходит на каникулы, Домашнюю работу делат всегда и полностью сам, я даже не касаюсь этого. Жажда и желание учится у детей не убивается, а скорее наоборот.

0
27.06.2019

Прочитала Ваш пост под утренний кофе с бутербродом,пока дочь разглядывала игрушечьи жопки(кстати,у них еще серьезный конкурент- Неваляха.Она такая огромная,что язык не поворачивается назвать просто неваляшкой,только НеваляХа,да еще с большой буквы)))Потом лафа кончилась . Но смешно до сих пор.Отличный пост!Пишите,пожалуйста,чаще

Кстати,школа- это тоже не страшно.И даже родительский чат)))

Ой и еще.Неужели Алиса уже в первый класс идет?Обалдеть,как дети растут...

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я вот все думала, как правильно написать - игрушЕчьи жопки или игрушАчьи, от слова "лягушачьи". Но так внутри себя и не определилась))
Чужие дети особенно быстро растут.
0
24.06.2019

ИгрушАчьи прикольнее)))

0
24.06.2019
Кохэйри
Слава, 16 лет 1 месяцПаша, 11 лет 3 месяца Красноярск

Я старшему кидфикс брала. Потом посмотрела как на тот момент 7милетний старший и 2хлетний младший ссорятся из-за права обладания им и купила второй. Сыну девять, подножка переставлена максимально вниз, но стул все еще актуален. Стол самый обычный: три стенки и крышка.

Родительские чаты тот еще трэш. У старшего в школе все норм, пишем по делу более менее, а у младшего... После каждого объявления сбора средств дым коромыслом, обсуждения психологической травмы у ребенка после каждого ай-яй-яй в его сторону. Есть родительница, которая все переспрашивает на сто рядов. Типа:

-Собираем по 500ру на шторы

- На что собираем по 500ру???

- Написано же, на шторы.

- Ой, не заметила. По сколько собираем???

Мне ее иногда стукнуть охота. Еще есть родительница с частоболеющим ребенком, которая свято уверена, что это исключительно из-за того, что на него все дружно чихают. С каждым их больничным начинаются выяснения в чате кто пришел с соплями и на них чихнул. Есть маманя, которая при любом сборе средств сразу орет что надо идти с митингом к администрации и требовать, требовать, писать жалобы и т.д.. Цирк с конями тот еще. Сейчас половины в группе нет, так хоть затишье.

0
25.07.2019
Оля
Сонюня, 15 лет 6 месяцев Котельники

Привет) У нас Конёк-горбунок. Мы довольны. Не могу сказать, что на нём нельзя сутулиться, но не сутулиться на нём легче, чем на многих других стульях. Соня стул любит. В кухню делать уроки от него не сбегает.

Про канистру и остальное. Мне тоже нереально повезло. Канистра моя очень любила поспать. В кроватке. Долго. Также её можно было принести на кухню, и она там во что-то видимое ей одной или погремушку играла, и можно было заниматься своими делами. Поэтому у меня нет воспоминания про 20 минут(((

Садик у нас тоже прошёл без особых проблем, поделки мы делали тоже счётное количество раз, т.ч. не запомнилось как ужас. Зато запомнилось, как Соню невозможно было оттуда увести (потому что дома у неё камера-одиночка, т.к. других детей дома нет).

Чат у нас и в садике, и в школе обычно хранит устрашающее молчание, потому что я родком, и безжалостно пресекаю всякую фигню, не касающуюся жизни класса непосредственно. В т.ч. сообщения, что вчера на соседней улице пытались украсть девочку. Потому что я в курсе, что жить страшно, и что вокруг злые люди. И большинство родителей в курсе. Но если эта отдельно взятая мама желает кого-то просветить, она всегда может организовать мастер-класс для желающих родителей. Поэтому у нас наискучнейший чат, в котором самое леденящее душу сообщение: "А знает кто-нибудь, почему сегодня музыку отменили?". Скууучно.

