Войти
Яна
Воронеж

Не сидит в полгодика

Ольга
Москва

Аналогичная ситуация была. Чтосделала я:

1- остеопат из реестра остеопатов. И после курс массажа. Были скачки физ. развития после обоих. Массаж без остеопата не сработал в нашем случае. Т.к. препараты давать не хотелось, пошла к гомеопату(по совету остеопата, отнеслась критично, никогда не понимала гомеопатию), когда дала первый препарат- ребёнок через 20 минут после приема пополз на корачках. Я подумала, что совпадение. НО каждый раз давая тот или иной препарат у неё появлялись новые физ. Либо умственные умелки. Нам подошло. Колоть не стала бы. Но и глаза закрывать тоже. Переворачиваться и ползать по пластунски хотя бы уже должен малыш, амебных мамаш и врачей у которых всё норм и ребёнок просто ленится, догонит, обгонит- нет. Ребёнок отстаёт физически, а значит и умственно. Надо заниматься малышами, все моменты важно ловить во время иначе потом не разгребешь.

Вес у вас нормальный, моей год и 7 мес. Она весит 8500. Просто малышка, как и я.

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Переворачиваться умеет, но не всегда конечно

0
20.07.2022
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

господи, откуда у вас такие нормы, что в 6 ребенок должен уже сидеть и ползти. Это в советское время были какие-то жёсткие рамки, не сел, присаживаем, сажаем в подушки, а что неокрепший позвоночник еще, всем было плевать. Сейчас все не так. Дайте малышу время, все мы разные. Все успеет и сесть, и поползти, и пойти.

Нам кстати тоже 6, мы тоже не сидим, ползаем по-пластунски только. И почти у всего моего окружения точно так же, единицы, кто уже пополз на четвереньках или сел хотя бы в позу русалки.

0
21.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Мы поползли по пластунски в 6,встали в 7 у опоры, а сели и на четвереньках поползли в 8 ровно, в 11.5 пошли потихоньку, у вашего малыша еще уйма времени, не смотрите на других, все индивидуальны

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Анастасия , спасибо. Может действительно,рано панику нагоняю

0
20.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Яна, конечно, всё вот вот случится💐

0
20.07.2022

ещё и не должен сидеть и ползать 🤷‍♀️

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

МарУ, не знаю,я смотрю фото малышей, наших ровесников,так все уже давно не сидят

0
20.07.2022

Яна, ну и что? "все побежали и я побежал" 😁

мои например в 8 сели

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

МарУ, ох,ну значит норма).Прям успокоили

0
20.07.2022
Алия
А, 5 лет 2 месяца Москва

Успеет ещё. Моя встала на четвереньки, поползла и села после 9 месяцев. Ничего страшного в этом нет🤷‍♀️ все дети развиваются в своём темпе

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Алия, а пошла во сколько?

0
20.07.2022
Алия
А, 5 лет 2 месяца Москва

Яна, встала без опоры ровно в год, пошла в год и месяц

0
20.07.2022

У меня дочь тоже в пол года не переворачивалась. Невропатолог назначил массаж и уколы церебролизин. Результат превзошел все ожидания), точно уже не помню, но уже день на 4й был виден результат. Ну в вашем случаи не знаю, может малыш просто ленится?! Ну проконсультируйтесь ещё у другого невролога

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Анна Бубёнова, да может и ленится

0
20.07.2022

Это норма, если ребёнок в 6 мес не сидит, тем более у невролог нет вопросов.

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Анастасия, может и норма. Но пытаться,то она должна. Хотя бы голову поднимать. Старшая ровно в 5 начала это делать. При том что вес у нее был излишнем. Хотя наоборот говорят,с избыточным весом, позже начинают все делать

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Анастасия, да. Нам даже массаж не назначали не разу

0
20.07.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Сел в 9 месяцев, пополз на четвереньках в 10,5 месяцев,пошел в 1,2 никуда не опоздал, ребенок здоровый,без неврологии

0
20.07.2022
Angelin04ka
Москва

Вы тоже не сидите и не ползаете или только ребёнок? Далеко не все дети садятся ровно в 6 мес. До 8мес считается норма. Мои дети сели почти в 9мес, но у них обоих был гипотонус.

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Angelin04ka, я про ребенка спрашиваю. Сижу,но уже не ползаю))

0
20.07.2022
Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

А что он у вас головку лежа на животике не поднимает?

0
20.07.2022
Яна
Воронеж

Алёна , на животике поднимает, лёжа на спинке,нет

0
20.07.2022
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Массаж общеукрепляющий на дому очень действенная штука)

0
20.07.2022
Что можно из развивашек в 5 месяцев? Нарыв на пальце

Похожие записи