Вообще, я довольна и садом, и школой. В саду писала чаще. Видимо, школой довольна больше.

0
24.06.2019
homa
креветка1, 15 летмалыш, 13 лет 8 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Все нормуль, у нас все так же :)) Канистру уже не носим, садик прошел, как у христа за пазухой, в школу в 6,9 собираемся, ранец купили!

0
23.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А стул? Стул то какой купили?))

0
23.06.2019
homa
креветка1, 15 летмалыш, 13 лет 8 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы еще старшей, которая сейчас первый класс закончила, стул не купили :)) Она вообще уроки не делает, я не знаю, почему. То ли потому, что у нас "Школа России", то ли некогда ей. За пианино сидит, книжку на обычный стул подкладываем (стыдно сказать, какую), на хореографию ходит. А уроки не делает. Что стул... сначала стол надо...

0
23.06.2019

Книжкой заинтриговали прям. Таки не скажете? 🙃😉

0
24.06.2019
homa
креветка1, 15 летмалыш, 13 лет 8 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да боюсь оскорбить чьи-нибудь чувства :))

0
24.06.2019
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Алёна, я очень рада вас видеть)) специально оставила чтение под утренний кофе,чтобы вкуснее было.

Я купила парту. И у меня тоже выборы (муки) стула! Я бы брала кид фикс и не думала. Но, живу в сша. Тут из подобного только стокке. Ей - богу, меня жаба ночью сожрет, если я стул куплю дороже стола (((

Пойду изучать, что такое коленный стул)))

P. S. Коленный- мрак!

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Стокке, да, жаба будет аж урчать от удовольствия))

0
25.06.2019
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

я тут еще один стул вчера нашла на просторах интернета))но,не знаю где купить здесь(( сбилась с ног искать подобный по интернетам https://www.amazon.com/VIVO-Adjustable-Interactive-Workstation-DESK-V201G-CH/dp/B07QRTQ8F5/ref=pd_cart_vw_crc_1_4/147-1071364-1504921?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B07QRTQ8F5&pd_rd_r=88ea92e4-b1aa-4542-ae79-81bbb0d82fb5&pd_rd_w=Ywtoj&pd_rd_wg=U4cGg&pf_rd_p=7b1a11cb-b9d6-4645-a52e-34c86ca37029&pf_rd_r=S3AB6GG7FWW313R2J3BW&psc=1&refRID=S3AB6GG7FWW313R2J3BW

задумка и само выполнение стула по мне идеально.(только я бы на него подушечку положила) .

0
25.06.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 10 месяцевЗлата, 11 лет Москва

Алена, привет, спасибо за пост) мне,наверное,повезло, с обоими спокойными детьми, и чай я всегда пила сколько угодно раз в день в одиночестве))

Хотела спросить, почему нет коленному стулу? Реально клевая и удобная штука, себе хочу теперь такой же)))))

Насчет школы- по сравнению с садом, это,конечно, ад)))) но терпимо, привыкнете))

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Зная темперамент Алисы, она будет его эксплуатировать как угодно, но не по назначению)

0
24.06.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 10 месяцевЗлата, 11 лет Москва

Там сложно сидеть неправильно)))

У моего первые 2 года был самый обычный стул на колесиках, вот итог- кифоз, переходящий в сколиоз( занимаемся активно спиной, большие шансы исправить все в этом возрасте. Спорта при этом в его жизни более чем, и было,и есть. Конечно, если б он сидел на нем нормально, возможно, ничего б и не было, но боже ж мой,в каких он только позах не делает уроки😥 я даже не знала, что так можно изогнуться. На коленном так не получается)))

0
24.06.2019
Дарлюша
Марина, 22 года 8 месяцевВалерия, 11 лет 1 месяцКира, 9 лет 11 месяцев Москва

Купите обычный офиный стул и не крутите себе мозги. Я с теплотой и нежностью вспоминаю грудничковый возраст своих детей... как я не хотела что бы они выросли.😕.такой у меня период клевый был со всеми при чем. Мне наверное повезло! Сейчас старшая закончила 9 класс и я понимаю что это время пролетело быстрее чем в детсаду. Впереди еще 2 годааа! Ага пролетят как миг....вчера был выпускной у племянницы ее мама сказала это самый тяжелый период в воспитании детей...а это осознать и принять, что твой ребенок стал взрослым и его нужно отпустить...

И с радостью и трепетом впоминаешь грудничковый, садиковский возраст...и готов выбирать рюкзаки и стулья.....еще 100 раз....а уже всеее....

Ну тогда начинается другой период не менее приятный...Цените и проживайте каждый миг со своими детьми....

0
24.06.2019
Ирина Редич
Тёма, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Огонь 😅

Стул не посоветую, мы еще на стадии "Скоро садик" 😂

0
23.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Желаю получить такой же удачный опыт, как и у нас)

0
23.06.2019
Ирина Редич
Тёма, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Спасибо, я не перестаю верить в лучшее, т.к. до садика у нас похожий трэш был, с отягчающими - недоношенность + тяжелые роды с последствиями. По сей день жду, когда же уже будет сон по ночам и радуюсь этим 20 минутам "чая" в одиночестве😬

0
23.06.2019
Александра
Роман, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про стул не посоветую, я как раз в 7,7 решила в школу отвести. Сейчас синий из Икеи на колесиках - кошмар, сын постоянно на нем катается, поднимает вверх, но вниз опустить не может и ноет, опускаю - через пять минут повторяется.

А вообще - до 3 месяцев я вообще не помню что и как происходило, в кризис трёх я чуть не шагнула в окно, в саду то болел, то зубы, да всё так переживательно что я поседела... С ужасом жду школы.

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В любом случае прорвемся, все равно деваться некуда)

0
24.06.2019
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 7 месяцев Москва

Если не трудно ,напишите ,пожалуйста ,как вы определились во сколько в школу идти ? У меня как раз муки выбора )))

0
23.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Очень трудно на это решалась, так как я из тех, кто считает, что в школу надо после 7 лет идти.
Перед новым годом я тестировала Алису у психолога, а весной - у нейропсихолога. Они единогласно сказали, что ребенок интеллектуально и психологически абсолютно готов и никакого смысла держать ее еще год в саду нет. Так же пытала воспитателей на этот счет, они тоже говорили, что она готова. Плюс сама Алиса весной стала проявлять активный интерес к школе, сильно туда хотеть и сильно не хотеть в садик. Стала говорить, что в садике скучно. И если скучно стало сейчас, то в почти 8 лет в садике ей было бы дико скучно.
Ну и последний, аргумент - у нас программа "Школа России", начальная школа 4 года. По отзывам бывалых, первый год - это сплошное расслабление, как и сама программа в целом, поэтому глубокого смысла оставлять в саду ребенка, которому почти 7 - нет. Но я пока не проверяла, поэтому ничего сказать не могу)
В общем, всё максимально индивидуально.
0
23.06.2019
Тусёныш
СЫНОК, 12 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 7 месяцев Москва

Спасибо )

0
23.06.2019
Ludok
Глеб, 16 лет 10 месяцевЗлата, 11 лет Москва

Алена,это правда про школу России(( первый класс - это подготовит группа дет сада( и то, нам в нашем логопедическом дет саду больше и интереснее заданий давали,чем в 1 классе в школе. Так что правильно делаете.

0
24.06.2019
Елена
Богдан, 13 лет 5 месяцевЕкатерина, 13 лет 5 месяцев Ханты-Мансийск
Спасибо за ваши посты! Пока их читаешь, все мрачные мысли уходят на задний план! Только редко теперь пишете ...
У меня тоже в этом году были муки выбора - школа в 6.6 (неполных) или снова год сада. Я достала этим вопросом всех и больше всего себя. В результате дети снова в саду (который, кстати, ненавидят и они и я), а муки мысли до сих пор меня терзают
0
25.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В 6,6 я бы однозначно в саду оставила. Ну, если бы только ребенок не умолял меня отдать его в школу.

0
25.06.2019

Как всегда ГЕНИАЛЬНО!

А по теме: у нас на кухне 2 года стоит Конек Горбунок. Такой поставлю и в следующем году к письменном столу (как только куплю стол). Хороший стул. Не поздно даже для высокой первоклассницы, тк ее ступни все равно пока не достают до пола и колени не образовывают угол 90 градусов. В нем много регулировок и совсем не жердочка под попой

0
23.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Уговорили)

0
24.06.2019
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 4 месяцаГриша, 9 лет 9 месяцевАртём , 21 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

С вашим позитивным подходом школа вам не страшна. Ну до опредененного момента, когда вдруг настанет переходный возраст и муки выбора уходить после 9 класса или учиться дальше, сдавать эти горе экзамены...В общем дети держат нас в тонусе всегда

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Пока больше всего в школе пугает, что она заканчивается в 12)

0
25.06.2019

У меня два стула:

И 3 школьника. Но стулья эти использую для младших, чтоб их сажать за общий стол.

А уроки делают на офисных стульях.

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Как вы их круто раскрасили)

0
24.06.2019
Олька
Девочка раз, 23 года 7 месяцевДевочка два, 15 лет 11 месяцевсын, 11 лет 5 месяцев Абезь

в первом классе старшей дочери я вообще не загонялась где и на чем будет делать уроки наша дочь. Стол и стол, какая разница. И выросла нормально, и учится на отлично САМА, Ей все равно где сидеть.

а вот младшей я решила купить парту Деми с наклоном поверхности. Она под рост дитя подгоняется. Ну и стул я купила на колесиках. Пожалела. Она не учится, а катается. Выкинула, и купила обычный стул этой же фирмы, на жестких ногах, правда услышала кучу недовольствия со стороны мелкой...

0
27.06.2019
Ксю
Агуша, 9 лет 11 месяцевМедведик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я поржала над жопами игрушек и соседом, спасибо большое 🤣🤣

Про стулья ничего не скажу, скажу только, что читать вас приятно и весело.

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
25.06.2019
Инга
Давид, 22 года 7 месяцевМайя, 14 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за хорошее настроение с утра)

Моя неделает уроки сидя на полу. Или в кровати.

Думаю, подойдет самый обычный стул, без затей)

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ей в любом случае какой-то надо купить, потому что самый обычный у нее сейчас - маленький розовый пластиковый из Икеи. Абсолютно не солидный для школьницы).

0
24.06.2019
Аннушка
Аленушка, 23 годаСашенька, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ооооо, это вы ещё не дожили до выпускного в 9-11 классе. Я так много «лестного» о себе от одной мамочки узнала...

а параллельный класс разругался из-за цвета выпускного альбома.

0
24.06.2019
Inna
Наталья, 24 года 1 месяцMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

Класс старшей долго выяснял что они хотят видеть на выпускном из 9 класса - ленты или бантики с колокольчиками и припиской "выпускник" (что-то типа значка на груди).

С учётом, что из класса только два человека ушли в люди, родители выбрали ленту во всю грудь!

0
24.06.2019
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 8 месяцевБуляля, 9 лет 9 месяцев Москва

Комменты🔥))

По сабжу: у моих 5,5 и 2,5 сейчас такие стулья - смотрю и не нарадуюсь - сидят, ложками из тарелок черпают, а не торчат из под стола - ну красота!!!

Рассчитываю, класса до 3-го))

Только выбирайте со спинкой не ровной, а изогнутой))

Попы поместятся ещё по 2)) 😁

0
03.07.2019
Ната
Дарья, 10 лет 2 месяцаСаша, 6 лет 10 месяцев Калуга

20 минут в денть это подарок судьбы, моя посмотрела на жопы 5 минут за все время...

0
26.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Возможно, были неправильные жопы. Моя над Тини Лав зависала)

0
26.06.2019
Ната
Дарья, 10 лет 2 месяцаСаша, 6 лет 10 месяцев Калуга

И у нас эти жопы. Видимо жопы не ценим

0
26.06.2019

Повеселили 😂😂😂

Нам с садом наоборот очень не повезло, хотя шли с позитивом , поэтому через полгода забрала , решив, что на данный момент моя работа на стоит психики ребёнка и моей.

А стул у нас Конек-горбунок, удобно и сыну (4 года) и мне и мужу (муж когда есть возможность только на нем и сидит))

0
25.06.2019
Света
Стася, 16 лет 1 месяцХомячёк, 12 лет 10 месяцев Москва

У нас у детей стулья кид-фикс. И хотя передвигаем жердочки, сидят все равно криво. Просто они не могут как все спокойно и ровно сидеть, детям нашим надо крутиться и вертеться. Купили стулья 2 года назад. Сейчас дочке 9 и рост 134 и она сидит на этом стуле нормально. И я и муж тоже сидим на этих стульях когда проверяем уроки. Нормальные стулья. Лучше чем крутящиеся.

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Всё больше и больше склоняюсь именно к ним. Спасибо)

0
25.06.2019
Маруся
Санкт-Петербург

Спасибо за пост, подняли настроение) читаю и вспоминаю себя со старшим, ох и заведённая мамаша я была, когда он в 1 класс шёл 🙈. А сейчас готовлюсь к 9-ому и уже договариваюсь с репетиторами. И вот думаю и надеюсь, что когда младший пойдёт в школу я буду уже опытная и спокойная мамаша🤪 а пока с сентября у него ясли)

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ясли тоже волнительно)

0
25.06.2019
Mango
Солнышко, 13 лет 10 месяцев Москва

чудесно:))) точно такие же мысли были про садик и где-то в моем сознании проскакивает надежда про школу! ранец купили. А стулом не заморачивалась, а надо?

P.S.: и точно также радовалась мобилю и 30 мин свободного времени, за которые надо успеть сбегать в туалет, поесть и попить чаю или просто помыть полы:)

0
24.06.2019
Анна
Ванюшка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ой, спасибо, посмеялась!)

Стул купила обычный, как в школе, а на разницу оплачиваю спортивные кружки для укрепления осанки!)

Первые полгода 1класса у меня был психоз, потом смирившись,что по письму сын неучь ,а в математике гений, забили напрягаться, смирились и всем стало сразу хорошо!)

0
24.06.2019
почитала и поняла. как не хватало ваших текстов.
Спасибо за позитив на серьезную тему.
Мне еще год расслабона до 1го класса...растягиваю удовольствие "20ти минут"
0
26.06.2019
Алёна
Арина, 10 лет 6 месяцев Ставрополь

Ой , как забавно Вы пишите о серьезных вещах .Я тоже порой смотрю на людей и думаю , что когда -то они были детьми , а родители агукали с ними и строили планы на их жизнь .А что получилось, то получилось .Порой даже совсем не очень.И хочется понять ошибка это родительского воспитания, социума , характеристика ребенка или стечение обстоятельств .Почему -то этот момент прям парит с момн появления детей .Не то чтобы хочется быть идеальной мамой , нет , но хочется , чтобы выросли счастливыми самодостаточными людьми

0
25.06.2019
Анастасия
Глеб, 12 лет 3 месяцаАртемий, 7 лет 3 месяцаАлина, 5 лет Володарск

Как хорошо вы описали свои эмоции! А ведь мало кто пишет истинную правду о том, что испытывают в воспитании детей 👏🏻 У меня пятилетний сын и у него сейчас кризис его плохого поведения, а не в 3 года. До этого был идеальный ребёнок. В школу ему ещё рано, но у моих подруг стоят тупо офисные стулья и все. Никто не парился по поводу этого вопроса. Мне кажется главное какие в школе стулья, ведь именно там дети буду проводить больше времени в сидячем положении, а не дома. Уроки меньше времени занимают.

0
24.06.2019
Аленкина
Иринка, 17 лет 5 месяцевВасёк, 14 лет 10 месяцевСветлана, 12 лет 6 месяцевМария, 9 лет 9 месяцев Арсеньев

У нас два школьника, через год подтянется третья. Тоже думала "конек-горбунок" и прочие. Но представила, как я этого "горбунка" с ребёнком буду туда-сюда двигать и передумала. Купили обычные офисные регулируемые по высоте кресла на колёсиках. Уроки делать нормально. По квартире на них кататься, врезаясь друг в друга - тоже здорово. Портфель и прочая канцелярия - это все шопоголический фетиш мамы, сродни предродовому выбору вещей для грудничка. Волнующе, приятно до смакования, но к реальной необходимости первоклашки отношения не имеет.

0
23.06.2019
Оксана
Соня, 27 лет 7 месяцевМаша, 17 лет 9 месяцев Анапа

Ох..это не закончится никогда🙈ибо сначала выносится мозг на тему одноклассников-дружим,не дружим,против кого дружим сегодня,потом подростковый период с "никому не здрасьте" и "мама,этот подлец меня не любит"-при этом надо умудриться сдать ОГЭ и ЕГЭ и запихнуть дитятко куда- то учиться дальше.. Причем непонятно как лучше-после 9 го или 11-го-ибо дитятко не понимает какого рожна ему надо...эх...терпения нам,мамам🙈

0
23.06.2019

Агонь!!! Мы в стадии "истерикавсегдаиполюбомуповоду")). Про сад подпишусь под каждым словом, хотя я не видела в нем ничего плохого изначально.

Стул не подскажу🤷‍♀️

0
23.06.2019
Наталья
Виктория, 16 лет Москва

Ребёнок примерно 140 см, перешла в 3 класс, стул - Конек-Горбунок с 1 класса, стол обычный раскладной. Вывод: стулом довольны, высота у него регулируется под рост. Но ребенок все равно, не смотря на всю ортопедичность, может сидеть, изогнувшись буквой ЗЮ. Так что кваканья родителей: "Не сутулься!", "Выпрями спину!" будут всегда.

0
10.07.2019
Ольга
Максим, 14 лет 5 месяцевЗайка, 10 лет 1 месяц Москва

КИД фикс, конёк и тд, для нас неудобные показались. Для «нас» ту сын не говорит, что неудобно. Но! Сидит криво, сползает вбок и он ещё жесткий, как табуретка. И даже мне с моей не худой, что мягко говоря, попой очень жестко! Как он на своём теловычитании сидит, я не представляю. Смотрю на коленные в упор, тк он так и норовит, на этом деревянном недоразумении, как на жёрдочке присесть

0
24.06.2019
Alex
Кирочка, 13 лет 5 месяцевЗахар, 7 лет 3 месяца Жуковский

Алёна, браво! Стул такой стоит на кухне. Тоже скоро перетащу к столу.

0
24.06.2019
Alena
Алиса, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
24.06.2019
Юля
Никита, 15 лет 8 месяцевМакар, 5 лет 11 месяцев Королев

Сначала покупали школьный стул из икеи, такой синенький, в дырочку и на колесиках, после месяцев трех моих призываний к порядку ребенка, чтоб не крутился, купила конек-горбунок, рост у ребенка 140 счас, купили когда был 128 и такое ощущение, что переставляя жердочки, ему на всю жизнь хватит этого стула)))

0
24.06.2019

Я тут недавно со свекровью делилась, что мечтаю выдохнуть от этой беготни (выпускной в саду, медосмотр, выбор школы, документы, поиск сада на лето и тд). А она мне говорит:" Ты знаешь, моему сыну уже тридцатник, а я все о том же мечтаю" 😂😂😂

0
28.06.2019
Хотите знать всю правду про детские болезни? Очень удачно зашли с Алисой в Пятерочку

Похожие записи